29 апреля, в воскресенье, в Баку пройдёт гонка в рамках Гран-при Азербайджана – четвёртого этапа Чемпионата Мира Формулы-1.

Sport.ru приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Формула-1, Гран-при Азербайджана, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция.

По итогам квалификации с поул–позиции в Баку стартует Себастьян Феттель (Ferrari). Тем самым, Феттель одержал три победы из трёх в квалификациях сезона 2018. Второе место занял действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон (Mercedes), уступив Феттелю 0,179 секунды. Тройку замкнул второй пилот Mercedes - Валттери Боттас.

Сергей Сироткин (Williams) впервые в сезоне прошёл во второй сегмент квалификации, показав в итоге двенадцатое время (1:43,886) и проиграв напарнику по команде, Лэнсу Строллу, 0,3 секунды.

В квалификации Гран–при Азербайджана произошёл опасный момент. В конце первого сегмента квалификации Пьер Гасли чуть не врезался в напарника по команде Брендона Хартли (Toro Rosso). Хартли проколол колесо и медленно возвращался в боксы команды, а Гасли в это время был на быстром круге. Пилоты не столкнулись, но, как отметил после квалификации Гасли, “это самый страшный момент в карьере”.

Начало гонки в 15:10 по московскому времени.