На следующей неделе "Уильямс" сделает объявление о Боттасе и "Мерседесе"

Заместитель руководителя "Уильямса" Клэр Уильямс заявила, что на следующей неделе должно быть объявлено о переходе Валттери Боттаса в "Мерседес"

Sport.ru / Формула-1. Заместитель руководителя "Уильямса" Клэр Уильямс заявила, что на следующей неделе должно быть объявлено о переходе Валттери Боттаса в "Мерседес".

"Всё затягивается, и все хотят знать, кто будет напарником Льюиса в следующем году. И, конечно, когда Нико сделал объявление, мы знали, что Тото нам позвонит.

Это отличная возможность для Валттери, а он много дал "Уильямсу". Мы всегда говорили, что, если сможем устроить переход на подходящих для нас условиях, это правильное дело. Никто не хочет держать в команде пилота, желающего быть в другом месте. Также неверно лишать пилота такого шанса, но сделка должна подходить "Уильямсу", и над этим мы работаем последние шесть недель.

Мы почти договорились, находимся на самом финише и надеемся сделать объявление на грядущей неделе", – приводит слова Уильямс Sky Sports.



Sport.ru

Материалы по теме:

Герхард Бергер: "Мерседесу" нужно подписать Верляйна, а не Боттаса"13.01.2017 15:57:22

Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году31.03.2026 17:59:56

Макс Ферстаппен: "Я готов стать чемпионом"13.01.2017 19:29:23

Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"29.03.2026 21:05:15

Самого юного лидера "Формулы-1" в истории поздравили детским шампанским30.03.2026 15:08:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.01.2017 15:57
Герхард Бергер: "Мерседесу" нужно подписать Верляйна, а не Боттаса"
Экс-пилот "Формулы-1" и бывший совладелец "Торо Россо" Герхард Бергер считает, что для "Мерседеса" было бы лучше предоставить место напарника Льюиса Хэмилтона воспитаннику своей молодёжной программы Паскалю Верляйну, а не Валттери Боттасу

Sport.ru / Футбол. Экс-пилот "Формулы-1" и бывший совладелец "Торо Россо" Герхард Бергер считает, что для "Мерседеса" было бы лучше предоставить место напарника Льюиса Хэмилтона воспитаннику своей молодёжной программы Паскалю Верляйну, а не Валттери Боттасу. В последнее время усиливаются слухи о переходе Боттаса из "Уильямса" в "Мерседес".

"Я бы выбрал Верляйна, чтобы подчеркнуть значимость своей собственной молодёжной программы. Верляйн всегда убедительно выглядел в этой программе. Вы сможете оценить, насколько он хорош на самом деле, только когда посадите его за руль топ-болида", — приводит слова Бергера Auto Motor und Sport.

31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
13.01.2017 19:29
Макс Ферстаппен: "Я готов стать чемпионом"
Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен заявил, что готов стать чемпионом "Формулы-1", добавив, что сделать это будет гораздо легче на сильнейшей машине

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен заявил, что готов стать чемпионом "Формулы-1", добавив, что сделать это будет гораздо легче на сильнейшей машине. 

"Готов ли я к чемпионству? Абсолютно. Я готов с момента первой гонки в составе "Торо Россо". Если у вас лучшая машина, гоняться намного легче. Если у меня будет отличный болид, я знаю, что буду добывать победы. За последние пару сезонов я многому научился. Научился от аварий, ошибок, неправильных пит-стопов. Но если у вас лучший болид, многие проблемы идут стороной, и всё становится намного проще", — приводит слова Ферстаппена De Telegraaf.

29.03.2026 21:05
Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен заявил, что в жизни существует не только «Формула-1», отвечая на вопрос о своих планах на будущее. В воскресенье на трассе в Судзуке прошёл Гран-при Японии «Формулы-1». Победу одержал итальянский гонщик «Мерседеса» Кими Антонелли, Ферстаппен же финишировал восьмым. Лучший результат нидерландца в сезоне — шестое место на Гран-при Австралии.

«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.

Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.

«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
30.03.2026 15:08
Самого юного лидера "Формулы-1" в истории поздравили детским шампанским
Андреа Кими Антонелли стал победителем двух Гран-при подряд в 19 лет.
Sport.ru / Формула-1. Организаторы Гран-при "Формулы-1" в Японии поздравили победителя гонки Андреа Кими Антонелли детским шампанским.

Всё дело в том, что, согласно законодательству страны восходящего солнца, мужчины могут употреблять алкоголь лишь с 20 лет. Антонелии выиграл гонку в 19-летнем возрасте.

Напомним, что итальянец одержал в Японии вторую победу подряд и стал самым юным лидером общего зачёта "королевских гонок" в истории.

Следующий этап пройдёт только 1 мая в США в связи с отменой соревнований в Бахрейне и Саудовской Аравии.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела