Росберг стал лучшим и в 3-й практике этапа "Ф-1" Гран-при Бразилии
Sport.ru / Формула-1. Немецкий пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг показал лучшее время во всех трёх сессиях свободных заездов предпоследнего этапа сезона - Гран-при Бразилии.
В субботу во время третьей практики на трассе "Интерлагос" Росберг показал лучшее время круга - 1 минута 10,446 секунды. Вторым, как и в пятничных свободных заездах, стал партнёр немца по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,114), третий результат показал пилот "Уильямса" Фелипе Масса (+0,429).
Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (+1,388) показал десятое время.
Чуть позже в субботу состоится квалификация, а завершится уик-энд воскресной гонкой.
Пилот команды Mercedes Нико Росберг рассказал о подготовке к сочинской гонке.
Sport.ru / Формула 1. Пилот команды Mercedes Нико Росберг рассказал о подготовке к сочинской гонке.
"Гран При России – это очень интересно. Мы никогда не были там вместе с Формулой 1. Несколько лет назад я участвовал в демонстрационных заездах в Москве вокруг Кремля. Всё прошло неплохо, российские болельщики были очень увлечены этим шоу. Мне кажется, на гонку придёт много людей.
Это новая трасса. Я много работал с ней на симуляторе, старался подобрать правильные передачи и ориентиры перед поездкой на трассу. Это очень важно. Посмотрим, как будут развиваться события на трассе, но мне кажется, дебютный Гран При России получится великолепным", - приводит слова немецкого пилота пресс-служба Mercedes.
Отметим, что его партнёр по команде Льюис Хэмилтон сегодня выступил с официальным опровержением слухов о своём возможном возвращении в команду McLaren.
"У меня никогда не было таких мыслей. Mercedes – один из самых привлекательных и известных брендов в мире. У меня есть контракт на следующий год, мне комфортно в этой команде, которая стала для меня семьёй. У команды, и у меня позитивное ощущение, что наше сотрудничество должно продолжаться и в дальнейшем… Ты всегда должен понимать, что будет лучше для тебя, и я это понимаю", - рассказал британец.
Напомним, что первый Гран-при России пройдёт на автодроме в Сочи с 10-го по 12-е октября. Команда Mercedes является лидером нынешнего сезона, возглавляя Кубок Конструкторов, а два её пилота лидируют в личном зачёте; Хэмилтон опережает Нико Росберга на 10 очков.
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг признался, что будет только рад дождливой погоде на предстоящем Гран-при Бразилии.
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Нико Росберг признался, что будет только рад дождливой погоде на предстоящем Гран-при Бразилии. Напомним, что немец продолжает борьбу за титул чемпиона мира со своим напарником Льюисом Хэмилтоном.
"Если на протяжении всего уик-энда будет дождь, то это будет просто прекрасно. Теперь дело за мной. Мне предстоит использовать в оставшихся двух гонках любую возможность. Это будет трудно. Но я буду выкладываться полностью до клетчатого флага в Абу-Даби", — приводит слова Росберга немецкое новостное агентство SID.
Победитель квалификации Гран-при США Нико Росберг заявил, что сумел прибавить относительно тренировок за счёт смены условий и рассчитывает использовать этот результат в гонке.
Sport.ru / Формула-1. Победитель квалификации Гран-при США Нико Росберг заявил, что сумел прибавить относительно тренировок за счёт смены условий и рассчитывает использовать этот результат в гонке.
"Прекрасный день, я очень счастлив. Всё отлично сработало. С помощью инженеров я выехал на квалификацию с машиной, которой был доволен. Утром условия были другие и трудно было сделать всё правильно. Первое место восхитительно, но в счёт идёт гонка, так что мне надо полностью сконцентрироваться на завтрашнем дне. Конечно, старт будет важен и мне нужно выжать максимум и остаться впереди", — приводит слова Росберга "Чемпионат" со ссылкой на ВВС.
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.
Комментарии