Sport.ru / Формула 1. По итогам двух пятничных практик лучшее время на счету Нико Росберга. Второе время показал его партнёр по Mercedes Льюис Хэмильтон. Лучший из остальных - Себастьян Феттель из Ferrari. Даниил Квят закончил день на шестой позиции.

Утром Росберг проехал круг за 1:29.557, опередив Хэмильтона на 29 тысячных секунды. После перерыва немец снял со своего результата почти две секунды: 1:27.696. Льюис ответил временем 1:27.797. Семь десятых секунды лидеру дня проиграл Себастьян Феттель.

В первой практике из-за проблем с гидравликой Даниэль Риккардо сумел проехать только девять кругов и показал десятый результат. При этом австралиец стал первым пилотом в этом сезоне, вылетевшим с трассы. Его партнер по Red Bull Даниил Квят закончил практику одиннадцатым. Во второй практике Риккардо и вовсе не покинул боксы - пришлось менять двигатель.

Пилоты McLaren Дженсон Баттон и Кевин Магнуссен утром в общей сложности проехали всего 13 кругов. Вновь возникли проблемы с силовой установкой. После перерыва Магнуссен разбил машину, а Баттон сумел проехать 21 круг. Правда, в конце у Дженсона вновь возникли проблемы с силовой установкой.

Пропустил вторую практику Фелипе Масса. Была обнаружена проблема с утечкой охлаждающей жидкости, которую не удалось решить до окончания практики.

В Sauber предпочли пропустить первую практику из-за споров, кто должен занять места в кокпитах. К концу сессии Гидо ван дер Гарде появился в паддоке в униформе Sauber. Но после перерыва на трассу выехали Маркус Эрикссон и Фелипе Наср.

Команда Manor пропустила первую практику из-за отсутствия необходимого программного обеспечения. Данную проблему там надеялись решить к старту второй практики. Позже появилось сообщение, что работа на трассе откладывается до субботы.