Sport.ru / Формула-1. Пилот "Уильямса" Фелипе Масса после сегодняшних свободных заездов перед Гран-при Австралии, на которых он показал четвёртое и 12-е время, отметил, что сегодня вечером ему и инженерам предстоит выполнить большой объём работы, чтобы понять, за счёт чего можно улучшить настройки машины.

"Было приятно отметить, что сегодня мы смогли проехать много кругов, поскольку так увеличиваются наши шансы разобраться в поведении машины на местной трассе, – приводит Autosport слова Массы. – С автомобилем при этом не возникло никаких проблем, что уже очень неплохо, ведь надежность может стать определяющим фактором в этот уик-энд.

Как всегда, вечером нас ждет большой объем работы, ведь надо понять, за счет чего можно улучшить настройки машины. Я полагаю, что мы можем быть довольны тем, как начинается этот уик-энд для команды".

Отметим, что первый этап чемпионата мира, Гран-При Австралии стартовал сегодня. Завтра на трассе в Мельбурне состоится квалификация, а послезавтра - гонка. Начало в 16:00 по московскому временим. @Sport.ru будет вести текстовую трансляцию событий этапа, который станет первым в карьере для российского гонщика команды Toro Rosso - Даниила Квята.

Даниил Квят получил суперлицензию Международной федерации автоспорта, которая позволяет ему принимать участие в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула - 1", 11-го ноября прошлого года. Квят - чемпион серии GP3 2013 года, вице-чемпион Североевропейского кубка Формулы-Рено 2.0 2011 года и вице-чемпион Еврокубка Формулы-Рено 2.0 2012 года, чемпион Альпийского чемпионата Формулы-Рено 2.0 2012 года.

Напомним, что в прошлом году гонку в Австралии выиграл Кими Райкконен, тогда выступавший в составе команды Lotus. Чемпионом мира же стал Себастьян Феттель, а Кубок Консрукторов выиграла команда Red Bull.