Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Квят — седьмой
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании Формулы-1
Sport.ru / Формула 1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании Формулы-1. Второй результат показал его напарник Нико Росберг. Третьим стал пилот "Уильямса" Фелипе Масса. Пилот "Ред Булл" Даниил Квят показал седьмой результат.
Формула-1. Гран-при Великобритании. Квалификация
1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) — 1:32.248
2. Нико Росберг (Mercedes AMG F1) +0.113
3. Фелипе Масса (Williams) +0.837
4. Валттери Боттас (Williams) +0.901
5. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +1.131
6. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) +1.299
7. Даниил Квят (Red Bull Racing) +1.388
8. Карлос Сайнс-младший (Scuderia Toro Rosso) +1.401
9. Нико Хюлькенберг (Force India) +1.425
10. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +1.695
Выбыли после второго сегмента:
11. Серхио Перес (Force India) — 1:34.268
12. Ромен Грожан (Lotus) — 1:34.289
13. Макс Ферстаппен (Scuderia Toro Rosso) — 1:34.502
14. Пастор Мальдонадо (Lotus) — 1:34.511
15. Маркус Эрикссон (Sauber) — 1:34.868
Выбыли после первого сегмента:
16. Фелипе Наср (Sauber) – 1:34.888
17. Фернандо Алонсо (McLaren) – 1:34.959
18. Дженсон Баттон (McLaren) – 1:35.207
19. Уилл Стивенс (Manor) – 1:37.364
20. Роберто Мери (Manor) – 1:39.377.
В Сильверстоуне состоялась вторая тренировка Гран-при Великобритании, по итогам которой лучшее время на круге показал гонщик "Мерседеса" Нико Росберг
Sport.ru / Формула 1. В Сильверстоуне состоялась вторая тренировка Гран-при Великобритании, по итогам которой лучшее время на круге показал гонщик "Мерседеса" Нико Росберг. Вторым стал пилот "Феррари" Кими Райкконен. Замкнул первую тройку его напарник Себастьян Феттель. Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят по итогам тренировки показал пятое время.
Формула-1. Гран-при Великобритании. 3 июля. Вторая тренировка
1.
Нико Росберг (Mercedes AMG F1) — 1:34.15
2. Кими
Райкконен (Scuderia
Ferrari)
+0.347
3. Себастьян Феттель (Scuderia
Ferrari)
+0.367
4. Льюис Хэмилтон (Mercedes
AMG F1) +0.466
5. Даниил Квят (Red
Bull Racing) +0.854
6. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +0.998
7. Макс Ферстаппен (Scuderia Toro Rosso) +1.145
8. Нико Хюлькенберг (Force India) +1.232
9. Карлос Сайнс-младший (Scuderia Toro Rosso) +1.711
10. Фелипе Масса (Williams) +1.992
11. Пастор Мальдонадо (Lotus) +2.009
12. Валттери Боттас (Williams) +2.028
13. Серхио Перес (Force India) +2.196
14. Ромен Грожан (Lotus) +2.573
15. Фернандо Алонсо (McLaren)
+2.576
16. Фелипе Наср (Sauber) +2.667
17. Дженсон Баттон (McLaren) +3.041
18. Маркус Эрикссон (Sauber) +3.172
19. Уилл Стивенс (Manor) +4.124
20. Роберто Мери (Manor) +5.723.
Пресс-служба "Скудерии Торо Россо" приводит слова Даниила Квята, который прокомментировал второй день тестов в Сильверстоуне.
Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят остался доволен результатами, показанными на свободных заездах "Гран-при Великобритании"
Sport.ru / Формула 1. Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят остался доволен результатами, показанными на свободных заездах "Гран-при Великобритании". В ходе первой и второй тренировочной сессии 21-летний гонщик показал восьмое и пятое время соответственно.
– Хороший день, обошлось без проблем, мы с Даниэлем Риккьярдо без заминок выполнили программу, – приводит f1news.ru слова Квята. – Пока рано делать выводы, но на этот раз начало неплохое. Впрочем, я знал, что эта трасса подойдёт нам гораздо больше, чем в Канаде и Австрии.
«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.
Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.
«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
Комментарии