Sport.ru/Формула-2. 28 апреля в Баку пройдёт первая гонка второго этапа Формулы – 2.

Sport.ru приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Формула-2. Гран-при Азербайджана. Первая гонка. Прямая трансляция

По итогам квалификации поул–позицию завоевал Александр Элбон (DAMS), второе место с отставанием 0,2 секунды показал пилот Carlin Ландо Норрис, третьим стал Джордж Расселл (ART Grand Prix). Артём Маркелов (Russian Time), одержавший победу во второй гонке в Бахрейне, показал 18-е время. Пилот допустил ошибку в 6-м повороте, чудом избежав встречи со стеной.

Стоит отметить, что квалификация в Баку дважды прерывалась красными флагами. Как только пилоты начали покидать пит–лейн в начале квалификации, на выезде заглох Максимилиан Гюнтер (Arden International), в связи с чем организаторы вывести красные флаги. Квалификация была продолжена, как только пилота закатили в боксы для «реанимации» болида.

Первым лучшее время показал пилот Carlin Ландо Норрис, но Александр Элбон (DAMS) побил его результат на третьем секторе и вышел на первое место. В то же время, Лука Гьотто (Campos Racing) смог опередить соперников и выйти в промежуточные лидеры, но из–за остановки Роя Ниссани (Campos Vexatec Racing) на трассе, не смог улучшить собственные секунды.

Во второй попытке борьба за поул развернулась между Джоржом Расселом (ART Grand Prix) и Ландо Норрисом (Carlin). Расселл проехал круг за 1:54,842, а Норрис превзошёл результат конкурента на 0,2 секунды. Следом за Расселом и Норрисом время на первом секторе улучшил Александр Элбон. Благодаря удачной попытке пилот DAMS завоевал поул. Ещё одному претенденту на поул Луке Гьотто не повезло из–за ошибки Николя Латифи (DAMS). Пилота развернуло в одном из узких мест трассы, из–за чего организаторам пришлось закончить квалификацию.

Начало первой гонки в 11:00 по московскому времени.