Sport.ru / Формула 1. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на первом этапе нового сезона чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австралии, который проходит в Мельбурне.

В субботу действующий и трёхкратный чемпион мира, ранее выигравший первые две практики в Мельбурне, проехал один из своих кругов за 1 минуту 25,624 секунды. Вторым стал партнёр Хэмилтона по команде Нико Росберг (1.25,800). Тройку быстрейших замкнул пилот "Феррари" Себастьян Феттель (1.25,852).

Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят показал 13-е время – 1 минута 27,430 секунды.

Квалификация Гран-при Австралии пройдёт также в субботу и начнётся в 9:00 по московскому времени. Гонка возьмёт старт в воскресенье в 8:00.