Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Формула-1
  • ›
  • Гран-При Канады. Все о гонке
08.06.2014, 20:30

Гран-При Канады. Все о гонке

Седьмой этап чемпионата мира принес первую в карьере победу пилоту "Ред Булл" Дэну Риккиардо. @Sport.ru следил за ходом гонки в режиме онлайн.
Формула-1
Sport.ru
Гран-При Канады. Гонка (70 кругов)
Закончена

1. Даниэль Риккардо ("Ред Булл")

2. Нико Росберг ("Мерседес")

3. Себастьян Феттель ("Ред Булл")

4. Дженсон Баттон ("Макларен")

5. Нико Хюлькенберг ("Форс-Индия")

6. Фернандо Алонсо ("Феррари")

7. Валттери Боттас ("Уильямс")

8. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо")

9. Кевин Магнуссен ("Макларен")

10. Кими Райкконен ("Феррари")

11. Серхио Перес ("Форс-Индия")

12. Фелипе Масса ("Уильямс")

13. Адриан Сутиль ("Заубер")

14. Эстебан Гутьеррес ("Заубер")

Сошли:

Ромен Грожан ("Лотус»)

Даниил Квят («Торо Россо")

Льюис Хэмилтон ("Мерседес")

Камуи Кобаяси ("Катерхэм")

Пастор Мальдонадо ("Лотус")

Маркус Эрикссон ("Катерхэм")

Макс Чилтон ("Маруся")

Жюль Бьянки ("Маруся")

Обновлено: 03.11.2025 22:08:41
Обновить
Трансляция закончилась 08.06.2014 в 23:48.


Эксперт:
Подводим итоги. Самая яркая гонка сезона. Умай сходов, аварий и красивой борьбы. А главное - новый победитель в сезоне и истории Формулы-1. Дэн Риккиардо мудро провел заезд, избежал всех проблем и заслуженно победил. Нико Росберг финишировал вторым, но его партнер Льюис Хэмилтон гону не закончил, так что немец может быть доволен. А вот про Себа Феттеля такого не скажешь - вчистую проиграл гонку напарнику и теперь будет смотреть на него снизу вверх на подиуме. А мы с вами прощаемся, отличная гонка получилась.


Повтор аварии. Масса сзади протаранил Переса. Оба разлетелись по отбойникам, но вроде бы живы-здоровы.
Режим пейс-кара на трассе - и Риккирадо выигрывает первую гонку в карьере. Росберг второй, Феттель третий. Баттон, Хюлькенберг, Алонсо, Боттас. Вернь, Магнуссен, Райкконе. Такова очковая зона.
Ох! авария Массы и Переса! Сильнейшие удары! Смотрим, что там?
А Феттель проходит Переса! Эх, даже жаль мексиканца
И проходит! Дэн Риккиардо - лидер гонки! Не дотерпел Росберг, в боксах "Ред Булл" просто бедлам от счастья!
Гутьеррес сходит тем временем. А Риккиардо гонется за Росбергом.
Перес сдерживает Феттеля и Массу. Бразилец сейчас теряет шансы на победу.
Риккиардо проходит Переса!
Масса атаковал Феттеля, но Себ занял верную траекторию - не пустил бразильца.
Пять машин в паре секунд: героический Росберг, героический Перес, отыгравший 11 позиций за гонку, Риккиардо, Феттель и Масса.
Ромен Грожан сходит. 14 машин соталось на трассе. "Маруся", "Катерхэм" и "Лотус" сошли в полном составе. Плюс Феттель и Квят.
По полторы секунды на круге отыгрывает Масса! Сейчас он - теневой фаворит гонки. 10 кругов до конца. И теперь лидирующая группа разрослась до пяти болидов.
Масса - два обгона за 20 секунд - обыграл Боттаса и Хюлькенберга. Теперь Масса пятый и мчит к лидирующей группе. Там крайне тесно и горячо. 12 круго до финиша, лучший круг у Массы - 1.18,504.
Масса - два обгона за 20 секунд - обыграл Боттаса и Хюлькенберга. Теперь Масса пятый и мчит к лидирующей группе. Так крайне тесно и горячо.
Удивительно, но Нико Росберг держит за спиной весь этот паровоз.
15 машин осталось на трассе. И теперь непонятно ничего. Канада, Канада - как всегда...
Росберг, Перес, Риккиардо, Феттель - все в трёх секундах. Ну у Нико шансов нет, машина едет на 70% от возможного. Это в лучшем случае.
А Даня квят сходит - замедлился и припарковал болид вне трассы. Вот это гонка, как в водовороте.
Масса заезжает на пит-стоп и выходит 7-м!
И всё, законечена гонка для Хэмилтона, второй сход в сезоне. Машина замедлилось, британец свернул в боксы. Росберг, наверное, танцет прямо в кокпите.
Росберг проходит Хэмилтона после ошибки британца.Уже на 2,6 оторвался Масса. Но его резина вот-вот должна поплыть.
Теперь Хэмилтон - и выныривает впереди Росберга! Масса, хэмилтон, Росберг - вот виртуальный подиум прямо сейчас. Все - в паре секунд. Интересно, будет ли останавливаться Масса?
Росберг в боксах - и впервые в гонке он опускается ниже второго места. Масса разбивает пару "Мерседесов".
Два "Мерседеса" рядом, но идущие теперь третьим Масса отгрызает у них по две-три секунды на круге! 19 секунд ему ещё грызть. Следом в одиночетсве Алонсо, а потом группой Перес, Риккиардо, Феттель, Хюлькенберг, Боттас.
Хюлькенберг наконец-то в боксах - выезжает 8-м. После Феттеля и перед Боттасом.
Разворот у Райкконена - ловит машину финн, но теперь он далеко. И ведь никто ему не мешал...
Оба "мерседеса" едут в одинаковом темпе, но на две (!) секунды медленнее преследоваталей. Посмотрим, решится ли проблема с мощностью.
Риккиардо выныривает из боксов 8-м - перед Феттелем!
А Нико жалуется на ту же проблему! Вот это "Мерседесы" - все синхронно.
Феттель выезжает из боксов 9-м. А тем временем Хэмилтон жалуется на потерю мощности - команда изучает проблемы. Льюис пока что на трассе, но уже остал на пару секунд от Нико.
Перес в боксах после 34 кругов - выныривает 10-м. Следом Боттас - и выходит 12-м.
Не накажут Росберга, но предупреждений больше не будет - сразу последует штраф.
Поразительно, 31 круг держатся Хюлькенберг и Перес. За ними Феттель, которого уже прессинугет Боттас. Очень жарко в этой группе.
Баттон прошёл Квята в борьбе за 12 место. И Даня ныряет в боксы.
У Росберга была срезка дистанции, за счет которой получилось чуть оторваться от Хэмилтона, - сейчас идёт расследование. Может последовать наказание.
28 кругов позади. Росберг и Хэмилтон в секунде, дальше Перес (14 секунд) и Хюлькенберг (17 секунд), Феттель, Боттас, Риккиардо, Масса, Алонсо, Вернь.
Масса легко проходит Алонос - "Феррари" в Канаде тяжела до ужаса. На 8 место выходит бразилец.
Сходит Камуи Кобаяши - заднее левое колесо то ли не закреплено, то ли сломана подвеска. Нет ни "Марусь", ни "Катерхэмов".
Хэмилтон штампует быстрые круги - полсекунды до напарника.
Поверждена машина Мальдонадо - и "Лотус", похоже, сходит. А между парой лидеров уже всего секунда! Хэмилтон готовит атаку
Райкконен прессинговал Квята и вынудил Даню срезать. Посмотрим, пропустит ли россиянин финна.
Третьим и четвертым сейчас идут Перес и Хюлькенберг на "Форс Индии" - здорово из болиды берегут резины. Затем Феттель и Боттас.
И очередь Хэмилтона. Вторым выскакивает Льюис - Росберг несмотря на опасный занос успел пронестись мимо. Три секунды между напарниками.
Росберг на пит-стопе! Выходит вторым, теперь ждем там Хэмилтона и смотрим, как изменится расклад.
И Райкконен из боксов вклинивается в эту групппу - между Массой и Квятом.
Плотно идут Алонсо, Вернь, Квят и Масса.
Алонсо вынырнул из боксов впереди Верня - есть отыгрыш позиции.
Росберг и Хэмилтон - отрыв 2 секунды, дальше еще 15 секунд - и пара "Феррари". Феттель тоже сменил резину.
Боттас побывал в боксах - вернулся 13-м. А Чеко Перес готовится атаковать Райкконена.
Риккиардо в боксах - и возвращается 15-м. Как быстро износилась резина - всего 14 кругов позади.
Маркус Эрикссон на "Катерхэме" сходит.
Реальная борьба за 5 позицию - Риккиардо поджимает Массу. Но австралийцу будет сложно - на прямых его "Ред Булл" не то чтобы летит.
Две секунды между двумя лидерами - Феттель сразу отстал от пары "Мерседесов".
А Хэмилтон пршёл Феттеля - все-таки "Ред Булл" здесь не соперник "Мерседесам". И сразу же быстрейший круг за британцем.
Да что такое с Квятом! Развернуло его в первом повороте. Без обломков, но обидно - много машин проехали мимо.
Да что такое с Квятом! Развернуло его в первом повороте. Без обломков, но обидно - много машин проехали мимо.
Хэмилтон наседает на Феттеля - полсекунды между ними. А Росберг тем временем отъезжает с лучшим кругом.
Так, первая десятка пока без борьбы. А вот дальше Серхио Перес прошёл Баттона, и уже вонзился в топ-10. За ним пока лучший прорыв в гонке.
Но нет! Ни одной атаки на рестарте, все осторожны.
Затягивается этот марш. Обгонов нет - моторы греются, головы остывает. Рестарт может получиться еще острее старта.
Шестой круг заканчивет пелотон. Напомним, всего их 70.
Даня Квят - 16-й, потерял позицию на старте. Пока весь уик-энд в пользу Верня, но в Канаде возможно все. Часть трассы засыпана песком - там пролито масло. Долго ещё возиться стюардам - "Маруси" слишком уж намусорили. Главное - все живы и здоровы.
Болиды остывают за пейс-каром, а "Марусю" эвакуируют краном. здесь такая трасса, что процесс может затянуться.
Росберг, Феттель, Хэмилтон, Боттас, Масса. Одно измененние в первой пятерке - Феттель второй и он просит команду проверить давление в шинах. Неужели чувствует прокол? Дальше Риккиардо, Вернь, Алонсо, Райкконен, Баттон. Кими прошёл Дженса на старте.
И пейс-кар на трассе! Ну мы же вам обещали зрелище. Обе "Маруси" разбиты. Чилтона вынесло под машину Бьянки - груда обломков. Выглядело жутоквато, но оба пилота в порядке.
Старт! Зазевался Росберг, но за счёт лучшей траектории жёстко оттер Хэмилтона, и тот уступил даже Феттелю.
Отправились на прогрев, Хэмилтон чуть пробуксовал. Даже жёлтыми флагами махнули стюарды. Но вроде бы все хорошо.
Всем доброго вечера, а для кого-то - и ночи! Мы начинаем текстовый эфир Гран-При Канады - одного из самых залихватских этапов в календаре Формулы-1. Сегодня нас ждёт яркая гонка - это точно.

Обыденности заканчиваются сразу после первого ряда стартовой решётки: вслед за двумя "Мерседесами", которые, как обычно, будут делить победу - отряд амбициозных ребят на достойных болидах. Будет жарко! Полчаса до старта, потихоньку подключайтесь.


Материалы по теме:

Перезагрузка карьеры: гонщики Формулы-1, которым нужно сменить команду23.10.2025 01:46:42

Россия подала в суд на Формулу-1 и требует компенсации в €50 млн26.08.2025 15:47:18

Норрис выигрывает Гран-при Мексики и выходит в лидеры чемпионата26.10.2025 22:50:14

В "Металлурге" приняли окончательное решение по Кузнецову: "Всё, точка"03.11.2025 18:42:38

Ферстаппен обратился к Хорнеру, которого уволили из "Ред Булл" 09.07.2025 19:14:50

Другие новости:

Орбан сделал заявление о новом чудо-оружии ЕС против России28.10.2025 12:52:40

Почему на Украине нет бунтов, рассказали в подполье07.10.2025 12:11:49

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Получать статьи с тегом «Формула-1»
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
Комментариев нет

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

В Формуле-1 могут ввести два обязательных пит-стопа с сезона-2026
01.11.2025 13:13
"Феррари" не предложил Хэмилтону новый контракт
29.10.2025 15:09
Норрис выигрывает Гран-при Мексики и выходит в лидеры чемпионата
26.10.2025 22:50
Формула-1, Гран-при Мексики, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция
26.10.2025 22:01
Норрис стал победителем квалификации Гран-при Мексики, Пиастри - восьмой
26.10.2025 01:15
Решающая фаза сезона: на автодроме имени братьев Родригес состоится Гран-при Мексики
25.10.2025 02:01
Что известно о состоянии здоровья Михаэля Шумахера. Семья по-прежнему многое держит в тайне
24.10.2025 12:13
ФИА отреагировала на скандал с грубым нарушением бюджетов команд Формулы-1
24.10.2025 10:15
Близок камбэк: достижения, которые покорятся Ферстаппену в случае победы в чемпионате в 2025 году
24.10.2025 00:29
Перезагрузка карьеры: гонщики Формулы-1, которым нужно сменить команду
23.10.2025 01:46
Хэмилтон достиг дна: Льюис побил антирекорд "Феррари", который держался 43 года
22.10.2025 00:29
Гонщики "Феррари" 18 лет без побед: почему самая успешная команда Формулы-1 не может выиграть чемпионат?
21.10.2025 00:00
"Ред Булл" по итогам Гран-при США оштрафовали на €50 тысяч
20.10.2025 10:11
Ферстаппен после победы на Гран-при США заявил, что у него есть шанс на чемпионство
20.10.2025 00:43
Ферстаппен выигрывает Гран-при США, Пиастри - пятый
19.10.2025 23:38

Трансляции

Теннис. Рыбакина с "баранкой" одерживает волевую победу над Швёнтек на Итоговом турнире WTA
1 : 2 (6:3, 1:6, 0:6)Закончилась
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+