Sport.ru / Формула 1.  Сегодня состоялся очередной  Гран-при  в чемпионате мира по формуле 1. На сей раз оно прошло в Испании, в столице Каталонии - Барселоне.

Очередную победу в нынешнем сезоне одержал пилот команды "Мерседес" - на сей раз Льюис Хэмилтон. Второе место занял его партнёр по команде Нико Росберг, уступивший победителю 0,6 секунд. Третью строчку за собой забронировал австралиец Даниэль Риккардо ("Ред Булл"), отставший от Хэмилтона на 48,9 секунд.

Единственный российский пилот из команды "Торо Россо" Даниил Квят в первую десятку войти не смог, заняв 14-ю строчку и отвтав от лидера на один круг.

Отметим, что два пилота до финиша не доехали. Камуи Кобаяши ("Кэтэрхэм") вылетел на 37-м круге гонки, а Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") выбыл ранее, на 26-м круге.

Любопытно, что победа Хэмилтона стала четвёртой подряд, как и дубль немецкой команды. Финишировав третьим, Даниэль Риккардо добился лучшего результата в карьере – в Мельбурне он уже поднимался на подиум, но позже был исключён из протокола гонки.