Sport.ru / Формула-1. Австралийский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо признан гонщиком 2016 года по версии британского журнала Autosport. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

В прошедшем сезоне австралиец выиграл одну гонку и стал третьим по итогам чемпионата.

Второе место в рейтинге занял вице-чемпион прошедшего сезона британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", одержавший 10 побед. Третьим по версии журнала стал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла", заменивший по ходу сезона в команде россиянина Даниила Квята и одержавший одну победу.

Четвёртое место в рейтинге занял французский раллист Себастьен Ожье, ставший чемпионом мира в четвёртый раз подряд. Нико Росберг, выигравший титул в "Формуле-1" и объявивший о завершении карьеры, стал пятым в рейтинге.

Ни один из российских пилотов в топ-50 рейтинга не вошёл.