Sport.ru / Формула-1. 14 апреля, в воскресенье, на Shanghai International Circuit пройдёт гонка третьего этапа Гран–при Формулы-1 сезона 2019 года.

Sport.ru приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию данного события:Формула-1. Гран-при Китая. Прямая трансляция

По итогам квалификации поул 1000 Гран–при завоевал пилот Mercedes Валттери Боттас с результатом 1:31.547.

“Пока уик-энд складывается хорошо, я стартую с поула! Мне было очень комфортно за рулём уже на утренней тренировке, а затем и в квалификации. Если честно, в финальной сессии возникли небольшие сложности, так что проехать идеальный круг было непросто, но заключительная попытка оказалась достаточно хорошей”, - заявил пилот после завоевания седьмого поула в карьере и первого в Китае.

Второе время показал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, проиграв напарнику по команде 0,023. Замкнул тройку четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель (Ferrari).

Даниил Квят не смог пробиться в заключительный сегмент квалификации, показав одиннадцатое время – 1:33.236. Непопадание в заключительный сегмент позволяет россиянину выбрать другой тип шин и другую тактику на гонку.

Начало прямой текстовой трансляции из Шанхая в 09:10 по московскому времени.