Похищена история болезни Михаэля Шумахера

 Историю болезни семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера сегодня была украдена из больницы в Гренобле, где экс-пилот Формулы один проходил лечение, сообщают немецкие СМИ.

Sport.ru / Формула-1 История болезни семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера сегодня была украдена из больницы в Гренобле, где экс-пилот "Формулы-1" проходил лечение, - сообщают немецкие СМИ.

По сообщениям британских, немецких и французских изданий, им поступали предложения приобрести документы. Злоумышленники оценивают украденное в 50 тысяч евро. Менеджер Михаэля Сабина Кем заявила, что будет сделано всё, чтобы предотвратить распространение личных данных.

Напомним, что 45-летний гонщик в декабре прошлого года получил серьёзную травму головы, во время катания на лыжах. Как сообщают врачи, существует вероятность того, что Шумахер останется инвалидом на всю жизнь.

Михаэль находился в состоянии искусственной комы на протяжении полугода. Только 16-го июня он смог прийти в сознание и был переведён из больницы Гренобля в клинику Лозанны для прохождения курса реабилитации.

Немецкий спортсмен является обладателем множества рекордов "Формулы-1": по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5). За свою карьеру он представлял такие команды, как "Джонатан", "Бенеттон", "Феррари" и "Мерседес".

Последнее Гран-при "Красного барона" состоялось в Бразилии в 2012-м году, после чего в октябре гонщик объявил о завершении карьеры по окончании сезона. Отметим, что это не первое подобное решение, принятое им. В 2006-м году, уступив Фернандо Алонсо в борьбе за титул чемпиона мира, он объявил об уходе из спорта, однако, вновь вернулся на трассу в 2009-м году.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Быстров: "Клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт"16.03.2026 15:36:32

Состояние Михаэля Шумахера всё ещё остаётся тяжёлым18.06.2014 16:55:45

Шумахер выходит из комы, "Спёрс" триумфуют в НБА и другие события понедельника16.06.2014 21:38:52

Шумахера выписали из больницы16.06.2014 13:17:02

Другие новости:

Выяснено, от какой вакцины быстрее вырабатываются антитела к коронавирусу02.02.2021 13:37:31

Названа неожиданная причина поражения Орбана17.04.2026 12:38:14

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
16.03.2026 15:36
Быстров: "Клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт"
Матч армейцев с "Балтикой" завершился скандалом.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" и московского "Спартака" Владимир Быстров высказался о массовой потасовке в матче 21-го тура РПЛ между "Балтикой" и ЦСКА.

В конце матча главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил мяч на трибуну, помешав футболисту гостей ввести его в игру из аута. Игрок в ответ толкнул наставника, на защиту которого встала скамейка "Балтики". Со стороны ЦСКА прибежал Фабио Челестини, и началась заварушка.

"Талалаев может в своей зоне делать все, что угодно, но этот клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт", - приводит слова эксперта Metaratings.

В результате оба тренера были удалены, но не успокоились и хотели выяснять отношения в подтрибунном помещении. Остальные участники матча и делегаты разняли специалистов.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "Балтики", которая обошла армейцев в турнирной таблице и поднялась на четвёртое место.
Поделиться:
18.06.2014 16:55
Состояние Михаэля Шумахера всё ещё остаётся тяжёлым

  В среду, 18-го июня, на официальном сайте немецкого гонщика Михаэля Шумахера появилось заявление, в котором его семья поблагодарила всех неравнодушных за поддержку пострадавшего спортсмена. 

Sport.ru / Формула 1. В среду, 18-го июня, на официальном сайте немецкого гонщика Михаэля Шумахера появилось заявление, в котором его семья поблагодарила всех неравнодушных за поддержку пострадавшего спортсмена. 

"Спасибо большое за поддержку! Мы хотели бы поблагодарить всех людей за пожелания выздоровления Михаэлю и позитивную энергию. Мы уверены, что это ему помогло",– говорится в обращении. 

Напомним, что в понедельник представители французского госпиталя в Гренобле сообщили, что семикратный чемпион мира в Формуле 1 Михаэль Шумахер вышел из комы и уже покинул клинику. Он продолжит дальнейшее восстановление в университетском госпитале Лозанны. 

