Михаэль Шумахер начал реагировать на лечение

Бывший руководитель "Феррари" Лука ди Монтедземоло подчеркнул, что Михаэль Шумахер начал реагировать на лечение. Ди Монтедземоло выразил мнение, что Михаэль сможет справится с трудной жизненной ситуацией благодаря сильному характеру.

Sport.ru / Формула-1. Бывший руководитель "Феррари" Лука ди Монтедземоло подчеркнул, что Михаэль Шумахер начал реагировать на лечение. Ди Монтедземоло выразил мнение, что Михаэль сможет справится с трудной жизненной ситуацией благодаря сильному характеру. Напомним, что Шумахер получил серьёзную травму головы в декабре 2014 года.

 - Я очень рад сказать, что Шумахер реагирует на лечение, - цитирует Mirror Монтедземоло. - Я знаю, насколько он силён, и уверен, что благодаря своему характеру он сможет выйти из этой сложной ситуации.



Sport.ru

Материалы по теме:

Даниил Квят: "При возможности выбрал бы Шумахера к себе в напарники"29.04.2016 09:36:11

Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-117.04.2026 16:19:43

Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-124.04.2026 15:42:07

Менеджер Шумахера пока не видит альтернативы молчанию относительно здоровья гонщика13.03.2016 10:25:13

Сын Михаэля Шумахера одержал победу в гонке "Формулы-4"09.04.2016 15:02:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине прокомментировали новый скандал с Зеленским29.04.2026 14:19:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2016 09:36
Даниил Квят: "При возможности выбрал бы Шумахера к себе в напарники"
Пилот "Ред Булла" Даниил Квят ответил на вопросы блиц-интервью официального сайта "Формулы-1".

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Ред Булла" Даниил Квят ответил на вопросы блиц-интервью официального сайта "Формулы-1".

В каждой из предложенных тем гонщику пришлось выбирать что-то одно, что нравится ему больше всего.

– Если бы вам пришлось выбрать одно блюдо, которое вы будете есть всю оставшуюся жизнь, какое бы вы выбрали?

– Стейк тартар.

– Если выбирать всего одну начинку для пиццы, что это будет?

– Моцарелла и томатный соус – пицца Маргарита.

– Если выбирать одно место для каникул?

– Монако – я живу там, было бы здорово проводить побольше времени дома.

– Если выбирать один гоночный трек?

– Монако. Просто он самый лучший, к тому же там я могу спать в собственной кровати.

– Если выбирать один дорожный автомобиль?

Aston Martin DB11.

– Если выбирать один гоночный автомобиль?

– Болид "Ред Булл", который я пилотирую.

– Если выбирать одну игру?

– Шахматы.

– Если выбирать один цвет одежды?

– Чёрный.

– Если выбирать один вид спорта?

– "Формула-1" – это моя страсть, удовольствие и работа.

– Если выбирать одну песню?

– "Somebody to love" группы Queen.

– Если выбирать один напиток?

– Вода – с ней можно дольше прожить.

– Если выбирать одну книгу?

– Лев Толстой – "Война и Мир".

– Если выбирать город, в котором предстоит жить?

– Это будет Москва.

– Если выбирать один кинофильм?

– "Клик" с Адамом Сэндлером.

– Если выбирать одного человека, с которым будешь жить?

– Самого лучшего – я всё ещё в поисках.

– Если выбирать одного напарника по команде?

– Михаэль Шумахер.

– Если выбирать один фрукт?

– Малина.

– Если выбирать один овощ?

– Картофель.

– Если выбирать один поворот на трассах "Формулы-1"?

– Поворот "Copse" в Сильверстоуне.

– Если выбирать один возраст?

– 26 лет. В таком случае у меня ещё есть время исполнить свои мечты, а потом время можно было бы остановить.

– Если выбирать одну эру "Формулы-1"?

– Это было бы где-то в 90-х.

– Если выбирать одного певца или музыкальную группу?

– Я приверженец старой школы: AC/DC, Metallica… Что-то в этом стиле.

