На лечение Михаэля Шумахера ушло 16 млн евро за 3 года
Sport.ru / Формула 1. Каждая неделя лечения Михаэля Шумахера обходится семье пилота в 135 тысяч евро. За три года родственники потратили 16 млн евро, - сообщает The Mirror.
За это время жена спортсмена Коринна продала дом немца в Норвегии и личный самолёт. До аварии состояние Михаэля оценивалось в 590 млн евро.
Шумахер ударился головой о камень 29 декабря 2013 года, катаясь на лыжах. Полгода он находился в состоянии комы. В сентябре немецкий журнал Bunte опубликовал интервью с неназванным другом Шумахера, который рассказал, что Михаэль уже может ходить при поддержке врачей.
Жена и менеджер спортсмена отказываются от комментариев.
3 years ago today Michael Schumacher suffered a terrible accident. Keep fighting champ. 🙏 pic.twitter.com/5TmW4023QA
— TheSPORTbible (@TSBible) 29 декабря 2016 г.
Sport.ru / Формула 1. Глава команды "Формулы-1" Toro Rosso Франц Тост дал эксклюзивное интервью программе "100% Скорости", где в том числе ответил на вопрос, каких пилотов за всю историю "Формулы-1" он считает идеальными гонщиками.
"Кого бы из пилотов я пригласил, будь у меня машина времени и неограниченный бюджет?.. Шумахер и Феттель! Я знаю обоих пилотов очень хорошо, мне посчастливилось с ними работать. Они оба очень талантливые, очень большие профессионалы, они в высшей степени привержены делу, любят "Формулу-1", и больше для них ничего не важно.
Но, кроме того, они весьма дисциплинированы, большие трудяги, они умеют думать глубоко и решать задачи творчески, всё время думают, что можно изменить в команде и в себе. И таким образом эти двое добились наибольших успехов в "Формуле-1", - заявил Тост.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.
Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот "Формулы-1" Алекс Юнг, выступавший в своё время за "Минарди", считает, что сын легендарного Михаэля Шумахера – Мик – имеет всё необходимое, чтобы стать успешным гонщиком в "Королевских гонках".
"Мик уже продемонстрировал некоторый талант, и это не удивительно, учитывая, кем является его отец. Очевидно, что он востребован и имеет финансовую поддержку, так что у него есть все необходимые ингредиенты.
Кроме того, он заключил контракт с одной из лучших команд "Формулы-3", так что я бы сказал, что его шансы на успех высоки. Не столь высоки, как у Макса Ферстаппена, но, безусловно, достаточно хороши для очень светлого будущего", – цитирует Юнга Bernama.
Комментарии