Sport.ru / Формула-1. Глава "Торо Россо" Франц Тост остался доволен выступлением пилота команды Даниила Квята на Гран-при Сингапура. Россиянин финишировал на девятой позиции, а его партнёр Карлос Сайнс-младший занял лишь 14-ю строчку.

"После 6-го и 7-ого места в квалификации мы, определённо, рассчитывали на большее, чем 2 очка. К сожалению, Карлос на старте упёрся в замешкавшегося Макса Ферстаппена, был вынужден сместиться вправо, где как раз находился Нико Хюлькенберг. Машины столкнулись, наш болид получил повреждения, и мы были вынуждены раньше провести пит-стоп, когда Сайнсу показали оранжево-черный флаг, чтобы оторвать повреждённый дефлектор. С того момента гонка для Карлоса была, по сути, испорчена, но он до финиша держал неплохой темп, несмотря на проблемы с ERS.

Даниил выступил очень здорово, сражался с Алонсо, хорошо оборонялся от Ферстаппена, но ближе к финишу не смог пройти Серхио Переса лишь потому, что на прямых машине не хватало скорости. Итог – 9-е место. Теперь команда переключается на подготовку к сдвоенным этапам в Малайзии и Японии", – цитирует F1News Тоста.