Sport.ru / Формула-1. 17 ноября, в воскресенье, на автодроме имени Жозе Карлуса Пасе состоится гонка двадцатого этапа Формулы-1 сезона 2019 года.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Формула-1. Гран-при Бразилии. Гонка. Прямая трансляция

По итогам квалификации второй поул в карьере завоевал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, проехав круг за 1:07,508. После победы в квалификации голландец заявил, что машина буквально летела в ходе  и он очень доволен результатом.

С отставанием в 0,131 секунды со второго места в предпоследней гонке сезона стартует четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель (Ferrari). После квалификации Себ отметил, что допустил помарку на выходе из последнего поворота, и это стоило ему поула, так что Ферстаппен выиграл в честной борьбе.

Тройку замкнул пилот пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Шестикратный чемпион мира был несколько расстроен результатами квалификации, хотя и отметил, что они сегодня не могли противостоять соперникам, но сделал всё, что было в его силах.

Четвёртое время в квалификации показал Шарль Леклер (Ferrari), но из-за замены мотора монегаск будет стартовать с 14-й позиции. Пятёрку по итогам квалификации замкнул Валттери Боттас (Mercedes).

Даниил Квят (Toro Rosso) не смог пробиться во второй сегмент квалификации, показав шестнадцатое время. Его напарник по команде Пьер Гасли в четвёртый раз попал в десятку сильнейших по итогам квалификации, показав восьмое время, но из-за штрафа Леклера будет стартовать с седьмого места.

Квалификация обошлась без серьёзных аварий. В конце второго сегмента квалификации пилот Alfa Romeo Антонио Джовинации допустил ошибку в восьмом повороте, что привело к появлению жёлтых флагов.

Прямая текстовая онлайн трансляция гонки двадцатого этапа Формулы-1 сезона 2019 начнётся в 20:10 по московскому времени.