Хэмилтон - лучший в первой практике "Гран-при Монако", Квят - шестой

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первых свободных заездах "Гран-при Монако".
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первых свободных заездах "Гран-при Монако". Британец всего на 0,196 секунды опередил показавшего второй результат Себастьяна Феттеля из "Феррари", который лидирует в общем зачете. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал шестой результат.

По итогам заездов сохраняется плотность результатов: отрывы в первой пятерке уместились в 0,429 секунды, а в первой десятке – в одну секунду.


Sport.ru

Материалы по теме:

Льюис Хэмилтон: "В чемпионате победит тот, кто будет стабильнее"20.05.2017 14:42:00

Хэмильтон: "Переговоры в Формуле-1 - шахматная партия"18.05.2017 12:27:06

Нико Росберг: "В этом году на Хэмилтона работает вся команда"24.05.2017 02:45:54

Хэмилтон опроверг слухи, что тренируется меньше соперников16.05.2017 15:48:08

Льюис Хэмильтон: "Боттас выиграл для меня гонку в Испании"16.05.2017 13:46:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.05.2017 14:42
Льюис Хэмилтон: "В чемпионате победит тот, кто будет стабильнее"
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон считает, что в борьбе за чемпионский титул "Формулы-1" в сезоне-2017 решающую роль сыграет стабильность пилотов

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон считает, что в борьбе за чемпионский титул "Формулы-1" в сезоне-2017 решающую роль сыграет стабильность пилотов. После пяти гонок Хэмилтон на шесть очков отстаёт от Себастьяна Феттеля.

"По-моему, победит тот, кто стабильнее. Можно выйти вперёд в одной гонке, но откатиться назад в следующей. Победит стабильный. Не важно, буду ли я лидером чемпионата после следующей гонки. Важно, буду ли я первым после заключительного этапа. Конечно, я хочу победить в Монако, но важны не очки, а сама победа", - приводит слова Хэмилтона Crash.

18.05.2017 12:27
Хэмильтон: "Переговоры в Формуле-1 - шахматная партия"
Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон рассказал, что переговоры в Формуле-1 напоминают по своему характеру шахматы.
Sport.ru / Формула-1. Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон рассказал, что переговоры в Формуле-1 напоминают по своему характеру шахматы.

"Формула-1 - необычный вид спорта. Ты можешь быть самым подготовленным, самым способным, самым талантливым, но не иметь при этом ничего. Это ужасно, это то, что меня отталкивает от этого спорта.

Вы должны делать свои первые шаги с невероятным усердием и заботой, принимая правильные решения в нужное время, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время.

Так сейчас поступает Алонсо. Мы видим, что он один из лучших, но его энергия и мотивация простаивают. Он находится на последнем этапе своей карьеры, но это не значит, что он не сможет выиграть гонки и титулы в ближайшие два-три года".

24.05.2017 02:45
Нико Росберг: "В этом году на Хэмилтона работает вся команда"
Чемпион мира "Формулы-1" 2016 года Нико Росберг поделился мыслями относительно противостояния между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном, заявив, что на пилота "Мерседеса" работает вся его команда

Sport.ru / Формула-1. Чемпион мира "Формулы-1" 2016 года Нико Росберг поделился мыслями относительно противостояния между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном, заявив, что на пилота "Мерседеса" работает вся его команда.

"Мы видим отличную борьбу между "Феррари" и "Мерседесом", между Хэмилтоном и Феттелем. Я думаю, что в этом году для Льюиса совершенно другой сезон.

Ситуация с прошлым годом очень разнится, потому что в минувшем сезоне его поддерживала лишь половина команды, в этом же чемпионате в его борьбе с другим пилотом Хэмилтона поддерживают все", - приводит слова Росберга ESPN.

16.05.2017 15:48
Хэмилтон опроверг слухи, что тренируется меньше соперников
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон отверг предположения, что уделяет тренировкам меньше времени, чем его соперники, в связи с активной светской жизнью.
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон отверг предположения, что уделяет тренировкам меньше времени, чем его соперники, в связи с активной светской жизнью.

"Я не менее сфокусирован, чем кто-либо из моих конкурентов. Они ведут другой образ жизни, отправляются домой, так что их не запечатлевают на различных мероприятиях.

Я тренируюсь так же упорно, как и они, а может быть, и больше. Но я занимаюсь и другими вещами, у меня так много энергии", — приводит слова Хэмилтона австралийская редакция журнала Men's Health.
16.05.2017 13:46
Льюис Хэмильтон: "Боттас выиграл для меня гонку в Испании"
Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон признался, что только благодаря Валттери Боттасу он сумел выиграть в гонке Гран-При Испании.
Sport.ru / Формула-1. Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон признался, что только благодаря Валттери Боттасу он сумел выиграть в гонке Гран-При Испании.

"Здорово сражаться с другой командой - это гораздо приятнее, чем бороться со своим напарником, поскольку нет постоянного напряжения. В Сочи, где выиграл Валттери, я был очень рад за него. Во мне не было чувства зависти или разочарования. Он проделал большую работу и заслужил тот результат.

Вальттери сыграл огромную роль в борьбе за победу в Испании. Без него я бы не смог добиться первого места. Это он выиграл для меня гонку".

После одного из пит-стопов Себастьян Феттель оказался позади Боттаса. Обогнать пилота Mercedes сразу не получилось, и за это время успел подтянуться Хэмильтон.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела