Команда "Мерседес" опровергла заговор против Хэмилтона
Руководство команды призвало не верить скептикам и сторонникам теории заговоров.
Sport.ru / Формула 1. Руководство команды призвало не верить скептикам и сторонникам теории заговоров.
Команда Формулы 1 "Мерседес" опубликовала открытое письмо, в котором категорически опровергла наличие какого-либо заговора против Льюиса Хэмилтона внутри команды. Британец регулярно сталкивается с техническими проблемами на фоне безупречных выступлений Нико Росберга.
— Люди, которых вы видите работающими на трассе, — это лишь верхушка айсберга. Но они являются прекрасным примером. Они не просто выполняют вместе пит-стопы. Они путешествуют с командой, обедают, строят гаражи, собирают машины, перебирают разбитые болиды. Вместе они переживают весь спектр эмоций. Они выигрывают и проигрывают вместе, — говорится в заявлении команды.
Далее в письме говорится о том, что если команда сможет переубедить хотя бы половину от общего числа ненавистников, скептиков и сторонников теории заговоров — то будет "считать сражение выигранным".
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
Sport. Ru / Формула-1. Глава "Мерседеса" Тото Вольфф в преддверии Гран-при России пообещал приложить максимум усилий для выяснения причины поломки на автомобиле Льюиса Хэмилтона в квалификации.
Напомним, британец не смог показать никакого времени в третьем сегменте квалификации, став в итоге десятым, из-за проблем с мощностью болида.
"Это просто ужасное невезение. После Шанхая мы решили поменять все детали, однако это не решило проблему. Мы должны очень тщательно всё изучить, чтобы выявить корень проблемы. Однако я уверен в нашем автомобиле: он невероятно быстрый – на этой трассе ему нет равных", – цитирует Autosport Вольффа.
"Они не лучше, это точно. Эти шины определённо не лучше. Они кажутся просто более твёрдыми, не дают нам лучшего сцепления с трассой. Думаю, что я бы предпочёл прошлогоднюю резину", — приводит слова Хэмилтона Formulaspy.
Ранее британец заявил, что современные болиды Ф-1 слишком тяжёлые.
Sport. Ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон в преддверии Гран-при России выразил надежду, что на старте гонки у него не случится проблем с болидом.
Британец не смог показать никакого времени в третьем сегменте квалификации, став в итоге десятым, из-за проблем с мощностью болида.
"Мне непросто справляться со всеми этими ситуациями, но я всё равно стараюсь делать всё, что могу. Однако пока мне очень не везёт. Я не могу сказать, что верю в удачу или, наоборот, в её отсутствие. У всего есть объяснение – у вчерашней ситуации в том числе.
Слишком рано делать выводы – до конца сезона осталось 18 гонок. В любом случае, я должен принять этот вызов, ведь только справляясь с трудностями можно стать по-настоящему великим. В любой беспросветной ситуации можно найти луч надежды – вот так я стараюсь относиться ко всем проблемам.
В Сочи постараюсь сделать всё, что могу. Честно, очень надеюсь, что в первом повороте не произойдёт никаких инцидентов", – цитирует Autosport Хэмилтона.
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
Комментарии