Sport.ru / Формула-1. 30 июня, в воскресенье, на автодроме "Ред Булл Ринг" состоится гонка девятого этапа Гран-при Формулы-1 сезона 2019 года.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Формула-1. Гран-при Австрии. Гонка. Прямая трансляцияAjhve

По итогам квалификации второй поул в карьере завоевал пилот Ferrari Шарль Леклер. Второе время показал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон (Mercedes), но спустя почти 4 часа ситуация изменилась. Стюарды приняли решение наказать британского пилота за блокировку Кими Райкконена (Alfa Romeo) в первом сегменте квалификации потерей трёх позиций на старте. По логике, Хэмилтон должен был стартовать пятым, но из-за большого количества штрафов в этот уикенд, переместился на четвёртое место. Стоит отметить, что финальный вариант стартовой решётки публикуется за час до начала гонки и возможные любые изменения. «Большой цирк» в деле, как часто называют Формулу-1.

Соответственно, из-за штрафа с третьего на второе место поднялся Макс Ферстаппен (Red Bull). Учитывая взрывной характер голландца, старт гонки может оказаться крайне непредсказуемым.

Даниил Квят (Toro Rosso), к сожалению, не смог пройти во второй сегмент, показав 18-е время. В ходе второй попытки российский пилот попал в трафик, и ему пришлось выехать за пределы трассы четырьмя колёсами. Из-за большого количества штрафов, Квят будет стартовать с

Прямая текстовая онлайн трансляция гонки Гран-при Австрии начнётся в 16:10 по московскому времени.