Валттери Боттас: "Мне ещё есть в чём прибавить"

Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас подчеркнул, что ему ещё есть над чем поработать в вопросе пилотирования на трассе "Сузука"
Источник: SkySpots

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас подчеркнул, что ему ещё есть над чем поработать в вопросе пилотирования на трассе "Сузука". Финский гонщик был оштрафован за смену коробки передач после третьей тренировки и потеряет пять позиций на старте.

"Сложный этап. В третьей практике я угодил в аварию. Механики отлично справились со своей работой и успели починить машину, к квалификации я смог достичь прогресса в пилотировании здесь, но ещё есть в чём прибавить. Мы с Льюисом показали два первых результата, но из-за штрафа я стартую только с седьмого места", — цитирует Боттаса SkySpots.



Sport.ru

Материалы по теме:

Льюис Хэмилтон: "Сделаю всё, чтобы оставить позади пилотов "Феррари"07.10.2017 12:17:25

Боттас - лучший на третьей практике Гран-при Японии07.10.2017 08:21:05

Валттери Боттас: "Мне не хватало темпа в Сингапуре в условиях дождя"29.09.2017 05:09:31

Валттери Боттас: "Важно понять, почему мы испытываем проблемы со сцеплением"30.09.2017 07:07:13

Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году31.03.2026 17:59:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.10.2017 12:17
Льюис Хэмилтон: "Сделаю всё, чтобы оставить позади пилотов "Феррари"
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, показавший лучший результат в квалификации "Гран-при Японии", отметил, что машина была прекрасно сбалансирована

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, показавший лучший результат в квалификации "Гран-при Японии", отметил, что машина была прекрасно сбалансирована. Британец установил новый рекорд круга на трассе в Сузуке – 1.27,319.

– Ранее на Сузуке мне не удавалось найти правильный баланс машины, поэтому квалификации на этой трассе у меня не получались, приводит слова Хэмилтона autosport.com.ru. – Наконец я оставил позади все проблемы с балансом, потому что инженеры и механики проделали отличную работу. Должен отметить, что машина на Сузуке просто бесподобна. Было бы здорово, если бы ты ощутил это.

Честно говоря, с каждым годом у меня становилось все меньше шансов завоевать поул здесь, и я делал всё возможное, чтобы выиграть квалификацию. Валттери Боттас также проехал отличный круг, однако на стартовой решетке он получит штраф. Тем не менее у него будет возможность отыграться в воскресенье.

Мы усердно работали над машиной. Надеюсь, она хорошо проявит себя в гонке. S-образные повороты Сузуки убивают шины. Я хочу верить, что завтра все для нас сложится успешно.

Конечно, пилоты "Феррари" также покажут свою скорость, как и всегда, однако мы постараемся оставить их позади.

07.10.2017 08:21
Боттас - лучший на третьей практике Гран-при Японии
Пилот "Мерседеса" финн Вальттери Боттас стал первым в третьей свободной практике 16-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии, проходящего в Судзуке

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" финн Вальттери Боттас стал первым в третьей свободной практике 16-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии, проходящего в Судзуке.

В субботу финн показал время 1 минута 29,055 секунды. Также во время третьей практики Боттас попал в аварию, повредив свой болид. Вторым стал его партнёр по команде британец Льюис Хэмилтон – 1.29,069. Третье место занял пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель – 1.29,379.

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят пропускает Гран-при Японии по решению команды. Его заменил француз Пьер Гасли.
Квалификация Гран-при Японии состоится в субботу в 09:00 мск.

Формула-1. Гран-при Японии. Третья тренировка 

  1. Валттери Боттас (Mercedes AMG F1) — 1:29.055
  2. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) +0.014
  3. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) +0.324
  4. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) +0.855
  5. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +0.963
  6. Эстебан Окон (Force India) +1.054
  7. Нико Хюлькенберг (Renault Sport F1) +1.260
  8. Фернандо Алонсо (McLaren) +1.369
  9. Серхио Перес (Force India) +1.508
  10. Джолион Палмер (Renault Sport F1) +1.709
  11. Фелипе Масса (Williams) +1.709
  12. Стоффель Вандорн (McLaren) +1.715
  13. Карлос Сайнс-младший (Scuderia Toro Rosso) +1.744
  14. Кевин Магнуссен (Haas) +1.927
  15. Лэнс Стролл (Williams) +1.956
  16. Пьер Гасли (Scuderia Toro Rosso) +2.298
  17. Ромен Грожан (Haas) +2.404
  18. Маркус Эрикссон (Sauber) +3.524
  19. Паскаль Верляйн (Sauber) +3.643
  20. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +4.907.
29.09.2017 05:09
Валттери Боттас: "Мне не хватало темпа в Сингапуре в условиях дождя"
Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас полагает, что уступает партнёру по команде Льюису Хэмилтону, во многом из-за того, что его стиль пилотирования не совсем подходящий для болида "Мерседеса"

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас полагает, что уступает партнёру по команде Льюису Хэмилтону, во многом из-за того, что его стиль пилотирования не совсем подходящий для болида "Мерседеса".

"Некоторые детали в моём стиле пилотирования не соответствуют болиду. Например, работа с шинами, их прогрев, что влияет на сцепление и скорость. Мне не хватало темпа в Сингапуре в условиях дождя, сейчас я понимаю, что многое мог бы сделать лучше. Сейчас уже поздно, но я буду знать это на будущее.

Я верю, что я способен изменить свой стиль в правильном направлении и у меня нет другого выбора, таков автоспорт. Невозможно постоянно пилотировать в одном и том же стиле", - приводит слова финна Autosport.

30.09.2017 07:07
Валттери Боттас: "Важно понять, почему мы испытываем проблемы со сцеплением"
Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас по итогам свободных практик Гран-при Малайзии, состоявшихся 29 сентября, дважды показал седьмое время

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас по итогам свободных практик Гран-при Малайзии, состоявшихся 29 сентября, дважды показал седьмое время.

Финн посетовал на работу болида, высказав предположение, что проблемы в его работе могли быть вызваны некоторыми новинками, которые команда привезла в Малайзию.

"Мы попробовали кое-какие новые детали в аэродинамике, возможно, что некоторые из них сработали не так, как мы ожидали. Я думал, что эти детали станут большим шагом, но этого не произошло. Команда всё пересмотрит и мы должны увериться в том, что к завтрашнему дню мы подойдём с необходимыми элементами.

Обычно, эта трасса подходит нам, но сегодня нам определённо не хватало скорости. Наиболее важно понять, почему мы испытываем проблемы со сцеплением. Нам нужно прогрессировать в этом плане", - приводит слова Боттаса ESPN.

31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела