Себастьян Феттель: "Меня пугают нервные люди"
И снова по традиции официального сайта "Формулы 1", гонщики различных команд отвечают на нестандартные вопросы журналистов. Первым серию интервью открыл двукратный чемпион мира пилот команды Red Bull Себастьян Феттель…
И снова по традиции официального сайта "Формулы 1", гонщики различных команд отвечают на нестандартные вопросы журналистов. Первым серию интервью открыл двукратный чемпион мира пилот команды Red Bull Себастьян Феттель.
Себастьян, отчего, если бывает, вы не спите по ночам?
Обычно по ночам я хорошо сплю, и ничто мне не мешает! (Смех) Иногда я долго не могу уснуть из-за нарушений биоритмов во время выездных гонок, но в остальном же, всё в порядке. Разного рода беспокойства, размышления и проблемы должны занимать вас днём – это самое подходящее время. Сон же – это приятное и полезное время препровождение, поэтому я решил, что ночью должен спать.
Если бы вам навсегда пришлось отказаться от чего-то, что бы вы выбрали?
Если бы это было возможно, я бы избавился от интернета. Но, к сожалению, я не могу этого сделать по независящим от меня причинам, но я думаю, что мы все пользуемся интернетом намного больше, чем нам кажется. Возможно, всемирная паутина и даёт много хорошего, однако в ней есть и отрицательные стороны. Именно поэтому я считаю, что пользуясь интернетом, необходимо придерживаться определённой меры, потому что, конечно, полностью исключить его из жизни невозможно.
Какой урок, из тех, что преподнесла вам жизнь, стал для вас самым ценным?
Мне очень сложно выбрать – в жизни столько поучительных моментов. Мне кажется, что одно единственное событие не может полностью вас изменить – это означало бы, что вы ведёте очень скучный образ жизни. Нужно окружить себя людьми, которые могут как-то на вас повлиять, каждый день чему-то вас научить – иногда больше, иногда меньше.
Что вы цените больше всего?
Честность.
Если бы вы могли сейчас дать совет себе в более раннем возрасте, что бы это было?
Мне по-прежнему не хватает терпения, возможно, я бы посоветовал себе поработать над этим (Смех).
Какой момент в жизни был для вас самым счастливым?
Мне кажется, счастье – это умение жить в согласии с собой. За несколько последних лет у меня было много фантастических моментов, достойных того, чтобы их отпраздновать. Это совершенно особые события. Но также в моей жизни были и не особенно приятные ситуации, и это не менее важный опыт. Как определить, верно ли вы поступаете? Только принимая то или иное решение. Это предполагает разные варианты развития ситуации, едва ли можно постоянно быть уверенным в правильности своих решений. Иногда ошибка может стать полезным уроком – тогда начинаешь больше ценить счастливые моменты и правильные решения.
"Меня пугает то, что со временем люди стали слишком нервными"
Если бы вам пришлось остаться в одном месте до конца своей жизни, что за место вы выбрали бы?
Всю жизнь – это довольно долго! Если бы в вопросе звучало "здесь и сейчас", то я бы ответил – в болиде "Формулы-1".
Какое животное лучше всего отражает вашу индивидуальность?
Я не любитель животных. Мой характер можно было бы описать с помощью особенных черт нескольких видов. Может быть, лучше всего мне подошло бы какое-нибудь мифическое животное североамериканских индейцев, например, заяц с рогами оленя (Смех).
Существует ли для вас что-нибудь важнее, чем победы в "Формуле 1"?
Быть честным с самим собой. Если вы не честны с собой, и выиграли много гонок и чемпионатов, то это всё равно не так, как если бы вы знали, что честны с окружающими вас людьми.
На что бы вы потратили свой последний доллар?
К сожалению, сейчас практически невозможно что-то купить на один доллар! Я стараюсь разумно тратить деньги, поэтому отдал бы свой последний доллар тому, кто действительно в нём нуждается.
Каков ваш главный недостаток?
Я очень упрямый, и нетерпеливый. Но я уже признавался в этом раньше! (Смех)
"Если рассказывать о неприятных ситуациях семье или друзьям, то некоторые проблемы могут показаться очень смешными"
Каково это быть героем?
Я не считаю себя героем. Конечно, со временем можно привыкнуть к тому, что вами восхищаются, но при этом важно понимать, что слава не будет вечной. Я всё ещё удивляюсь, когда меня везде узнают и просят автограф или фото, что меня знают, хотя я впервые приезжаю в ту или иную страну.
Расскажите о своих страхах, если таковые имеются?
Меня пугает то, что со временем люди стали слишком нервными. Хотелось бы, чтобы в жизни было меньше стрессовых ситуаций, и люди меньше обо всём волновались!
Ваша любимая еда?
Я люблю вкусно поесть, и у меня много любимых блюд. Должен признаться, что больше всего мне нравится ванильное мороженое.
Есть ли в вашей жизни то, что вы не можете забыть, хотя прилагаете огромные усилия?
Ничего особенного. В моей жизни пока обходилось без серьёзных проблем, пара неприятных моментов всё же была, но я не жалею о них, поэтому нет того, что мне непременно хотелось бы забыть. Если рассказывать о неприятных ситуациях семье или друзьям, то некоторые проблемы могут показаться очень смешными!
У вас есть любимый запах?
Думаю, это запах леса. Когда вы гуляете по лесу или проходите мимо только что срубленных деревьев, это восхитительно. Мне нравится этот запах, он отличается от всего остального.
Что вам больше всего напоминает о доме?
Когда моя мама готовит еду.
Что вы делаете первым делом, вернувшись домой после гонки?
Я стараюсь отдохнуть. Закрываю за собой дверь, оставив шум и суету снаружи. Но только на короткое время – прежде чем начать снова готовиться к следующей гонке, или следующему событию в моей насыщенной жизни.
Яна Литвинчук, @Sport.ru
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.
Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.

— Конечно, сказывается — идёт деградация. Если сейчас собрать сборную из игроков КХЛ, сложно сказать, как она выглядела бы на фоне соперников. Да и команда, составленная из хоккеистов НХЛ, на мой взгляд, не гарантировала бы побед.
Помню чемпионат мира 2000 года в Санкт-Петербурге: тогда приехали наши легионеры, но команда заняла лишь 11-е место. Геннадий Цыгуров рассказывал, что с дисциплиной были проблемы — игроки не соблюдали режим.
Если говорить об Овечкине, то в сборной он не показывал чего-то выдающегося. Думал, что на одном коньке всех обыграет. Но так не работает. При этом уверен, что с возвращением на международную арену сборная России будет постепенно прибавлять — сильные соперники заставят играть лучше», — приводит слова Картаева «РБ Спорт».
Комментарии