В то же время, сотрудник госпиталя Лозанны Дарси Кристен считает, что состояние спортсмена всё ещё остаётся тяжёлым, и нельзя гарантировать успешное восстановление. 

"Его пребывание в госпитале не будет исчисляться днями. Это может быть долгосрочное пребывание. Передача Шумахера в нашу больницу не означает, что его состояние заметно улучшилось в последние несколько недель. Он всё ещё должен прийти в сознание, но теперь у него более регулярно проявляются признаки сознания. Он, конечно, не может разговаривать, но есть некоторая степень связи с окружающим миром. Врачи и семья разговаривают с ним, но он очень быстро устаёт и ему требуется отдых. Так что это сведено к минимуму. Предстоит проделать очень долгий путь, и трудно сказать, каким будет результат. Что бы ни случилось, потребуется терпение", — сказала Кристен. 

Михаэль Шумахер 9-го декабря 2013-го года, катаясь на горных лыжах, врезался в камень под слоем снега и при падении ударился головой об другой. В результате удара он получил тяжёлое повреждение головы, и его от смерти спасло идеальное состояние его шлема, который при столкновении раскололся на две части.
Поделиться:
16.06.2014 21:38
Шумахер выходит из комы, "Спёрс" триумфуют в НБА и другие события понедельника
"Спёрс" добывает победу в НБА, Шумахер выходит из комы, а Томас Мюллер приближается к славе великого соотечественника. @Sport.ru рассказывает о том, каким нам запомнится спортивный понедельник…

"Спёрс" добывает победу в НБА, Шумахер выходит из комы, а Томас Мюллер приближается к славе великого соотечественника. @Sport.ru рассказывает о том, каким нам запомнится спортивный понедельник…

 

 

Событие дня. "Сан-Антонио Спёрс" – чемпион НБА

Финальная серия НБА оказалась вовсе не столь продолжительной, как ожидалось. Для выявления победителя соперникам было достаточно 5 матчей, причём итоговый успех техасской команды стал самым разгромным в истории Ассоциации – в среднем преимущество команды Поповича составило по 14 очков за матч. MVP финальной серии был признан форвард "Спёрс" Кавай Леонард, который стал третьим в истории наиболее молодым игроком, удостоенным этой награды вслед за Мэджиком Джонсоном и Тимом Данканом.

Built vs Bought. Как НБА получила уникального чемпиона

Философия вечности. Как будет жить "Сан-Антонио" после чемпионства
"Сан-Антонио" побеждает "Майами" и становится пятикратным чемпионом НБА

Пятикратный чемпион НБА задумался о завершении карьеры

Новость дня. Михаэль Шумахер вышел из комы

Радостная новость сегодня пришла для всех любителей авторспорта и просто почитателей таланта Михаэля Шумахера. Немецкий автогонщик, завершивший профессиональную карьеру и пребывавший последние месяцы в состоянии комы после получения травмы на горнолыжном спуске, наконец пришёл в себя. Врачи сообщают, что процесс выхода из комы начался ещё в апреле, а завершился сегодня. Теперь Шуминатор узнаёт окружающих и понимает, что с ним происходит, а это значит, что выздоровление не за горами. Осталось только пройти реабилитацию.

Шумахера выписали из больницы

Герой дня. Томас Мюллер

Так уж вышло, что на чемпионате мира по футболу в ЮАР в 2010 году мы не увидели ни единого хет-трика. В последний раз 3 мяча на свой счёт записывал Гонсало Игуаин ещё на полях Германии в 2006 году. Накануне мог отличиться хет-триком Карим Бензема, но один из его голов было решено записать в качестве автогола на вратаря сборной Гондураса. Сегодня же Томасу Мюллеру удалось трижды отправить мяч в ворота сборной Португалии по всем правилам и без малейших сомнений. Для начала игрок "Баварии" точно пробил с 11-метровой отметки, затем пробил из пределов штрафной после паса от Крооса, и, наконец, поставил жирную точку в победе своей команды ударом в падении с линии вратарской площади. Германия побеждает со счётом 4:0, а Томас Мюллер становится в ряд с Эйсебио, Леонидасом и Гердом Мюллером в списке самых молодых футболистов, которые забили 8 мячей на чемпионатах мира.

