Серхио Перес выиграл второй день тестов в Бахрейне
Sport.ru/Формула-1. Пилот Force India Серхио Перес показал лучшее время и во второй день последних предсезонных тестов, которые проходят в Бахрейне.
Бахрейн. Предсезонные тесты. Второй день
1. Перес (Мексика, "Форс Индия") – 1.35,570 (108 кругов)
2. Алонсо (Испания, "Феррари") – 1.35,634 (122)
3. Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл") – 1.35,743 (66)
4. Масса (Бразилия, "Уильямс") – 1.36,507 (103)
5. Баттон (Великобритания, "Макларен") – 1.36,901 (52)
6. Бьянки (Франция, "МАРУСЯ") – 1.38,092 (75)
7. Хэмилтон (Великобритания, "Мерседес") – 1.39,041 (89)
8. Вернь (Франция, "Торо Россо") – 1.39,636 (61)
9. Гутьеррес (Мексика, "Заубер") – 1.39,976 (106)
10. Мальдонадо (Венесуэла, "Лотус")– 1.41,613 (31)
11. Эрикссон (Швеция, "Катерхэм") – 1.42,516 (55)
Итоги дня подтвердили общее мнение – в первых стартах сезона ни одна из команд не может быть уверена в том, что машина проедет всю дистанцию. В один день проблемы возникают у одних, в другой – у других. И если вчера команда уверенно провела имитацию гонки, это вовсе не гарантирует отсутствие проблем сегодня.
Отметим, что Перес выиграл и в первый день тестов. Скорость Force India пока впечатляет. Второй день подряд пожарным пришлось тушить машину Caterham – вчера Камуи Кобаяши покидал дымившуюся CT05, сегодня – Маркус Эриксон. Утром красные флаги дважды появились из-за проблем у Баттона и Хэмилтона.
В первый день тестов Даниэль Риккардо признал, что команда серьёзно отстаёт от намеченного графика, сегодня новая машина Red Bull Racing вновь позже всех покинула боксы, но всё же проехала 66 кругов. Определённый прогресс очевиден.
Для клиентов Ferrari день прошёл спокойнее – гонщики трёх команд проехали дистанцию гонки, а Фернандо Алонсо сделал это дважды, став лучшим по этому показателю по итогам дня.
Протокол второй день подряд возглавил Серхио Перес – в Force India отрабатывали и квалификационный режим, Серхио выезжал с небольшим количеством топлива, уступив своему вчерашнему результату пару десятых.
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
Sport.ru/Форумла-1. Президент FIA Жан Тодт выразил мнение, что сторонники и противники введения в "Формуле-1" системы двойных очков уделяют этому вопросу слишком много внимания.
"Двойные очки? Это лишь небольшое облачко на небе, – приводит Autosport слова Тодта. – Если вы спросите моё мнение, то, честно говоря, я не в восторге. Но это такая мелочь в сравнении с множеством других вещей.
Самое важное для меня - сокращение расходов. И действовать тут надо без промедления. Нам не требуется для команды из двух машин с годовым пробегом в 46 тысяч километров содержать команду из 800 человек. Полагаю, эту работу вполне по силам выполнить половине или даже одной трети нынешнего персонала. И вот это – вопрос нашей ответственности, которую также разделяет владелец коммерческих прав. Совместными усилиями нам удастся добиться большего.
С одной стороны, я должен поддерживать шаги, способные повысить интерес к концовке чемпионата. С другой - если к тому моменту всё уже будет решено, то даже двойные очки ничего не изменят и вызовут лишь обратный эффект. В таком случае внимание болельщиков будет меньше, но это нормально, подобное происходит в любой спортивной дисциплине.
Не могу назвать принятое решение негативным, но после первого сезона мы должны быть готовы сделать шаг назад, если она не сработает. В любом случае, даже начисляя двойные очки в финальной гонке, мы не меняем мир "Формулы-1".
