Ферстаппен эмоционально отреагировал на свою победу в Формуле-1 по итогам сезона
Sport.ru/ Формула-1. Гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен поделился эмоциями после победы в текущем сезоне Формулы-1.
В решающей гонке сезона голландец вырвал победу у своего главного соперника, пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона.
"Чемпион мира! Это просто невероятно. Я начал участвовать в гонках со своим отцом много лет назад. Мы мечтали стать чемпионами мира, и теперь мы ими стали.
Спасибо всем, моим командам за потрясающую машину, вы снова были великолепны. Перес, ты сегодня был просто зверь!
Всем моим родным и близким — огромное спасибо за поддержку на протяжении всех этих лет. Я не смог бы сделать это без вас!
Теперь я собираюсь насладиться этим моментом. Оранжевая армия — вы снова были великолепны. Надеюсь, вам всем это понравится так же, как и мне", — написал Ферстаппен в Twitter.
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.
Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.

Причины смерти гонщика не сообщаются. Известно, что у итальянца были ампутированы обе ноги после серьёзной аварии. После этого он четырежды выигрывал Паралимпиаду.
Во время своей карьеры в "королевских гонках" Дзанарди выступал за "Уильямс", "Лотус" и "Джордан" (1991-1994, 1999).
Роковая авария с его участием произошла в серии CART в 2001 году. На Паралимпийских играх Дзанарди принимал участие в велоспорте.
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию соревнований: Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Спринт. Женщины. Прямая трансляция
Финал Кубка России стартовал в Кировске 28 марта гонкой на 3,3 км, где победу одержала Вероника Степанова.
29 марта прошла гонка на 10 км свободным стилем — сильнейшей стала Алина Пеклецова, опередив Дарью Непряеву на 0,9 секунды. В третьей гонке (10 км классическим стилем) Пеклецова вновь финишировала первой.
Затем была гонка преследования и Пеклецова прошла её в одиночестве, лидируя со старта до финиша. Благодаря третьей победе подряд она опередила в общем зачёте Кубка России Евгению Крупицкую, которая в Кировске ни разу не попала на пьедестал. Теперь между ними 21 очко. Второе место в пасьюте заняла Дарья Канева, а третье - Дарья Непряева. При этом по чистому времени лучшей стала Вероника Степанова, которая в гонке заняла пятое место, стартовав шестой. У Каневой второе время, она стартовала 4-й и отыграла две позиции. А победившей Пеклецовой 4-е чистое время.
Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Спринт. Женщины. Прямая трансляция
Комментарии