– Если выбирать один предмет для коллекционирования?

– Очки или часы. На самом деле я не собираю подобные вещи, но если бы у меня было подобное увлечение, то коллекционировал бы их. Ну и автомобили, конечно. Правда, тут вопрос в деньгах.

– Если выбирать одну обувь?

– Кроссовки.

– Если выбирать одну сладость?

– Белый швейцарский шоколад.

– Если выбирать один момент из гоночной карьеры?

– Мой чемпионский титул в серии GP3.

– Если выбирать одну персону для свидания?

– Самую прекрасную!

17.04.2026 16:19
Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-1
У лидера стоимость более 7 миллиардов долларов.
Sport.ru/Формула-1. За последние годы стоимость команд Формулы-1 значительно выросла и теперь составляет не менее $1 млрд, сообщает PlanetF1. При оценке учитывались финансовые показатели, последние сделки, аналитические отчёты и данные источников внутри индустрии.
  1. «Феррари» — $7,1 млрд

  2. «Мерседес» — $6,4 млрд

  3. «Макларен» — $5,2 млрд

  4. «Ред Булл» — $4,9 млрд

  5. «Астон Мартин» — $3,3 млрд

  6. «Уильямс» — $2,6 млрд

  7. «Альпин» — $2,6 млрд

  8. «Ауди» — $2,6 млрд

  9. «Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд

  10. «Хаас» — $1,9 млрд

  11. «Кадиллак» — $1,6 млрд

При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.

Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.

При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

24.04.2026 15:42
Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-1
.
Последний Гран-при состоялся в 2021 году.
Sport.ru/Формула-1. Гран-при Турции вновь включён в календарь Формулы-1 - этап состоится в 2027 году, сообщает пресс-служба чемпионата. Официальное подтверждение возвращения гонки было дано в пятницу на презентации в Стамбуле. В мероприятии приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Формулы-1 Стефано Доменикали и руководитель Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.

Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.
13.03.2016 10:25
Менеджер Шумахера пока не видит альтернативы молчанию относительно здоровья гонщика
Менеджер знаменитого автогонщика Сабина Кем считает, что на данный момент любая информация о состоянии здоровья спортсмена может создать неблагоприятную атмосферу вокруг и без того трагической ситуации.

Sport.ru / Формула-1. Менеджер знаменитого немецкого автогонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем считает, что на данный момент любая информация о состоянии здоровья легендарного спортсмена может создать неблагоприятную атмосферу вокруг и без того трагической ситуации. Слова Кем приводит издание Sport1.

В конце декабря французская газета Le Parisien сообщила, что состояние здоровья семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Шумахера не улучшается, несмотря на огромные затраты на его лечение. До этого Сабина Кем сообщила, что дела идут на поправку. Однако после этого она избегала каких-либо заявлений на эту тему и лишь в декабре признала, что информация об улучшении состояния здоровья Шумахера не соответствуют действительности.

"Каждое сказанное слово послужит новым слухам, любая информация станет толчком для дальнейшего нагнетания ситуации, это нарушит спокойствие. В данный момент я не вижу альтернативы", – сказала Кем.

Шумахер серьёзно пострадал в конце декабря 2013-го года при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием.

С сентября 2014-го года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера.

09.04.2016 15:02
Сын Михаэля Шумахера одержал победу в гонке "Формулы-4"

Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера Мик одержал победу в стартовой гонке итальянской "Формулы-4" в Мизано.

Sport.ru / Формула-1. Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера Мик одержал победу в стартовой гонке итальянской "Формулы-4" в Мизано.

 

Немецкий гонщик команды "Према Пауэр" проехал 17 кругов за 27 минут 19,196 секунды. Шумахер обогнал мексиканца Рауля Гузмана из команды "ДР Формула", который стал вторым, и своего партнера по команде американца Хуана Корреа.

 

"Это было здорово. Мой гоночный темп был фантастическим", - сказал после гонки Шумахер-младший.

 

В 2013 году Шумахер стал вице-чемпионом в европейском и в мировом чемпионате по картингу.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела