Гран-при Венгрии. Ромен Грожан - лучший в третьей практике

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Гран-при Венгрии. Пилот "Лотуса" Ромен Грожан выиграл последнюю перед квалификацией практику.

Результаты третьей практики:

 1. Ромен Грожан (Лотус) - 1:20,730
 2. Фернандо Алонсо (Феррари) +0,168
 3. Серхио Перес (Макларен) +0,322
 4. Себастьян Феттель (Ред Булл) +0,395
 5. Фелипе Масса (Феррари) +0,421
 6. Льюис Хэмилтон (Мерседес) +0,428
 7. Марк Уэббер (Ред Булл) +0,524
 8. Нико Росберг (Мерседес) +0,626
 9. Дженсон Баттон (Макларен) +0,769
 10. Адриан Сутиль (Форс Индия) +0,789
 11. Кими Райкконен (Лотус) +0,859
 12. Пастор Мальдонадо (Уильямс) +0,916
 13. Пол ди Реста (Форс Индия) +1,233
 14. Нико Хюлькенберг (Заубер) +1,234
 15. Даниель Риккьярдо (Торо Россо) +1,450
 16. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) +1,693
 17. Валттери Боттас (Уильямс) +2,298
 18. Гидо ван дер Гарде (Катерхэм) +3,245
 19. Шарль Пик (Катерхэм) +3,257
 20. Жюль Бьянки (Маруся) +3,568
 21. Макс Чилтон (Маруся) +4,392
 22. Эстебан Гутьеррес (Заубер) - без времени

Материалы по теме:

Формула 1. Гран-При. Кубок конструкторов, зачёт пилотов, календарь2013

Гран-При Венгрии. Будапештская жара.



Sport.ru

Материалы по теме:

Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-117.04.2026 16:19:43

"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца14.04.2026 10:23:43

Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-124.04.2026 15:42:07

Булыкин: "Спартак" может побороться не только за бронзу"23.04.2026 11:18:21

Сперцян - на вопрос о пенальти "Спартаку": "Что вы от меня хотите? Пусть судья ответит"24.04.2026 01:34:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.04.2026 16:19
Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-1
У лидера стоимость более 7 миллиардов долларов.
Sport.ru/Формула-1. За последние годы стоимость команд Формулы-1 значительно выросла и теперь составляет не менее $1 млрд, сообщает PlanetF1. При оценке учитывались финансовые показатели, последние сделки, аналитические отчёты и данные источников внутри индустрии.
  1. «Феррари» — $7,1 млрд

  2. «Мерседес» — $6,4 млрд

  3. «Макларен» — $5,2 млрд

  4. «Ред Булл» — $4,9 млрд

  5. «Астон Мартин» — $3,3 млрд

  6. «Уильямс» — $2,6 млрд

  7. «Альпин» — $2,6 млрд

  8. «Ауди» — $2,6 млрд

  9. «Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд

  10. «Хаас» — $1,9 млрд

  11. «Кадиллак» — $1,6 млрд

При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.

Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.

При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

14.04.2026 10:23
"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца
Виной всему слова эксперта о лидере "Ред Булл".

Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.

Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.

"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.

Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.

24.04.2026 15:42
Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-1
.
Последний Гран-при состоялся в 2021 году.
Sport.ru/Формула-1. Гран-при Турции вновь включён в календарь Формулы-1 - этап состоится в 2027 году, сообщает пресс-служба чемпионата. Официальное подтверждение возвращения гонки было дано в пятницу на презентации в Стамбуле. В мероприятии приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Формулы-1 Стефано Доменикали и руководитель Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.

Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.
23.04.2026 11:18
Булыкин: "Спартак" может побороться не только за бронзу"
Дмитрий Булыкин

Сегодня команда сыграет дома с "Краснодаром".

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Дмитрий Булыкин оценил шансы московского "Спартака" побороться за бронзовые медали Российской Премьер-Лиги. На данный момент красно-белые с 45 очками занимают 5-е место в турнирной таблице чемпионата страны.

"Если "Краснодар" хочет стать чемпионом, то, конечно, ему нужно выигрывать в каждом матче, не глядя на то, с кем они играют. А у "Спартака" есть возможность притормозить лидеров и ввязаться в борьбу не только за бронзу, а, может быть, и за чемпионство, потому что не верится, что "Краснодар" и "Зенит" не потеряют очки до конца сезона", — отметил Булыкин в беседе с "Матч ТВ".

В 26 туре "Зенит" в гостях сыграл с "Локомотивом" вничью 0:0. На данный момент питерцы с 56 очками лидируют в турнирной таблице РПЛ, "Краснодар" с 54 баллами занимает второе место.

Матч "Спартак" — "Краснодар" состоится сегодня, 23 апреля. Начало — в 19:45 мск.

24.04.2026 01:34
Сперцян - на вопрос о пенальти "Спартаку": "Что вы от меня хотите? Пусть судья ответит"
Эдуард Сперцян

Футболисту не понравилось сравнение эпизода с моментом из игры с "Балтикой".

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Эдуард Сперцян заявил, что эпизод с назначением пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ не является аналогичным с неназначенным 11-метровым в пользу "Балтики", с которой "быки" играли в прошлом туре.

"Была рука, но это чуть разные моменты. Пусть ответит главный судья. Что вы хотите от меня сейчас? Мы выходим играть в футбол", - сказал футболист в эфире "Матч ТВ".

Ему также не понравился вопрос о том, не является ли 11-метровый в ворота "Спартака" левым. В то же время, Спецрян назвал сомнительным пенальти в ворота "Зенита" в матче против московского "Локомотива" накануне.

"Краснодар" обыграл "Спартак" со счётом 2:1 и вернул себе лидерство в РПЛ.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела