Sport.ru / Формула-1. 27 мая, в воскресенье, в Монако состоится гонка шестого этапа Формулы-1.

Sport.ru приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Формула-1, Гран-при Монако, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция.

По итогам квалификации второй поул в карьере завоевал пилот Red Bull Даниэль Риккардо. Пилот не только получил место на первой линии стартовой решётки, но и несколько раз обновил абсолютный рекорд трассы. Лучший круг Риккардо проехал за 1:10.810. Второе время показал четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель (Ferrari), уступив пилоту Red Bull 0,2 секунды. Замкнул тройку лидеров действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон (Mercedes).

Сергей Сироткин (Williams) смог пройти во второй сегмент квалификации, обойдя Лэнса Стролла. Несмотря на все попытки, пробиться в заключительный сегмент россиянин не сумел, показав итоговое тринадцатое время.

Макс Ферстаппен (Red Bull), претендовавший на поул по итогам первой и второй серии свободных заездов, входил в число лидеров, имея второе предварительное время, но, разбив болид в конце третьей тренировки, голландец лишил себя шанса побороться с напарником по команде за поул. Получив пять позиций штрафа за замену коробки передач, Ферстаппен стартует последним.

Начало гонки в 16:10 по московскому времени.