Льюис Хэмилтон: "Сравняться по количеству побед с Простом - невероятное достижение"

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон прокомментировал достижение отметки в 51 победу на Гран-при "Формулы-1", которое ему покорилось в минувший уик-энд в Мексике

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон прокомментировал достижение отметки в 51 победу на Гран-при "Формулы-1", которое ему покорилось в минувший уик-энд в Мексике. По количеству побед в гонках "Ф-1" британец сравнялся с четрёхкратным чемпионом мира Аленом Простом.

"Прямо сейчас я чувствую себя сюрреалистично. Это невероятное достижение. Прост был великим мастером, на счету которого 51 победа. Это очень много. А если вспомнить, что у Михаэля Шумахера 91 победа, то это вообще невероятное количество, это просто завораживает. Так что я чувствую себя благословенным.

Думаю, что с "Мерседесом" я одержал около 30 побед. Это лишний раз доказывает, что это лучшая команда на текущий момент и что моё решение перейти сюда было лучшим в моей жизни и карьере", — приводит слова Хэмилтона PlanetF1.



Sport.ru

Материалы по теме:

Берни Экклстоун: "Для "Формулы-1" будет лучше, если титул выиграет Хэмилтон, а не Росберг"22.10.2016 13:35:57

Льюис Хэмилтон: "С точки зрения проверки надёжности день прошёл на ура"22.10.2016 09:24:29

Льюис Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера01.11.2016 10:41:19

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Мексики30.10.2016 22:56:20

Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-124.04.2026 15:42:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Алаудинов: Европа готовится воевать с Россией26.04.2026 10:57:10

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.10.2016 13:35
Берни Экклстоун: "Для "Формулы-1" будет лучше, если титул выиграет Хэмилтон, а не Росберг"
Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун в очередной раз заявил, что для популяризации и имиджа гонок выгодна победа пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона в общем зачёте

Sport.ru / Формула-1. Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун в очередной раз заявил, что для популяризации и имиджа гонок выгодна победа пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона в общем зачёте. Британец считает, что безупречная репутация Нико Росберга не подогревает интерес публики к гонкам, в отличие от яркого и харизматичного Хэмилтона.

– Если титул выиграет Нико, это будет огромное достижение для него и для "Мерседеса", – цитирует Autosport Экклстоуна. – Но я не уверен, что это поможет спорту, так как о Росберге нечего писать. Его чемпионство не поможет увеличить число фанатов "Формуле-1" в Германии. Тут нужен кто-то вроде Льюиса.

Я бы позволял Хэмилтону делать всё, что ему захочется. Дайте ему быть собой. Я бы помог ему, если бы у меня была такая возможность. Он бы не ходил на пресс-конференции, если бы не был обязан делать это. Но он обязан их посещать. Если бы он пропустил пресс-конференцию, его могли бы отодвинуть в хвост стартовой решетки в качестве наказания.

Нужно признать, что Льюису в этот раз будет трудно завоевать титул. Ему нужно не только выигрывать гонки, но и надеяться на то, что у Нико будут проблемы с машиной
22.10.2016 09:24
Льюис Хэмилтон: "С точки зрения проверки надёжности день прошёл на ура"
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, показавший третье время во время второй практики Гран-при США отметил, что необходимо тщательно проанализировать собранные данные для успешного выступления в гонке

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, показавший третье время во время второй практики Гран-при США отметил, что необходимо тщательно проанализировать собранные данные для успешного выступления в гонке. Во время первой практики британец показал первое время.

– С точки зрения проверки надёжности и выполнения намеченной программы день прошёл на ура, – цитирует Autosport Хэмилтона. – У нас не было никаких данных с прошлого года для сравнения, поэтому нам с Нико пришлось проехать как можно больше кругов, чтобы со всём разобраться и всё понять. Чтобы быть готовыми завтра, нам нужно тщательно проанализировать все данные.

01.11.2016 10:41
Льюис Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, одержав победу на Гран-при Мексики, не только сравнялся по числу выигранных гонок с Аленом Простом (51 Гран-при), но и повторил рекорд семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, одержав победу на Гран-при Мексики, не только сравнялся по числу выигранных гонок с Аленом Простом (51 Гран-при), но и повторил рекорд семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Красный Барон за свою карьеру одержал победы на 23 различных трассах, включая последнюю победу в Шанхае в 2006 году. Это рекорд оставался недостижимым на протяжении последних 10 лет.

Следующая гонка "Формулы-1" пройдёт на бразильской трассе "Интерлагос", где Хэмилтон также никогда прежде не побеждал. У британца есть шанс превзойти достижение Шумахера, если он выиграет предстоящий Гран-при.

30.10.2016 22:56
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Мексики
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Мексики

Sport.ru / Формула 1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Мексики.

Вторым финишировал его партнёр по немецкой команде – Нико Росберг, преимущество которого над британцем за два этапа до конца чемпионата сократилось до 19 очков.

Третьим финишировал гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен, который на последних кругах не пропустил Себастьяна Феттеля из "Феррари" - этот манёвр голландца стюарды рассмотрят после гонки.

Россиянин Даниил Квят стал 18-м.

24.04.2026 15:42
Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-1
.
Последний Гран-при состоялся в 2021 году.
Sport.ru/Формула-1. Гран-при Турции вновь включён в календарь Формулы-1 - этап состоится в 2027 году, сообщает пресс-служба чемпионата. Официальное подтверждение возвращения гонки было дано в пятницу на презентации в Стамбуле. В мероприятии приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Формулы-1 Стефано Доменикали и руководитель Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.

Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела