Sport.ru / Автоспорт. Французский гонщик команды Peugeot Себастьен Лёб после 7-го этапа ралли-рейда "Шёлковый путь"-2016 заявил, что трасса спецучастка оказалась намного медленнее, чем он предполагал.

Экипаж французского гонщика Сириля Депре выиграл седьмой этап ралли-рейда "Шёлковый путь"-2016 в зачёте внедорожников. В субботу Депре на Peugeot прошёл спецучасток протяжённостью 76,86 километра за 1 час 2 минуты 44 секунды. Вторым финишировал другой французский экипаж на Peugeot под управлением Лёба (отставание – 2 минуты 46 секунд). Третьим стал российский гонщик G-Energy Team Владимир Васильев (+4.10).

"На самом деле это был очень сложный спецучасток. На горных секциях было очень много камней, а сама трасса была очень узкой. Кроме того, приходилось часто останавливаться при переходе бродов. Несколько раз нам приходилось восстанавливать ритм после пауз. Да и трасса оказалась намного медленнее, чем мы ожидали", - заявил Лёб журналистам.

Депре упрочил своё лидерство в генеральной классификации, его общее время – 12 часов 9 минут 19 секунд. Второе и третье места сохранили за собой Лёб (+10.46) и Васильев (+14.00).

Ралли-рейд "Шёлковый путь"-2016 стартовал 8 июля в Москве, а финиширует 24 июля на площади Тяньаньмэнь в Пекине.