Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии

Формула-1
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Гран-при Италии
Завершён
.
Обновлено: 19.04.2026 21:12:35
Трансляция закончилась 07.09.2019 в 17:19.


Эксперт:
Смазанная получилась квалификация. Из-за аварии Райкконена у нас возникла пауза из-за красных флагов. В итоге Албон и Стролл не смогли показать время, да и Боттас успел на флажке. Изначально у него тоже был прочерк. В первой попытке лучшим стал Леклер, который опередил Хэмилтона, а второго шанса пилоты так и не дождались. Они вышли на трассу, но слишком затянули, ехали прогревочный слишком долго, увлеклись тактической борьбой. В итоге это сыграло в пользу Леклера, только он и Сайнс пересекли линию и ушли на быстрый круг после того, как время истекло, но Карлос - это не претендент на поул. "Мерседесы" же довольствовались только вторым и третьим местом. 


Сайнс своим шансом не сумел воспользоваться, он так и остался седьмым. Квалификация завершена! 
Леклер не стал уже бороться, понимая, что поул в кармане! Зачем же убивать резину.
Перемудрили у нас гонщики, слишком медленно ехали свой прогревочный, в итоге вышло время, и на быстрый круг успели только Леклер и Сайнс!
Пошли все на финальный круг, Стролл срезал, чтобы быть в лучшей позиции перед быстрым кругом.
Всё же засчитали Боттасу время, у него третий результат на данный момент - 1.19.354. А вот Сайнс и Албон без времени. 
Пока 6 человек показали время. Боттас, Албон и Стролл не смогли пересечь черту, им не повезло больше всех. Эвакуируют разбитый болид Райкконена, пауза продолжается. 
Красные флаги, у нас Райкконен вылетел с трассы, для него квалификация завершена.
Первое время показывает Леклер - 1.19.307
Второй Хэмилтон 1.19.346, следом Феттель - 1.19.457. Из минуты и 20 секунд также вышел Риккардо. 
Заключительный сегмент стартовал!
А Квят не сумел улучшить, только 13-е время. Этот сегмент выигрывает Хэмилтон, за ним Леклер и Феттель. 
Стролл и Райкконен улучшают время и Квята выдавливают в зону вылета. 
Пока Стролл, Норрис, Джовинацци, Гасли и Райкконен находятся в зоне вылета, а Квят - в зоне риска, он десятый. 
А в первой тройке пока у нас Леклер, Хэмилтон и Феттель.
Все показали своё время, пока не проходят Райкконен, Гасли, Джовинацци, Стролл и Норрис
Второй сегмент стартовал!
Магнуссен улучшил позицию, поднялся на десятое, Квята скинули на 15-е, повезло ему, что Ферстаппен так и не показал время, он выезжал на быстрый круг, затем возникли проблемы, голландец замедлился и укатил в боксы. Первый же сегмент выигрывает Леклер.
Срезал шикану Албон, выехал всеми четырьмя колесами, сняли ему один лучший круг. 
Ситуация на данный момент
Время не показал только Ферстаппен, но он, как и Гасли с Норрисом будет и так стартовать последним из-за замены мотора. 
4.5 минуты до конца квалификации, а у нас красные фланги, в повороте остановился Перес. Слепой поворот, есть вероятность аварий. 
Пилот Феррари Леклер как раз у нас и лидирует, он показывает лучшее время уик-энда - 1.20.126. 
У всех Soft, кроме Феррари, у которой Medium. 
Боттас и Хэмилтон показывают третье и четвёртое время, остался только Ферстаппен. 
Рассел, Кубица, Перес, Грожан и Магнусен пока не проходят в следующий сегмент. 
Пока ещё не показали своё время Хэмилтон, Боттас и Ферстаппен. У Феттеля только шестое время. 
Захватывает лидерство пока Джовинацци, но буквально тут же его смещают Хюлькенберг, Риккардо и Леклер. Квят пятый.
Поляк у нас самый слабый, он вряд ли попадёт в следующий сегмент, ждём результаты остальных. 
Первое время у нас у Кубицы в этой квалификации - 1.23.966
Стартовал первый сегмент квалификации!
Совсем скоро начнётся квалификация, а пока посмотрим лучшие моменты третьей практики, которую выиграл Себастьян Феттель из "Феррари". 
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - квалификация Гран-при Италии Формулы-1. Трансляция стартует в 16:00, проведёт её Вячеслав Горбачёв. 
Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Квят прокомментировал свободную практику Гран-при Италии06.09.2019 22:19:54

Бубнов прокомментировал назначение пенальти в матче "Динамо" Махачкала - "Зенит"19.04.2026 21:03:51

Радимов и Талалаев поссорились в прямом эфире матча "Краснодар" - "Балтика": "Ты за языком следи"19.04.2026 20:53:00

Россия заняла третье место в медальном зачёте ЧЕ-2026 по дзюдо19.04.2026 21:02:52

Другие новости:

"Унизительная форма": Лавров прокомментировал удаление Мединского из переговоров с Украиной27.05.2025 17:55:25

Эскадрилья ВСУ вторглась на территорию России20.07.2025 14:25:24

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.09.2019 22:19
Квят прокомментировал свободную практику Гран-при Италии
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят подвёл итог свободной практики Гран-при Италии. В пятницу россиянин показал 6-е и 10-е время.
Sport.ru / Формула-1. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят подвёл итог свободной практики Гран-при Италии. В пятницу россиянин показал 6-е и 10-е время.

