Первый поул в сезоне для Кими
В Барселоне завершилась четвёртая квалификация сезона. Без сюрпризов не обошлось, но в отношении того, кто занял первую позицию, никаких неожиданностей не произошло: Кими Райкконен легко смог превратить свою высокую скорость на протяжении всего уик-энда в поул-позицию.
В первом сегменте обошлось без сюрпризов. Ожидаемо не смогли пройти дальше оба пилота “Супер Агури” и “Форс Индии”. А вот Себастьян Феттель и Дэвид Култхард имели шанс попасть во второй сегмент – но у них не получилось. Примечательно, что на предыдущей квалификации всё те же пилоты не смогли попасть в Q2, только немного в другом порядке. Кими Райкконен же едва не дотянулся до лучшего времени уик-энда: 1:20.701.
Во втором сегменте Райкконену снова не удалось улучшить лучшее время уик-энда, которое он сам и показал в пятницу утром. Зато это удалось сделать сначала Роберту Кубице, а затем Фелипе Массе: 1:20.584 у бразильца. Не смогли пройти в решающую часть квалификации оба пилота “Уильямса”, “Хонды”, а также Тимо Глок и Себастьян Бурдэ. Зато четыре команды – “Феррари”, “БМВ”, “МакЛарен”, и “Рено” - в полном составе попали в третий сегмент. Компанию им составили Ярно Трулли и Марк Уэббер.
В последней части квалификации, как обычно, борьба за поул разгорелась в самом конце сессии – уже после клетчатого флага. Ни Хэмилтон, ни Ковалайнен, ни Кубица превзойти время Массы во время своей решающей попытки не смогли. Это смогли сделать лишь два пилота – сначала Алонсо пересёк финишную черту. Он показал феноменальные (для своего болида) 1:21.904! Сенсационный результат для испанца. Но затем действующий чемпион мира Кими Райкконен превзошёл и этот результат: 1:21.813. Финн завоевал первый поул в этом сезоне, и завтра уйдёт в бой с первой позиции. Более того, впервые в этом году он смог квалифицироваться выше своего напарника – Фелипе Массы, что также немаловажно.
Что же до “МакЛаренов”, то они заняли лишь 5 и 6 места. Видимо, форма “серебряных стрел” и вправду оставляет желать лучшего: вряд ли можно объяснить такой результат большой загрузкой топлива (а глава автоспортивного отделения “Мерседеса”, Норберт Хауг, любит говорить об этом после каждой квалификации). Также трудно сказать что-то определённое о “БМВ”: то ли Кубица проехал феноменально, то ли финальная попытка Хайдфельда не удалась. Но результаты уж слишком разные: 4 и 9 места соответственно.
Вообще, гонка обещает быть интересной. Тем более с такой стартовой решёткой. Будет интересно посмотреть на старт пилотов “Феррари”: ведь Массе надо будет пройти Алонсо. Теоретически, Кими может помочь ему, но будет ли он это делать? Также весьма любопытно будет посмотреть на завтрашнюю форму “МакЛарена”. Хэмилтон на старте может попробовать пройти Кубицу – если не ошибётся, как на Гран-при Бахрейна. В то же время сам Кубица может пройти Массу – так что не пропустите завтрашнюю гонку. Борьба будет жаркой!
