Макс Ферстаппен: "Мне удалось избежать контакта со стенами в Монако"

Пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен, ставший шестым во второй практике Гран-при Монако, рассказал о планах на предстоящую гонку

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен, ставший шестым во второй практике Гран-при Монако, рассказал о планах на предстоящую гонку. Голландец добавил, что австрийская конюшня способна навязать борьбу сопернику.

"День прошёл хорошо, мы проигрываем немного, а мне удалось избежать контакта со стенами. Здесь также нельзя слишком осторожничать, иначе можно оказаться последним. Да, пределы сильно ограничены, однако это не мешает всем атаковать.

Хорошо, если мы заставим резину работать в нужном температурном окне, но нам пока это не удалось на сто процентов. Пусть вторая тренировка получилась немного нестабильной для нас, мы всё равно в борьбе", – приводит слова Ферстаппена Autosport.



Sport.ru

Материалы по теме:

Даниил Квят: "Доволен балансом машины, "Торо Россо" уже выглядит конкурентоспособно"25.05.2017 20:28:46

Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году31.03.2026 17:59:56

Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"29.03.2026 21:05:15

"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца14.04.2026 10:23:43

Ферстаппен поругался с инженерами после 11-го места в квалификации28.03.2026 10:28:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.05.2017 20:28
Даниил Квят: "Доволен балансом машины, "Торо Россо" уже выглядит конкурентоспособно"
Гонщик "Торо Россо" Даниил Квят подвёл итоги работы на двух тренировках Гран-при Монако в четверг

Sport.ru / Формула-1. Гонщик "Торо Россо" Даниил Квят подвёл итоги работы на двух тренировках Гран-при Монако в четверг. Во второй сессии россиянин показал четвёртый результат.

"Продуктивный день. Мы сегодня проехали много кругов, и все они были хорошего качества. Теперь у нас есть много полезной информации для анализа перед субботой. Хорошие новости в том, что я доволен балансом машины и мы уже выглядим вполне конкурентоспособно. Нам нужно сохранить это и подготовить машину к квалификации и гонке", – приводит слова Квята пресс-служба "Торо Россо".

Поделиться:
31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
Поделиться:
29.03.2026 21:05
Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен заявил, что в жизни существует не только «Формула-1», отвечая на вопрос о своих планах на будущее. В воскресенье на трассе в Судзуке прошёл Гран-при Японии «Формулы-1». Победу одержал итальянский гонщик «Мерседеса» Кими Антонелли, Ферстаппен же финишировал восьмым. Лучший результат нидерландца в сезоне — шестое место на Гран-при Австралии.

«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.

Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.

«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
Поделиться:
14.04.2026 10:23
"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца
Виной всему слова эксперта о лидере "Ред Булл".

Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.

Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.

"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.

Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.

Поделиться:
28.03.2026 10:28
Ферстаппен поругался с инженерами после 11-го места в квалификации
Пилот не смог попасть в третий сегмент.
Sport.ru / Формула-1. Четырёхкратный чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен не смог преодолеть второй сегмент квалификации Гран-при Японии. Нидерландец довольствовался 11-м результатом во втором сегменте.

Ферстаппен обвинил в произошедшем болид, который, по его словам, стал совершенно неуправляемым, о чём он эмоционально сообщил инженерам.

"Думаю, что-то не так с болидом, дружище, он внезапно стал совершенно неуправляемым в квалификации", - сказал Макс в радиоэфире.

Победителем стал Кими Антонелли. Со второй позиции в гонку уйдёт Джордж Расселл. Тройку замкнул Оскар Пиастри. Льюис Хэмилтон занял шестое место.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела