"Рено" представил проморолик, посвящённый возвращению команды
Наомним,что до старта первого Гран-при этого сезона осталось 59 дней.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.
Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.
Команда McLaren объявила дату презентации MP4-31, машины 2016 года. Новинку покажут он-лайн 21 февраля накануне начала тестов в Барселоне.
Sport.ru / Формула 1. Команда McLaren объявила дату презентации MP4-31, машины 2016 года. Новинку покажут он-лайн 21 февраля накануне начала тестов в Барселоне.
"В каком бы вы ни были настроении, 21 февраля вы все сможете увидеть презентацию MP4-31!" – написала пресс-служба McLaren в Twitter.
Ранее даты презентации новых машин назвали в Haas F1 и Williams.
В Sauber не собираются спешить с презентацией нового шасси: С35 впервые выйдет на трассу только на второй серии зимних тестов.
Sport.ru / Формула 1. В Sauber не собираются спешить с презентацией нового шасси: С35 впервые выйдет на трассу только на второй серии зимних тестов.
В феврале на первые тесты в Барселону команда привезёт модернизированную версию прошлогодней машины, но уже по-новому раскрашенной. По информации британского Autosport, на такой шаг в Sauber решили пойти сознательно, а не потому, что отстают от графика производства шасси 2016 года.
После того, как прошлой осенью начало чемпионата было перенесено на две недели раньше, команда не стала форсировать планы работы с новинкой, решив пойти на компромиссные меры. Судя по всему, процесс производства C35 в самом разгаре, машина будет готова к началу второй четырёхдневной тестовой серии, стартующей 1 марта.
Комментарии