Льюис Хэмилтон: "Такой результат меня не радует"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Несмотря на подиум и поул-позишн, пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон выразил недовольство своим выступлением на Гран-при Австралии.
"Прежде всего, хотел бы поздравить Дженсона. Также большое спасибо хочу сказать всей нашей команде. Сегодняшний день сложился для меня очень тяжело, однако впереди ещё много гонок. Гран-при Австралии был очень сложным, но принёс команде множество позитивных эмоций.
Подиум и поул-позиция это хорошо, но меня такой результат не радует. Надеюсь, что в Малайзии смогу выступить лучше", - цитирует Хэмилтона ВВС.
1. Дженсон Баттон ("Макларен") - 1:34:09,565
2. Себастьян Феттель ("Ред Булл") + 2,1
3. Льюис Хэмилтон ("Макларен") + 4,0
4. Марк Уэббер ("Ред Булл") + 4,5
5. Фернандо Алонсо ("Феррари") + 21,5
6. Камуи Кобаяси ("Заубер") + 36,7
7. Кими Райкконен ("Лотус") + 38,0
8. Серхио Перес ("Заубер") + 39,4
9. Даниэль Риккардо ("Торо Россо") + 39,5
10. Пол ди Риеста ("Сахара Форс-Индия") + 39,7
11. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") + 39,8
12. Нико Росберг ("Мерседес") + 57,6
13. Тимо Глок ("Маруся") - 1 круг
14. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") - сход
15. Шарль Пик ("Маруся") - сход
16. Бруно Сенна ("Уильямс") - сход
17. Фелипе Масса ("Феррари") - сход
18. Хейкки Ковалайнен ("Катэрхэм") - сход
19. Виталий Петров ("Катэрхэм") - сход
20. Михаэль Шумахер ("Мерседес") - сход
21. Ромэн Грожан ("Лотус") - сход
22. Нико Хюлькенберг ("Сахара Форс-Индия") - сход
Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.
"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.
Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
"От лица всей сборной благодарим Юрия Михайловича за его вклад в развитие российского биатлона и желаем ему успехов на новом поприще", - говорится в сообщении.
Каминский возглавлял мужскую национальную команду с мая 2020 года. С 2022 года российские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях.
Ранее специалист работал со спринтерской группой в составе лыжной сборной. Комментатор Дмитрий Губерниев считает, что именно её расформирование и уход Каминского в биатлон стали причиной низких результатов Дарьи Непряевой и Савелия Коростелёва в этой дисциплине на Кубке мира и Олимпийских играх.
Вторым финишировал участник Олимпийских игр в Милане Савелий Коростелёв. Бронза досталась Денису Спицову.
В общем зачёте Большунов остался вторым, проиграв Сергею Ардашеву. Коростелёв остался за пределами десятки из-за участия в международных соревнованиях.
Ранее победительницей в аналогичной дисциплине у женщин стала Алина Пеклецова.
«Гонка была интересной и динамичной, с высокими требованиями к сервису. Погода была непредсказуемой, и спортсмены могли выбирать между лыжами Zero или мазями — здесь возникала интрига», — отметил Бородавко.
По его словам, борьба шла с первых километров, и Большунов контролировал ход гонки практически с начала. В нужный момент он сумел ускориться, создать отрыв и удерживать его до финиша, грамотно распределив силы на дистанции и оформив третью победу подряд на этапе.
На вопрос о возвращении лучших кондиций Большунова тренер ответил: «Сложно судить точно, но уже на чемпионате России он выглядел заметно лучше, чем в предыдущие месяцы. Сейчас он прибавил в результатах, форме и подготовке, уверенно чувствует себя и в «классике», и в «коньке». Всё складывается достаточно хорошо».
В заезде Вьюхин занял 19-е место.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Андрей Вьюхин поделился мнением о масс-старте свободным стилем в гору на 10 км, который прошёл в воскресенье, 5 апреля, в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам.
"Это то, чего я никогда не испытывал в своей карьере. На подходе к финишу у меня была лишь одна мысль: я никогда больше не впишусь в такое", - отметил Вьюхин в беседе с "Матч ТВ".
Победителем масс-старта в гору стал Александр Большунов, завершивший заезд за 28 минут 44,1 секунды. Второе место занял Савелий Коростелёв (+34,5 секунды отставания от лидера). Третьим стал Денис Спицов (+40,9 с). Андрей Вьюхин отстал от лидера на 1 минуту 37,3 секунды.
Комментарии