Бывший босс "Феррари" возглавит Формулу-1
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
Доменикали ушёл из "Феррари" в начале 2014 года. Он руководит одной из комиссий ФИА, а также является исполнительным директором "Ламборджини".
С 2017 года пост исполнительного директора занимает Чейз Кэрри. Предполагается, что он продолжит занимать руководящий пост, но его роль ещё не определена.
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Босс команды Ferrari Стефано Доменикали уверен, что сейчас очень рано говорить о раскладе сил в чемпионате.
"Я не знаю точно, где мы находимся по сравнению с лидерами. Есть трассы, где наш болид выступит лучше, а есть автодромы, где уже конкуренты будут иметь преимущества над нами. Однозначно можно сказать, что у Red Bull сейчас самый быстрый болид, но посмотрим, как сложится дальше. Команда Mercedes сделала значительный шаг вперед, да и Lotus смотрится очень хорошо. Так что я думаю, нас ждет очень интересный и конкурентоспособный сезон, но мы без сомнений также будем в числе лидеров", - заявил Доменикали.
Отметим, что Скудерия сейчас делит второе место в Кубке Конструкторов с Lotus-Renault – у обеих команд по сорок очков.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Руководитель Ferrari Стефано Доменикали подвёл итоги непростой гонки в Бахрейне.
"Я уверен, и это было совершенно очевидно, что если бы не проблемы, мы могли добиться большего. Некоторые из них объясняются невезением, в частности, ситуация с шинами, в которой оказался Фелипе Масса, а другие связаны с недостаточной надежностью. Я говорю о неполадке в системе, контролирующей работу DRS. Она дорого стоила Фернандо, ведь мы не сомневаемся в его высоком гоночном темпе. Мне очень жаль, что так произошло, но в подобных ситуациях нет смысла жаловаться. Нужно как можно быстрее оставить эту гонку позади, перевернуть страницу, убедившись, что неполадки, которые мы способны исправить, устранены. Мы ничего не можем сделать с остальным, но должны продолжать работу, ведь машина доказала свою эффективность. До сих пор мы использовали базовую версию, но нам надо продолжать работать над скоростью. Обиднее всего, что мы не заработали очки, на которые реально могли претендовать. Надеюсь, мы сумеем отыграться за неудачи - начиная с сегодняшнего дня и вплоть до конца сезона", - цитирует Доменикали пресс-служба команды.
Напомним, что Фернандо Алонсо из-за проблем с DRS финишировал восьмым.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали прокомментировал итоги Гран-при Кореи.
- Гран-при получился непростым. Уже в пятницу мы знали, что можем оказаться недостаточно быстры: в отличие от этапов в Бельгии, Италии и Сингапуре нам не удавалось повысить гоночный темп по сравнению со скоростью в квалификации. К сожалению, Фернандо оказался в трафике и не смог обогнать соперников – мы видели, что он едет в одном темпе с Sauber и Mercedes. При этом оба пилота Lotus и Себастьян Феттель оказались очень быстры в гонке, - сообщил итальянец.
Отметим, что скудерия набрала всего 10 очков на этом этапе.
Материалы по теме:
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Кореи
Формула 1. Гран-При. Кубок конструкторов, зачёт пилотов, календарь 2013
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU Руководитель Ferrari Стефано Доменикали сообщил, что итальянская команда полным ходом готовится к 2014-му году.
"На базе мы уже полностью переключились на 2014-й. Некоторые новинки ещё появятся, но технический штаб на 100% сосредоточился на новом проекте – всех нас ждёт серьёзный вызов. Наши соперники в оставшихся гонках – Lotus и Mercedes. В Lotus добились хорошего темпа в квалификации – очень близкого к нашему, или даже чуть лучше. Они отлично контролируют износ резины, поэтому если квалифицируются впереди, бороться с ними очень непросто. У Mercedes в квалификации есть преимущество в скорости, если они будут бороться впереди, вместе с Lotus, наша задача ещё больше осложняется. Соперники очень сильны, так что борьба за вторую позицию в Кубке конструкторов будет продолжаться до конца сезона", - цитирует специалиста сайт команды.
На данный момент Ferrari занимает второе место в Кубке конструкторов и имеет в своём активе 297 очков.
Материалы по теме:
Стефано Доменикали: "Нам не удалось повысить гоночный темп в гонке"
Формула 1. Гран-При. Кубок конструкторов, зачёт пилотов, календарь 2013
Комментарии