Sport.ru / Другие. Российский гонщик Сергей Карякин на "Ямахе" занял третье место на третьем этапе ралли-марафона "Дакар" в зачёте квадроциклов. Этап стартовал в перуанском городе Писко и финишировал в городе Сан Хуан.

Победу одержал чилийский гонщик Игнасио Касале на "Ямахе". Спецучасток длиной 295 км он преодолел за 3 часа 58 минут 8 секунд. Вторым финишировал перуанец Алексис Эрнандес на "Ямахе", который уступил лидеру 29 минут 51 секунду. Карякин проиграл чилийцу 30 минут 17 секунд.

Касале укрепил лидерство в общем зачёте ралли-марафона. Карякин занимает второе место и отстаёт от чилийца на 32 минуты. Третью позицию занимает аргентинский гонщик Пабло Копетти на "Ямахе" (+46.07). Эрнандес проигрывает Касале 49 минут 9 секунд и идёт четвёртым.

Карякин является действующим победителем "Дакара" в зачёте квадроциклов. Россиянин в пятый раз участвует в ралли-марафоне. Касале побеждал на "Дакаре" в 2014 году.

Спустя пять лет маршрут "Дакара" вновь проходит по территории Перу, затем участники направятся в Боливию и Аргентину. Финиш "Дакара" запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.