Пётр Геллер, Sport.ru
|
№ |
Пилот |
Команда |
1-ый сегмент |
2-й сегмент |
3-й сегмент |
|
1 |
Кими Райкконен |
"Феррари" |
1:20.701 |
1:20.784 |
1:21.813 |
|
2 |
"Рено" |
1:21.347 |
1:20.804 |
1:21.904 | |
|
3 |
"Феррари" |
1:21.528 |
1:20.584 |
1:22.058 | |
|
4 |
Роберт Кубица |
"БМВ" |
1:21.423 |
1:20.597 |
1:22.065 |
|
5 |
Льюис Хэмилтон |
"МакЛарен" |
1:21.366 |
1:20.825 |
1:22.096 |
|
6 |
Хейкки Ковалайнен |
"МакЛарен" |
1:21.430 |
1:20.817 |
1:22.231 |
|
7 |
Марк Уэббер |
"Ред Булл" |
1:21.494 |
1:20.984 |
1:22.429 |
|
8 |
Ярно Трулли |
"Тойота" |
1:21.158 |
1:20.907 |
1:22.529 |
|
9 |
Ник Хайдфельд |
"БМВ" |
1:21.466 |
1:20.815 |
1:22.542 |
|
10 |
Нельсиньо Пике |
"Рено" |
1:21.409 |
1:20.894 |
1:22.699 |
|
11 |
Рубенс Баррикелло |
"Хонда" |
1:21.548 |
1:21.049 |
|
|
12 |
Казуки Накаджима |
"Уильямс" |
1:21.690 |
1:21.117 |
|
|
13 |
Дженсон Баттон |
"Хонда" |
1:21.757 |
1:21.211 |
|
|
14 |
Тимо Глок |
"Тойота" |
1:21.427 |
1:21.230 |
|
|
15 |
Нико Росберг |
"Уильямс" |
1:21.472 |
1:21.349 |
|
|
16 |
Себастьян Бурдэ |
"Торо Россо" |
1:21.540 |
1:21.724 |
|
|
17 |
Дэвид Култхард |
"Ред Булл" |
1:21.810 |
|
|
|
18 |
Себастьян Феттель |
"Торо Россо" |
1:22.108 |
|
|
|
19 |
Джанкарло Физикелла |
"Форс Индия" |
1:22.516 |
|
|
|
20 |
Адриан Сутиль |
"Форс Индия" |
1:23.224 |
|
|
|
21 |
Энтони Дэвидсон |
"Супер Агури" |
1:23.318 |
|
|
|
22 |
Такума Сато |
"Супер Агури" |
1:23.496 |
|
|
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
Всё дело в том, что, согласно законодательству страны восходящего солнца, мужчины могут употреблять алкоголь лишь с 20 лет. Антонелии выиграл гонку в 19-летнем возрасте.
Напомним, что итальянец одержал в Японии вторую победу подряд и стал самым юным лидером общего зачёта "королевских гонок" в истории.
Следующий этап пройдёт только 1 мая в США в связи с отменой соревнований в Бахрейне и Саудовской Аравии.
Неприятный инцидент произошёл на 22-м круге, когда Бёрман пытался обогнать аргентинского пилота команды "Альпин" Франко Колапинто. Оливер выехал за пределы трассы, потерял управление и на высокой скорости влетел в барьеры.
Бёрман самостоятельно покинул автомобиль, но сделал это хромая на правую ногу. Трассу британсцу помогли покинуть стюарды.
Начало гонки на этапе Гран-при Японии было отложено на 10 минут из-за технических проблем с трассой. Сутками ранее победителем квалификации стал итальянец Андреа Кими Антонелли из "Мерседеса".
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Формула-1. Гран-при Японии. Квалификация. Прямая трансляция
Макс Ферстаппен выиграл 4 последние гонки в Японии и больше него побеждали только Михаэль Шумахер (6 раз) и Льюис Хэмилтон (5). Однако в этом году серия, вероятно, прервётся, так как "Ред Булл" выступает не на должном уровне и есть даже вероятность, что Ферстаппен из команды уйдёт. На Гран-при Австралии нидерландский гонщик стал 6-м, а в Китае и вовсе сошёл. Исходя из общей динамики доминирования "Мерседеса" о борьбе за титул можно забыть.
"Мерседесу" в какой-то степени навязывает борьбу "Феррари", но только на старте. Далее Скудерия не может сопротивляться на дистанции и её гонщики занимают третье и четвертое место. У "Мерседеса" же два дубля. В Австралии выиграл Джордж Рассел, а в Китае - Кими Антонелли.
У "Мерседеса" в Японии 6 побед и все они добыты подряд с 2014 по 2019-й год.
Формула-1. Гран-при Японии. Квалификация. Прямая трансляция
«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.
Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.
«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
Комментарии