Боттас выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна
Добрый вечер, поклонники Формулы-1. Для вас работает Анастасия Рощина.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Контракт Грожана с "Хаасом" истекает по окончании сезона, он размышлял о переходе в IndyCar, но после аварии захотел взять паузу в выступлениях.
"Нужно узнать, на что я способен. Хочу ли ещё этого? Есть ли во мне страсть, боюсь ли я? Сомнения не в том, может ли эта авария повториться снова, а в том, что не хочу, чтобы мои близкие пережили всё это ещё раз.
Неделю назад годичный перерыв казался невозможным. Сегодня же я говорю себе, что мог бы заняться кайтсёрфингом, покататься на велосипеде, проводить время со своими детьми, веселиться, пить хорошее вино. Эта авария навсегда изменила мою жизнь", — приводит слова Грожана GrandPX.
Грожан: "Видел, что смерть была близко"
Официальный сайт Формулы-1 сообщает, что гонщик "Уильямса" Джордж Рассел в Бахрейне выступит за "Мерседес", а в место самого Рассела пилотировать будет новичок Джек Эйткен.
Пропуск гонки не повлияет на турнирных перспективах Хэмилтона, Льюис досрочно выиграл текущий сезон.
Хауг: "В 2014 году Шумахер мог выиграть титул с "Мерседесом"

Хэмилтону принадлежит самая продолжительная серия по числу стартов подряд -265, Льюис не пропускал гонки с 2007 года (Гран-при Австралии). На втором месте - Нико Росберг - 206, третий - Рикардо Патрезе - 187. Среди действующих пилотов ближайший преследователь Хэмилтона - Даниэль Риккардо, у него 186 стартов подряд, чтобы превзойти достижение Льюиса ему нельзя пропускать гонки в ближайшие 4 года.
Комментарии