Фернандо Алонсо: "Макларену" потребуется время, чтобы достичь успеха"
Сезон-2014 стал для "Макларена" последним в многолетнем сотрудничестве с "Мерседесом", поставлявшим для британской команды двигатели. С сезона-2015 моторы для болидов коллектива из Уокинга будет поставлять "Хонда". Сотрудничество "Макларена" с японским производителем в 1988-1992 годах ознаменовано доминированием команды на трассе, а также знаменитым противостоянием двух ее пилотов — Айртона Сенны и Алена Проста.
В четверг "Макларен объявил состав пилотов на новый сезон: ими стали Алонсо и Дженсон Баттон.
"Я полон энтузиазма. Знаю, может потребоваться время для достижения результатов, к которым мы стремимся, но это не проблема для меня. Я получил множество заманчивых предложений, но больше года назад "Макларен" связался со мной и настойчиво просил меня присоединиться к сотрудничеству с "Хондой", так долго доминировавшему в "Формуле-1", — цитирует Алонсо официальный сайт "Макларена".
"Сенна был моим кумиром в гонках. Помню, как в детстве в моем шкафу висели его постеры, как играл в машинки и воображал себя Айртоном. Это было время легендарного сотрудничества "Хонды" и "Макларена", и для меня большая честь сейчас к нему присоединиться. Не сомневаюсь, что оно будет долгим и успешным. Приложу для этого 100% усилий. Наша задача — возвращение легенды", — добавил Алонсо.
Баттон выразил уверенность, что сработается с Алонсо.
"Как и Фернандо, я уверен, что "Макларен" и "Хонда" многого добьются вместе. Я восхищался Сенной, но больше всего меня, когда я был мальчишкой, вдохновляли свершения его напарника по команде Алена Проста. Его манера вождения — это была поэзия в движении. И я пытаюсь подражать его стилю до сих пор. Я уверен, что с Фернандо мы хорошо сработаемся", — сказал Баттон.
Руководитель "Макларена" по гоночным операциям Эри Булье рассказал о работе команды в летний перерыв.
Sport.ru/ Формула-1. Руководитель "Макларена" по гоночным операциям Эри Булье рассказал о работе команды в летний перерыв.
"Макларен" предпринял последнюю попытку пригласить Себастьяна Феттеля или Фернандо Алонсо в команду на следующий сезон, когда начнется сотрудничество с "Хондой". Мы собираемся определиться с составом пилотов на несколько лет вперёд и не планируем ждать. Мы заинтересованы в привлечении любого гонщика, который поможет нам выиграть чемпионский титул. Руководство команды рассчитывает, что это будут Себастьян Феттель или Фернандо Алонсо. Мы хотели бы подписать соглашения с ними до тех пор, пока есть такая возможность. Но для нас прежде всего важно не допустить ошибку и привлечь того пилота, который действительно усилит нашу команду.
Мы являемся топ-командой, которая будет привлекательна для гонщиков любого уровня. Разумеется, мы бы хотели подписать пилотов элитного класса, таки как Фернандо Алонсо. Если мы хотим вернуться на топ-уровень, то надо подготовить соответствующую стратегию. Следовательно, для этого команда обязана пригласить пилотов топ-уровня, чтобы бороться за победу в чемпионате. Мы уверены, что Алонсо относится к их числу. Да, мы работем над тем, чтобы подписать контракт с Алонсо и другими элитными пилотами. Не вижу в этом большой сенсации. Так действуют все ведущие команды пелотона, и мы не являемся исключением из правил", - заявил Булье.
Отметим, ранее сообщалось, что "Макларен" заинтересован в приглашении Алонсо или Феттеля на смену ветерану Дженсону Баттону.
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.
Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.
«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
Всё дело в том, что, согласно законодательству страны восходящего солнца, мужчины могут употреблять алкоголь лишь с 20 лет. Антонелии выиграл гонку в 19-летнем возрасте.
Напомним, что итальянец одержал в Японии вторую победу подряд и стал самым юным лидером общего зачёта "королевских гонок" в истории.
Следующий этап пройдёт только 1 мая в США в связи с отменой соревнований в Бахрейне и Саудовской Аравии.
В McLaren пока не назвали состав пилотов на следующий сезон, но возможно, что это произойдёт завтра – команда пригласила журналистов на базу в Уокинг, где в 10 утра по местному времени будет сделано заявление.
Sport.ru / Формула 1. В McLaren пока не назвали состав пилотов на следующий сезон, но возможно, что это произойдёт завтра – команда пригласила журналистов на базу в Уокинг, где в 10 утра по местному времени будет сделано заявление.
По какому поводу созывается пресс-конференция – не уточняется, но почти нет сомнений в том, что речь пойдёт о составе.
Комментарии