"Пятница сложилась довольно хорошо. Мы смогли сделать много кругов, выполнили поставленные задачи.

Я доволен машиной, она вела себя хорошо. Теперь нужно ещё лучше настроить болид к субботе и воскресенью.

Последние новости Формулы-1

Но, как я сказал, я остался доволен. Теперь нам предстоит продолжить работу", - сказал Квят.
Поделиться:
06.09.2019 14:00
Гран-при Италии. Леклер - лучший в первой практике, Квят - шестой
Завершена первая свободная практика Гран-при Италии
Sport.ru/Формула-1. Завершена первая свободная практика Гран-при Италии. По её итогам выиграл гонщик "Феррари" Шарль Леклер. Следом за ним расположились пилоты "Макларена" Карлос Сайнс и Ландо Норрис. Также в пятёрке Льюис Хэмилтон и Александр Албон. Даниил Квят стал шестым, он опередил Макса Ферстаппена, Себастьяна Феттеля, а также Валттери Боттаса.

Ферстаппен: "Хэмилтон и Феттель лучше Боттаса"

Формула-1. Гран-при Италии. Первая свободная практика

1. Шарль Леклер («Феррари») — 1.27,905
2. Карлос Сайнс-младший («Макларен») — +0,306
3. Ландо Норрис («Макларен») — + 0,545
4. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — + 0,825
5. Александер Албон («Ред Булл») — + 1,120
6. Даниил Квят («Торо Россо») — + 2,055
7. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — + 2,195
8. Себастьян Феттель («Феррари») — + 2,602
9. Валттери Боттас («Мерседес») — +2,691
10. Пьер Гасли («Торо Россо») — + 2,790
11. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — + 4,943
12. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — + 6,071
13. Даниэль Риккардо («Рено») — + 6,623
14. Кевин Магнуссен («Хаас») — + 6,810
15. Нико Хюлькенберг («Рено») — + 7,228
16. Ромен Грожан («Хаас») — + 8,075
17. Роберт Кубица («Уильямс») — + 9,911
18. Джордж Расселл («Уильямс») — + 10,516
19. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — без времени
20. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — без времени.
Поделиться:
07.09.2018 23:43
Вольф защитил Феттеля от критики после аварии в Монце
Глава "Мерседеса" Тото Вольф встал на сторону пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля, который подвергся критике со стороны СМИ после неудачного выступления на Гран-при Италии.
Sport.ru / Формула-1. Глава "Мерседеса" Тото Вольф встал на сторону пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля, который подвергся критике со стороны СМИ после неудачного выступления на Гран-при Италии.

"Я не могу быть полностью нейтральным в этом вопросе, но для меня лучшим пилотом является Льюис Хэмилтон. Но, даже невзирая на это, считаю, что критика в адрес Феттеля не совсем справедлива. Если у него есть возможность победить, то, с учётом его амбиций, он пытается это делать с необходимой агрессией. Это требует также смелости, и такая манера пилотирования иногда приводит к инцидентам. Но не забывайте, что Себастьян — четырёхкратный чемпион мира, и, как и в случае с Льюисом, такую агрессию просто нужно принимать.

На месте Феттеля мог бы оказаться и Хэмилтон, и тогда вся гонка в Италии пошла бы совершенно иначе. В мире Формулы-1 всё определяется не только техникой, но также везением, совпадением или неудачей", — приводит слова Вольфа F1Today.
Поделиться:
10.08.2019 12:26
Тото Вольфф: "Феррари" будет сильна в Спа и Монце"
Глава "Мерседеса" Тото Вольфф оценил шансы "Феррари" в ближайших Гран-при Италии и Бельгии.
Sport.ru/Формула-1. Глава "Мерседеса" Тото Вольфф оценил шансы "Феррари" в ближайших Гран-при Италии и Бельгии.

Вольфф считает, что Гран-при в Монце и Спа подходят итальянской команде лучше из-за характеристик машины и мощного двигателя. Для "Мерседеса" же эти этапы будут сложными, команде нужно работать над своими проблемами, чтобы составить конкуренцию "Феррари" в Бельгии и Италии.

На данный момент "Мерседес" занимает первое место в Кубке конструкторов, набрав 438 очков. У "Феррари" вторая позиция - 288 очков.

Браун: "Гонка в Венгрии показала огромную пропасть между тремя топ-командами и остальными"
Поделиться:
14.02.2026 20:01
У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым

Норвежцы грубо нарушили правила.

Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.

Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение  французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.

Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.

Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.

На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.

В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.

С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.

Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела