Ферстаппена оштрафовали за то, что он трогал болид Хэмилтона

Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен был оштрафован на 50 тысяч евро, сообщает пресс-служба ФИА. Голландца оштрафовали после инцидента во время пятничной квалификации Гран-при Бразилии.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен был оштрафован на 50 тысяч евро, сообщает пресс-служба ФИА. Голландца оштрафовали после инцидента во время пятничной квалификации Гран-при Бразилии.

После завершения квалификации Ферстаппен прикоснулся к своему болиду, а затем потрогал автомобиль своего конкурента, гонщика "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона. Такие действия являются нарушением режима закрытого парка.

Мазепин стал худшим во второй практике Гран-при Бразилии

Стюарды изучили видеоматериалы и пришли к выводу, что прикосновение не привело ни к каким последствиям. Заднее крыло Хэмилтона не изменило своего положения в пространстве. Тем не менее, было решено оштрафовать Ферстаппена.


Sport.ru

Материалы по теме:

Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году31.03.2026 17:59:56

"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца14.04.2026 10:23:43

Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-124.04.2026 15:42:07

Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-117.04.2026 16:19:43

Трусова оценила изменения в правилах ISU касательно произвольной программы23.04.2026 09:45:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
24.04.2026 13:40
Халили и ещё несколько биатлонистов начнут подготовку к сезону вне сборной
Карим Халили

Всего самостоятельную подготовку избрали шесть спортсменов.

Sport.ru / Биатлон. Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) сообщила, что Карим Халили решил готовиться к новому соревновательному сезону вне состава сборной России.

Халили занял первое место в итоговом мужском зачёте Кубка России по биатлону сезона 2025/2026.

Самостоятельно готовиться к стартам нового сезона также будут Роман Ерёмин, Савелий Коновалов, Александр Логинов, Александр Поварницын и Даниил Серохвостов.

Ранее было объявлено, что кандидатура 58-летнего специалиста Андрея Падина была выдвинута на должность старшего тренера мужской сборной России по биатлону и должна быть позже утверждена министерством спорта РФ.

31.03.2026 14:04
Васильев: "СБР может отсудить у IBU десятки миллионов евро"

Российские биатлонисты по-прежнему отстранены от международных соревнований.

Sport.ru / Биатлон. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал заявление главы Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далина о российских спортсменах.

Ранее Далин заявил, что IBU не хочет возвращать биатлонистов из России на международные старты, потому что специальная военная операция, начавшаяся в феврале 2022 года, продолжается.

"Ничего нового Олле Далин не сказал. Его русофобская позиция была понятна изначально. Дело не в СВО, IBU давно искал повод для того, чтобы освободиться от российского биатлона.

Слава богу, сейчас существует международное право, примером которого являются последние решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в пользу России. Когда CAS снимет санкции с российских биатлонистов, Союзу биатлонистов России (СБР) нужно будет идти в суды дальше и подавать иски против IBU о возмещении убытков. У IBU можно отсудить десятки миллионов евро", — приводит слова Васильева "ВсёПроСпорт".

В декабре 2025 года СБР направил иск в CAS с целью оспорить отстранение российских спортсменов от международных соревнований. Этот иск Спортивный арбитражный суд до сих пор не рассмотрел.

31.03.2026 23:37
Тарасова выделила главное событие сезона: "Очень неприятная история"
Наставница возмущена продлением санкций против российских фигуристов.
Sport.ru / Фигурное катание. Продолжающееся отстранение российских фигуристов от участия в международных соревнованиях стало главным событием прошедшего сезона в фигурном катании. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Главное впечатление от прошедшего сезона - отсутствие наших фигуристов на чемпионатах мира и Европы. На Олимпиаду поехало два человека, а должно было 13. Это очень неприятная история, которая перекрывает все остальные положительные моменты", - приводит слова Тарасовой Sport24.ru.

Она призналась, что ей жаль спортсменов, лучшие годы которых пришлись на изоляцию России от мирового спорта. Из позитивных моментов Тарасова выделила заметно выросший уровень российских фигуристов.

Что касается возвращения Камилв Валиевой и Александры Трусовой, то, по мнению наставницы, пока прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы.
29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела