Совладелец Lotus опроверг информацию о финансовых проблемах команды
Sport.ru / Формула-1. Совладелец Lotus Жерар Лопес прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что британская конюшня испытывает проблемы с финансированием.
"Достаточно глупо говорить о том, что у нашей команды есть проблемы с деньгами, - сказал Лопес. - У Genii финансовые проблемы? Это просто смешно! Да, у нас были убытки, как и у любой другой команды в Формуле-1, и в прошлом году поддержка нашей команды стоило Genii около 50 миллионов евро. А общие долги составили 100 миллионов. Однако дела, касающиеся Формулы-1, и расходы, с ней связанные, составляют лишь 10 процентов от общих активов Genii. Все остальные направления компании приносят солидный доход, так что проблем нет совершенно никаких".
Напомним, зимой в британских СМИ сообщалось о том, что в финансовом плане у команды есть ощутимые проблемы. Английские эксперты утверждали, что суммарный долг команды составляет около 120 миллионов евро, а денег для усовершенствования болида пока нет.
Также у команды была задолженность по контракту перед Кими Райкконеном.
В начале года Жерара Лопеса признал, что долги Lotus составляют уже140 миллионов евро, но из них порядка 100 миллионов команда должна непосредственно фонду Genii.
В то время он так комментировал ситуацию: "Мы не требуем, чтобы команда вернула эти деньги Genii, в этом нет смысла. На такой вариант мы пошли, поскольку нас это устраивает с точки зрения финансовой отчётности, и потому, что ни один из наших брендов не является спонсором команды. Поэтому мы можем проводить эти средства, как расходы на маркетинг. Деньги остались внутри компании, они были разумно потрачены, и за их судьбу мы не волнуемся. В конечном итоге мы подумаем, как получить их назад".
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.
Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.
«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
Руководитель новой команды Формулы-1 Haas Racing Гюнтер Штайнер заявил, что очень доволен тем, что через год американская конюшня дебютирует в чемпионате.
Sport.ru / Формула. Руководитель новой команды Формулы-1 Haas Racing Гюнтер Штайнер заявил, что очень доволен тем, что через год американская конюшня дебютирует в чемпионате.
"Рад ли я? Очень рад! - сказал Гюнтер. - Или бы меня и остальных членов команды тут давно не было бы. Очень рад, что в Формулу-1 возвращается американская конюшня, это отличный проект для нашей страны и прекрасная возможность выйти на международный гоночный уровень наивысшей категории. Побеждать сразу мы не сможем, но всё придёт со временем".
Напомним, в апреле текущего года стало известно, что FIA (Международная автомобильная федерация) официально дала добро на заявку гоночной команды предпринимателя Д. Хааса из США на участие в командной гонке Формуле-1. Данное заявление было сделано по результатам проведённого заседания совета FIA по автоспорту, в Марракеше.
Хаас является совладельцем NASCAR Stewart-Haas Racing. На сегодняшний день, его состояние оценивается примерно в 750 млн. долларов. Миллионером бизнесмен стал благодаря принадлежащей ему Haas Automation.
"Безумно счастливы, что мы получили разрешение международной федерации. Это волнующий момент как для меня, так и для компании Haas Automation, а так же всех, кто собственно ждал этого возвращения нашей команды в Формулу-1. Теперь начинается довольно тяжелая работа", – подчеркнул Хаас в официальном обращении.
Добавим, что весной 2014 года федерация рассмотрела заявку на принятие участия в Формуле-1 также и от команды Forza Rossa. Данное название носит дистебьютер компании Ferrari, находящийся в Румынии, который, по предположениям подготавливает гоночный проект вместе с экс - главой Force India и HRT К. Коллесом, а так же при поддержке властей Румынии.
Напомним, что FIA объявила командный конкурс, желающих участвовать в Формуле-1, в конце прошлого года. Haas Racing подала свою заявку в начале этого года.
Одна из самых проблемных команд чемпионата оказалась следующей на очереди в нашем представлении коллективов-участников чемпионата Формулы-1. @Sport.ru размышляет о перспективах Lotus и думает о том, насколько же всё плохо в британском королевстве…
Одна из самых проблемных команд чемпионата оказалась следующей на очереди в нашем представлении коллективов-участников чемпионата Формулы-1. @Sport.ru размышляет о перспективах Lotus и думает о том, насколько же всё плохо в британском королевстве…
Lotus оказалась одной из наиболее пострадавших команд Формулы-1 по ходу зимних тестов – проблемы с энергоблоком Renault сказались на коллективе из Энстоуна наиболее негативно. Однако в преддверии Гран-При Австралии коллектив настроен очень по-боевому. Как минимум, Роман Грожан дал понять, что знаменитое высказывание барона де Кубертена явно неприменимо по отношению к “чёрно-золотым”. “Сейчас мы далеко не в самом красивом положении, однако это не означает, что на нас можно ставить крест. Мы будем стараться в каждой гонке, чтобы добыть как можно больше очков”, - заявляет Грожан.
Команда: Прощай, Эрик, прощай – именно под таким девизом прошло начало этого календарного года для Lotus. Напомним, что руководитель команды Эрик Булье перешёл в McLaren, а вместе с тем в разряд “бывших руководителей”. До сих пор неизвестен и преемник Булье – как минимум, фигруирует имя Оливье Кеснеля, известного по своей работе в чемпионате гонок на выносливость, однако официального подтверждения по-прежнему нет. Сразу две важных фигуры перешли в Ferrari – это и Джеймс Эллисон, технический директор команды, и Кими Райкконен, который в представлении не нуждается.
Не самая радужная ситуация и с финансами – так, команда даже не скрывает, что главным фактором при подписании контракта с Пастором Мальдонадо стал спонсорский пакет венесуэльца. “В какой-то момент любая команда может оказаться в ситуации, когда необходимо принять не самое популярное решение, чтобы получить бюджет на следующий год. Мы выбрали самывй лёгкий путь – получить деньги от спонсоров пилота”, - рассказывал Патрик Луис, енеральный директор Lotus.
Оценка: “удовлетворительно”.
Болид: Несмотря на тот факт, что официальная презентация Lotus прошла одной из последних, первое фото болида команды вызвало массу обсуждений – интересный дизайн носовой части болида стал главной темой для обсуждения в Интернете в первые дни предсезонной подготовки команд. Более того – соперники посчитали, что носовая часть Е22 не соответствует техническому регламенту, однако FIA быстро отвергла эти обвинения.
“Дщегы предоставил нам свою концепцию ещё летом, и мы считаем её полностью легитимной.<jktt njuj? Это очень умная трактовка правил”, - заявил Чарли Уайтинг. Kotus стала единственной командой, избравшей ассиметричное решение. Самой же уязвимой частью болида стоит назвать энергоблок, который попртил немало крови по ходу тестов всем клиентам Renault…
Оценка: “удовлетворительно”.
Надёжность: После пропуска тестов в Хересе, две недели тестов в Бахрейне были крайне важны для энстоунцев.Однако обе тестовые сессии превратились для Lotus в череду проблем и неприятностей. Стоит сказать, что за первые четыре дня тестов в Бахрейне Грожан и Мальдонадо сумели проехать всего-навсего дистанцию двух гонок. Не намного лучше прошла и вторая тестовая сессия на трассе Сахир…
К слову, Williams в итоге проехал в два раза больший километраж в Бахрейне. “Vs не сделали даже треть из того, что планировали. Однако нет никакого смысла жаловаться – нужно работать, работать и ещё раз работать”, - заявлял Роман Грожан после бахрейнских тестов…
Оценка: “неудовлетворительно”
Пилоты: Роману Грожану наконец-то удалось избавиться от статуса крашера в прошлом году, а после ухода Райкконена Роман явно претендует на роль лидера коллектива. “Мы всегда знали, что Грожан обладает огромным потенциалом, и, пусть на нас и говорили, что мы сумасшедшие, когда мы продлили его контракт на сезон 2013-го года, но сейчас все уверены – Роман отличный и талантливый гонщик”, - заявляет Патрик Луи.
Видят потенциал и в Пасторе Мальдонадо. “Пастор – пилот, который очень сильно прибавил за последние полгода. Он умеет пилотировать и он способен набирать большие очки. То, что происходит с ним сейчас – аналогично тому, что случилось с Грожаном в прошлом году”, - говорил Патрик Луи. Стоит также отметить, что пилоты очень хорошо знакомы ещё по младшим сериям – Грожан и Мальдонадо выступали в составе одной команды во времена своего участия в чемпионате GP2…
Оценка: “хорошо”
Цель на сезон: попадание в топ-команды и победа в гонке.
Аргументы “ЗА”: Было бы глупо отрицать факт провала тестов, однако тесты – это всего лишь проба пера, гонки – немного другое. На данный момент вообще сложно сказать, на что способна каждая из команд, так что не стоит списывать со счетов Lotus – это преждевременно. На данный момент в Энстоуне нужно только сохранять спокойствие и продолжать работать, и успех не заставит себя долго ждать…
Аргументы “ПРОТИВ”: Сейчас в Lotus dc` выглядит очень мрачным. У команды куча проблем, так что повторение начала прошлого сезона практически невозможно. Более того, даже пилоты уже заявили, что ни на что не надеются в первых двух гонках сезона. Сейчас стоит только верить в то, что команде удастся быстро решить свои проблемы. В противном случае, Lotus окажется на задворках не только по ходу первой части сезона, но и на протяжении всего чемпионата…
Александр Кожевников, @Sport.ru
Комментарии