Sport.ru / Формула 1. Пилот "Макларен" Кевин Магнуссен после выступления на Гран-при Австрии посетил базу в Уокинге, где произнёс небольшой спич перед сотрудниками команды.

"Хотя пока мы не выигрываем гонки, для меня выступления в составе "Макларен" – это мечта, ставшая реальностью. Я хотел бы поблагодарить всех вас за очень тёплый приём, оказанный мне в этом году. Обещаю всем, что буду работать с полным напряжением сил – так же, как работаете вы – чтобы команда вернулась в лидеры", - сказал молодой датчанин после того, как слово ему предоставил гоночный директор McLaren Эрик Булье.

Сообщается, что коллектив базы McLaren отреагировал на слова гонщика долгой овацией.

Напомним, что Магнуссен финишировал с 6-м результатом в квалификации на "Ред Булл Ринг", однако в самой гонке стал седьмым, поскольку не смог сдержать натиск мексиканца Серхио Переса. Для Магнуссена этот результат стал лучшим после его успеха в дебютном для себя Гран-при Австралии, где он в первой же гонке в Формуле 1 поднялся на подиум.

После восьми этапов сезона датчанин занимает 10-е место в личном зачёте чемпионата, набрав 29 очков. На счету его партнёра Дженсона Баттона 43 очка, и британец занимает 8-ю строчку. Продолжают лидировать в личном зачёте два неудержимых пилота команды "Мерседес" - Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, которые заняли первые две строчки как в зачёте, так и на Гран-при Австрии.

"Макларен" в Кубке конструкторов занимает всего лишь шестое место, отставая от "Мерседеса" на 229 очков. Следующий Гран-при пройдёт в Великобритании, которая считается домашней трассой для "Макларена".