Ферстаппен: "По сравнению с нынешними болидами прошлогодние кажутся игрушечными"
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен считает, что выступил в сезоне-2017 ярче, чем в прошлом году благодаря переходу Формулы-1 на болиды нового поколения.
"Я думаю, что да, это было немного более позитивно, потому что эти машины больше похожи на гоночные болиды. В прошлом году, по моим ощущениям, это было больше похоже на пилотирование игрушечной машины.
В целом минувший сезон был более жёстким. И вы знаете, что этими машинами тяжелее управлять, но это также более приятно, потому что вы можете ехать намного быстрее в поворотах, не беспокоясь о блокировке передних колёс и прочих вещах, и я думаю, что это помогло мне", — цитирует Ферстаппена ESPN.
Sport.ru / Формула-1. Международная автомобильная федерация (FIA) провела церемонию награждения лучших гонщиков 2017 года на торжественном вечере во французском Версале. Главный приз выиграл британец Льюис Хэмилтон, который выиграл чемпионат "Формулы-1" в четвёртый раз.
Персоной года стал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен, новичком года - 20-летний Шарль Леклер, который выступал в чемпионате "Формулы-2".
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
Sport.ru / Формула-1. Пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от Гран-при Абу-Даби.
"Конечно, мы постараемся завершить сезон на высокой ноте. В прошлом году я провел неплохую гонку в Абу-Даби и финишировал четвёртым, несмотря на разворот в первом повороте и износ шин в конце дистанции. Больше всего на трассе Яс-Марина мне нравится скоростная связка второго и третьего поворотов.
Также очень здорово проезжать под отелем, да и вообще мне нравится гоняться при искусственном освещении. Последний сектор очень техничный, так что там надо пилотировать предельно точно – думаю, эта часть трассы лучше всего подойдет нашей машине.
Мне, честно говоря, не хочется, чтобы сезон заканчивался. Я настроен на борьбу и просто хочу продолжать гоняться. С другой стороны, будет здорово провести время зимой с семьей и друзьями. Но уже в январе я вернусь к тренировкам и все начнется заново", - цитирует Ферстаппена Autosport.
Гран-при Абу-Даби пройдёт с 24 по 26 ноября.
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен прокомментировал гонку Гран-при Бразилии, по итогам которой финишировал на пятом месте.
"Это была лучшая позиция, на которой мы могли финишировать. Мы много проигрывали на прямых, как вы могли это видеть, когда Льюис (Хэмилтон) прошёл меня. У нас не было шансов на этом треке. Это действительно тяжело.
Позитивным моментом было то, что на первых 10-15 кругах мы были конкурентоспособными. Но, пытаясь компенсировать то, что теряешь на прямых, возможно, ты слишком многого хочешь от шин и баланса автомобиля", - цитирует Ферстаппена Sky Sports.
Комментарии