Sport.ru / Формула-1. Финский пилот "Феррари" Кими Райкконен показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на пятом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании.

В субботу на трассе в Барселоне Райкконен проехал один из своих кругов за 1 минуту 20,214 секунды. Вторым стал ещё один гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (+0,242). Тройку замкнул Льюис Хэмилтон (+0,381) из "Мерседеса".

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (+2,177) показал 15-е время, уступив своему партнёру по команде испанцу Карлосу Сайнсу-младшему (+1,621), который расположился на девятой строчке.

Квалификация Гран-при Испании пройдёт в субботу и начнётся в 15:00 по московскому времени. Старт гонки запланирован на аналогичное время в воскресенье.