Чемпионат мира. Группа G. Немцы опозорили португальцев на бразильской земле

Официоз дня. Мурат Якин стал главным тренером "Спартака"

В принципе, об этом было известно достаточно давно, но на уровне слухов. А в футболе, как мы знаем, верить можно исключительно официальной информации. Что ж, дождались и её – сегодня официально было объявлено о том, что Мурат Якин стал тренером московского "Спартака". Говорить о перспективах события пока слишком рано. Очевидно лишь то, что решение руководства московского клуба выглядит неоднозначным, а потому у нас есть повод пристальнее следить за событиями в стане "красно-белых".

Зачем "Спартаку" понадобился турецкий Карпин?

Официально: Мурат Якин назначен на пост главного тренера "Спартака"

Травма дня. Самуэль ЭтоО

Травма Самми ЭтоО оказалась куда более серьёзной, чем предполагалось изначально. Врачи прогнозировали, что главная ударная сила сборной Камеруна окажется вне строя в матче с Хорватией, но сегодня стало известно, что вероятнее всего ЭтоО не выйдет и на заключительный матч группового раунда против Бразилии. Травма колена не даёт Самми покоя, и на ближайшие 10 дней нет практически никаких шансов на его выход на поле. Следовательно, даже в матче заключительного тура 24 июня камерунцам придётся обходиться без него.

Самюэль Это'О не поможет сборной Камеруна в ближайших матчах

Слух дня. Вермален может перебраться в МЮ

Защитные ряды "Арсенала" продолжают редеть. Стоило Бакари Санья покинуть команду и перейти в МС, как Томас Вермален тоже решил сменить обстановку. Поговаривают, что следующим клубом бельгийского защитника станет МЮ, нуждающийся в усилении защитной линии. Пока эта информация не является официальной, но британские таблоиды успели предоставить информацию о том, что в новом клубе Вермален будет получать на 30 тысяч фунтов в неделю больше, чем в Лондоне. При этом сумма отступных за Томаса должна составить примерно 10 миллионов фунтов.

"Манчестер Сити" соблазнил защитника "канониров"

Дмитрий Волошин, @Sport.ru

Поделиться:
16.06.2014 13:17
Шумахера выписали из больницы

Как пишет немецкая пресса, известного автогонщика Михаэля Шумахера, долгое время пребывавшего в состоянии комы, переводят в реабилитационную клинику

Sport.ru / Формула 1. Как пишет немецкая пресса, известного автогонщика Михаэля Шумахера, долгое время пребывавшего в состоянии комы, переводят в реабилитационную клинику.

"Процесс выхода из комы, который начался в апреле, завершился. Михаэль реагирует на окружающих и может говорить. Он уже пообщался со своей женой и детьми, и его переводят в реабилитационную клинику", - сообщают западные СМИ.

На минувшей неделе из различных источников появлялась крайне противоречивая информация о состоянии здоровья Красного барона. В ряде социальных сетей сообщили о кончине легендарного пилота, однако позднее эти сведения были официально опровергнутыми медперсоналом клиники. 

Напомним, 29 декабря 2013 года,  катаясь на горных лыжах в Альпах, немецкий пилот наехал на камень под слоем снега и ударился головой о другой. От удара его шлем раскололся на две части, но, как позже заверили эксперты, именно идеальное состояние снаряжения уберегло Шумахера от моментальной смерти. 

Более пяти месяцев Шумахер находится в клинике Гренобля, куда его доставили на вертолёте сразу после происшествия. Всё это время пилот провёл в состоянии и искусственной комы.

Ранее сообщалось, что на городском собрании Сараево Михаэлю Шумахеру было присвоено звание почётного гражданина города. Этого звания гонщик удостоился за помощь детям, пострадавшим в ходе военного конфликта на территории бывшей Югославии.

Напомним, что семикратный чемпион мира в "Формуле-1"  окончательно завершил выступления в 2012-м году. Одержав 90 побед, Шумахер является самым успешным гонщиком в истории автоспорта.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела