Sport.ru / Формула–1. 28 марта, в воскресенье, на автодроме "Сахир", пройдёт гонка первого этапа Гран-при Формулы–1 сезона 2021 года.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Формула-1. Гран-при Бахрейна. Гонка. Прямая трансляция

По результатам квалификации поул Гран-при Бахрейна завоевал пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Как отметил голландец после победы, в квалификации всё сложилось идеально и он очень рад, что завоевал поул.

Второе время показал Льюис Хэмилтон (Mercedes). Семикратный чемпион мира после квалификации сказал, что выложился на пределе возможностей, но, к сожалению, круг оказался недостаточно хорош. Блефует ли Хэмилтон или Red Bull и правда построили болид, способный выиграть у Mercedes? - Вот он, главный вопрос перед завтрашней гонкой.

Замкнул тройку лидеров по итогам квалификации ещё один пилот команды Mercedes – Валттери Боттас. В пятёрке также квалифицировались Шарль Леклер (Ferrari) и Пьер Гасли (AlphaTauri).

Стоит отметить, что Шарль Леклер будет стартовать в гонке на Soft, а пилоты Mercedes и Red Bull - на Medium. Таким образом, три топ-команды выбрали две разных стратегии на старт, а это гарантирует немало сюрпризов на первых кругах дистанции.

Дебютант "королевских гонок" россиянин Никита Мазепин (Haas) не смог пробиться во второй сегмент квалификации, показав двадцатое время. Стоит отметить, что пилот дважды допускал ошибку во время первого сегмента, один раз его болид вылетел в тринадцатом повороте после разворота, второй раз он не справился с управлением, и автомобиль россиянина замер посередине трассы. Из-за разворота Мазепина многие пилоты были вынуждены сбросить скорость и не успели завершить вторую попытку.

Прямая текстовая онлайн трансляция гонки первого этапа Формулы-1 сезона 2021 года начнётся в 18:00 по московскому времени.