Михаэль Шумахер готов лично извиниться перед Рубенсом Баррикелло

Формула-1. Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер принёс свои извинения своему бывшему партнёру по "Феррари", а ныне гонщику "Уильямса" Рубенсу Баррикелло за инцидент в ходе Гран-при Венгрии.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Формула-1. Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер принёс свои извинения своему бывшему партнёру по "Феррари", а ныне гонщику "Уильямса" Рубенсу Баррикелло за инцидент в ходе Гран-при Венгрии. Напомним, что неприятный момент произошёл в конце гонки, когда бразилец атаковал семикратного чемпиона "Больших призов", а немец едва не вытеснил противника с трассы.

"Вчерашнее заявление было сделано по горячим следам, я был ещё под впечатлением от гонки. Но после просмотра повтора момента я согласился, что стюарды, которые оштрафовали меня, оказались правы. Безусловно, я хотел заблокировать прорыв Рубенса. Готов извиниться, если Баррикелло испугался из-за моего маневра. Не хотел пускать его по внутренней траектории. У меня даже в мыслях не было вытеснить его с трассы", - приводит слова Шумахера AP.



Sport.ru

Материалы по теме:

Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году31.03.2026 17:59:56

Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"29.03.2026 21:05:15

Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-124.04.2026 15:42:07

"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца14.04.2026 10:23:43

Самого юного лидера "Формулы-1" в истории поздравили детским шампанским30.03.2026 15:08:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
29.03.2026 21:05
Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен заявил, что в жизни существует не только «Формула-1», отвечая на вопрос о своих планах на будущее. В воскресенье на трассе в Судзуке прошёл Гран-при Японии «Формулы-1». Победу одержал итальянский гонщик «Мерседеса» Кими Антонелли, Ферстаппен же финишировал восьмым. Лучший результат нидерландца в сезоне — шестое место на Гран-при Австралии.

«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.

Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.

«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
31.03.2026 18:57
Без Сафонова и Тюкавина: Карпин объявил состав сборной России
Команда проведёт матч с Мали.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал состав национальной команды на товарищеский матч с Мали.

С первых минут на поле выйдут Агкацев, Вахания, Мелёхин, Сильянов, Круговой, Обляков, Кисляк, Баринов, Глушенков, Воробьёв, Головин.

Отметим, что в отличие от поединка с Никарагуа место в воротах займёт Станислав Агкацев. Матвей Сафонов и Антон Митрюшкин играли с Никарагуа четырьмя днями ранее. Кроме того, в запасе остался форвард "Динамо" Константин Тюкавин, который стал автором одного из мячей в игре, завершившейся победой россиян со счётом 3:1.

Встреча пройдёт в Петербурге и начнётся в 20.00 по московскому времени.
28.03.2026 07:57
Карпина обвинили в безответственности после матча с Никарагуа
Сборная России с трудом одолела соперника в меньшинстве.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин допустил безответственные заявления о сравнении нынешней национальной команды со сборной образца 2021 года.

Ранее Карпин заявил, что нынешняя команда сильнее той, которая выступала в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года. По мнению журналиста Игоря Рабинера, сравнивать сборные разных периодов некорректно ввиду отстранения от международных соревнований.

"Считаю, что такие вещи говорить бессмысленно и безответственно. Зачем делать заявления, которые абсолютно не проверяемы? Почему, тем более после матчей с Чили и Перу, нельзя быть поскромнее?" - написал Рабинер в своём телеграм-канале.

Накануне Россия обыграла сборную Никарагуа в Краснодаре со счётом 3:1, играя почти весь второй тайм в большинстве.
03.04.2026 11:03
Барбоза считает Слуцкого хорошим кандидатом на пост главного тренера ЦСКА

С 2025 года армейцев возглавляет швейцарец Фабио Челестини.

Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что главный тренер китайского "Шанхай Шеньхуа" Леонид Слуцкий является идеальным кандидатом на аналогичную должность в московском ЦСКА, если клуб решит сменить нынешнего наставника Фабио Челестини.

"Слуцкий — очень хороший тренер, который уже показывал результат в ЦСКА. Если у армейцев есть задача найти нового тренера, то Слуцкий — интересный кандидат. Вижу назначение Слуцкого как хорошую возможность для ЦСКА", — отметил Барбоза в разговоре с Metaratings.

Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что основными кандидатами на замену Фабио Челестини, если тренера всё же решат отправить в отставку, являются бывший наставник "Краснодара" Владимир Ивич и Леонид Слуцкий.

Леонид Викторович уже тренировал ЦСКА с 2009 по 2016 и выиграл с ним три чемпионских титула, два Кубка и два Суперкубка России. С декабря 2023 года он возглавляет "Шанхай Шеньхуа", с которым на данный момент выиграл два Суперкубка Китая.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела