Sport.ru / Формула–1. 3 ноября, в воскресенье, на "Трассе Америк" состоится гонка девятнадцатого этапа Формулы-1 сезона 2019 года.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Формула-1. Гран-при США. Гонка. Прямая трансляция

По итогам квалификации пятый поул в этом сезоне и одиннадцатый в карьере завоевал пилот Mercedes Валттери Боттас. Финн не только выиграл квалификацию, но и обновил абсолютный рекорд трассы – теперь он равен 1:32.029. После победы Боттас заявил, что знал, как собрать все секторы воедино и что он счастлив, что никто не смог превзойти его результат. Валттери можно понять, ведь он не только выиграл поул, но и превзошёл своего напарника Льюиса Хэмилтона, который будет стартовать только с пятой позиции.

Рядом с финном в этот раз на стартовой решётке разместится четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель (Ferrari). Немцу не хватило лишь 0,012 до завоевания поула. По завершению квалификации Феттель отметил, что надеется на хороший старт и хорошую гонку. Если вспомнить события нескольких прошлых этапов, то на месте Себастьяна мы бы не были так оптимистично настроены.

Третье время в квалификации Гран-при США показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, преодолевший круг за 1:32,096. Голландец отметил, что квалификация была очень жёсткой, и, по его мнению, в гонке болид Red Bull обычно смотрится неплохо, в связи с чем предложил не загадывать на будущее.

К слову, Ферстаппен очень точно описал результаты квалификации. Первая четвёрка на Гран-при США уложилась в одну десятую секунды, что для современной Формулы-1 - редкость.

Даниил Квят (Toro Rosso) не смог пробиться в решающий сегмент квалификации. Во время последней попытки россиянин нарушил пределы трассы, и судьи приняли решение аннулировать его время. В итоге пилот Toro Rosso отправится в бой с тринадцатой позиции.

Прямая текстовая онлайн трансляция гонка девятнадцатого этапа Формулы-1 начнётся в 22:00 по московскому времени.