Решение начислять на финальном "Гран-при" сезона зачётные баллы в двойном размере, введённое в регламент с этого года, вызвало большое количество критических оценок. Тодт сам не в восторге от такой идеи, однако не считает, что не стоит так концентрироваться на ней, поскольку у гоночного спорта есть куда более серьёзные проблемы, прежде всего, финансового характера. Возвращаясь к вопросу двойных очков, Тодт предположил, что такого рода эксперименты позволят повысить интерес к чемпионату, но если новация зарекомендует себя отрицательно, "Формуле-1" следует расстаться с ней.
Российский пилот команды Формулы 1 Toro Rosso Даниил Квят проявил уверенность, что к началу сезона 2014-го года команда ликвидирует все недочёты, которые возникли во время тестов Бахрейне.
Sport.ru / Формула 1. Российский пилот команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят выразил уверенность, что к началу сезона 2014-го года команда ликвидирует все недочёты, которые возникли во время тестов в Бахрейне.
"Нам не следует паниковать, и я знаю - мы не станем, — сказал Квят, которого цитирует Autosport. — Всё должно быть нормально. Я не могу назвать конкретный день или гонку, когда мы будем достаточно конкурентоспособны. Нам просто надо продолжать работать. Сейчас мы отстаём, но я не сомневаюсь, что мы нагоним наших конкурентов.
Напомним, что Даниил Квят получил суперлицензию Международной федерации автоспорта, которая позволяет ему принимать участие в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула - 1", 11-го ноября прошлого года, о чём сообщил официальный сайт команды. 19-летний гонщик поучаствовал в тестах команды на трассе в итальянском Мизано. Россиянин преодолел 102 круга, что позволило оформить документы, требуемые ФИА для получения лицензии. 31-го января 2014-го года он брал участие в тестах новых болидов Toro Rosso в Хересе, где проехал всего 9 кругов и показал десятый результат из 11 (время 1:44.016). Финальная сессия предсезонных тестов, которая пройдёт в Бахрейне с 27-го февраля по 2-е марта выявит все мелкие недочёты, о которых говорил Квят.
Первый этап сезона 2014-го года пройдёт в Австралии. Сама гонка состоится 16-го марта, а за два дня до неё, как обычно, пройдёт квалификация. Даниил Квят официально станет вторым российским пилотом после Виталия Петрова в истории "Формулы-1".
Российский пилот итальянской команды Формулы-1 Toro Rosso Даниил Квят прокомментировал результаты первых двух первых часов финальной серии тестов в Бахрейне, которые продлятся до 2-го марта.
Sport.ru / Формула 1. Российский пилот итальянской команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят прокомментировал результаты двух первых часов финальной серии тестов в Бахрейне, которые продлятся до 2-го марта.
Россиянин проехал 15 кругов и уступает лидеру тестов из команды Mercedes Нико Росбергу полторы секунды.
- Мы хотим занимать как можно более высокие позиции - это философия команды и моя жизненная философия, - приводит слова Квята "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Autosport. - За свою карьеру я слишком привык бороться в группе лидеров, так что было бы глупо получать удовольствие лишь потому, что я впереди напарника. Если я финиширую 20-м, а Вернь - 21-м, это не принесёт мне никакого удовольствия. Более того, такой результат можно будет назвать настоящей катастрофой. Так что мы продолжаем трудиться изо всех сил.
Напомним, что Даниил Квят получил суперлицензию Международной федерации автоспорта, которая позволяет ему принимать участие в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула - 1", 11-го ноября прошлого года, о чём сообщил официальный сайт команды. 19-летний гонщик поучаствовал в тестах команды на трассе в итальянском Мизано. Россиянин преодолел 102 круга, что позволило оформить документы, требуемые ФИА для получения лицензии. 31-го января 2014-го года он брал участие в тестах новых болидов Toro Rosso в Хересе, где проехал всего 9 кругов и показал десятый результат из 11 (время 1:44.016).
Первый этап сезона 2014-го года пройдёт в Австралии. Сама гонка состоится в воскресенье 16-го марта.
Комментарии