Баттон: "Переход Хэмилтона в "Феррари" может стать для него завершением карьеры"

Дженсон Баттон, который выигрывал чемпионат мира 10 лет назад, поделился мнением о переходе действующего чемпиона Льюиса Хэмилтона в «Феррари» из «Мерседеса»
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Формула-1. Дженсон Баттон, который выигрывал чемпионат мира 10 лет назад, поделился мнением о переходе действующего чемпиона Льюиса Хэмилтона в «Феррари» из «Мерседеса».  

Баттон отметил, что Льюис не является непобедимым пилотом, ему было бы интересно посмотреть выступление Хэмилтона и Ферстаппена на одинаковых машинах. Он отметил, что слова Хорнера о том, что Ферстаппен является лучшим гонщиком в мире недалеки от истины.

Что касается перехода Хэмилтона в «Феррари» - это завершение карьеры. А если он останется в «Мерседесе», то снова выиграет чемпионат. Ни один гонщик в мире не перейдёт из команды-победителя в менее конкурентоспособную.
Джордан считает, что Феттель и Хэмилтон поменяются командами 


Sport.ru

Материалы по теме:

Джордан считает, что Феттель и Хэмилтон поменяются командами 14.07.2019 12:42:35

Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-117.04.2026 16:19:43

Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-124.04.2026 15:42:07

Хэмилтон рассказал о своём отношении к возможному переходу Ферстаппена в "Мерседес"30.06.2019 13:50:48

Руководитель "Ред Булла" считает, что Ферстаппен лучше Хэмилтона09.07.2019 12:42:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.07.2019 12:42
Джордан считает, что Феттель и Хэмилтон поменяются командами
Бывший владелец команды Ф-1 Эдди Джордан рассказал о возможных изменениях в составах топовых команд
Sport.ru/Футбол. Бывший владелец команды Ф-1 Эдди Джордан рассказал о возможных изменениях в составах топовых команд.  Джордан считает, что немецкий гонщик Себастьян Феттель либо завершит карьеру, либо перейдёт из «Феррари» в «Мерседес». Также Джордан ожидает увидеть в немецкой команде Макса Ферстаппена, который на данный момент выступает за «Ред Булл». А вот текущий пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон должен занять место Хэмилтона в «Феррари».  Ранее Джордан предсказал переход из «Макларена» в «Мерседес» Льюиса Хэмилтона.
17.04.2026 16:19
Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-1
У лидера стоимость более 7 миллиардов долларов.
Sport.ru/Формула-1. За последние годы стоимость команд Формулы-1 значительно выросла и теперь составляет не менее $1 млрд, сообщает PlanetF1. При оценке учитывались финансовые показатели, последние сделки, аналитические отчёты и данные источников внутри индустрии.
  1. «Феррари» — $7,1 млрд

  2. «Мерседес» — $6,4 млрд

  3. «Макларен» — $5,2 млрд

  4. «Ред Булл» — $4,9 млрд

  5. «Астон Мартин» — $3,3 млрд

  6. «Уильямс» — $2,6 млрд

  7. «Альпин» — $2,6 млрд

  8. «Ауди» — $2,6 млрд

  9. «Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд

  10. «Хаас» — $1,9 млрд

  11. «Кадиллак» — $1,6 млрд

При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.

Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.

При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

24.04.2026 15:42
Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-1
.
Последний Гран-при состоялся в 2021 году.
Sport.ru/Формула-1. Гран-при Турции вновь включён в календарь Формулы-1 - этап состоится в 2027 году, сообщает пресс-служба чемпионата. Официальное подтверждение возвращения гонки было дано в пятницу на презентации в Стамбуле. В мероприятии приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Формулы-1 Стефано Доменикали и руководитель Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.

Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.
30.06.2019 13:50
Хэмилтон рассказал о своём отношении к возможному переходу Ферстаппена в "Мерседес"
Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон оценил возможность выступления в одной команде с пилотом «Ред Булла» Максом Ферстаппеном
Sport.ru/Формула-1. Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон оценил возможность выступления в одной команде с пилотом «Ред Булла» Максом Ферстаппеном.

Роберт Шварцман - новая звезда Формулы-3

Хэмилтон впервые слышит о возможном появлении Ферстаппена в «Мерседесе». Он считает, что немецкая команда должна быть довольна его совместной работой с финским гонщиком Валттери Боттасом. При этом Хэмилтон добавил, что не против выступать с голландцем в одной команды, он готов конкурировать с любым гонщиком.  

Напомним, в последние дни в прессе ходят слухи о возможно уходе Макса Ферстаппена из «Ред Булл».
09.07.2019 12:42
Руководитель "Ред Булла" считает, что Ферстаппен лучше Хэмилтона
Глава команды «Ред Булл» Кристиан Хорнер сравнил пилота своей команды Макса Ферстаппена и выигравшего чемпионат 5 раз пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона
Sport.ru/Формула-1. Глава команды «Ред Булл» Кристиан Хорнер сравнил пилота своей команды Макса Ферстаппена и выигравшего чемпионат 5 раз пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.  

Хорнер заявил, что если рать последний сезон, то он считает лучшим Макса Ферстаппена. У голландца не самый лучший болид, но он не допускает ошибок. Наступают представители следующего поколения пилотов.  У Хэмилтона есть превосходство в опыте, он очень быстр и у него лучшая машина. Однако Ферстаппен наступает. Он стал первым пилотом «Ред Булла» после ухода Риккардо. Принял на себя ответственность и вышел на новый уровень.
В "Мерседесе" опровергли слухи о переговорах с Ферстаппеном

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела