Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас принял участие в гравийной велогонке SBT GRVL p/b Canyon в Колорадо (США). Финн занял пятое место в общем зачёте и второе место в своей возрастной группе. Он впервые участвовал в подобных соревнованиях.

Довольно успешно выступила и девушка пилота Формулы-1, Тиффани Кромвелль. Она финишировала в топ-10 среди женщин.

"Это было классное соревнование. Мне очень понравилась моя первая велогонка по гравию. В общем зачёте 64-мильного заезда я занял пятое место из более чем 500 спортсменов и второе в моей возрастной группе.

Тиффани Кромвелл снова стала героем, завершив тяжёлую гонку в топ-10 в женском зачёте", — написал Боттас в Instagram, опубликовав фото на подиуме.

Хаккинен заступился за Боттаса, который может потерять место в "Мерседесе"