Sport.ru / Формула-1. Стюарды Гран При Австралии оштрафовали Даниила Квята за превышение скорости на пит-лейн во время второй сессии свободных заездов.

Вместо разрешённых сегодня 60 км/ч Квят проехал со скоростью 65.2 км/ч и оштрафован на 600 евро.

Ранее Квят делился своими впечатлениями от первого дня в роли боевого пилота "Формулы-1".

"Безусловно, начало моего первого гоночного уик-энда было уверенным. Мы не слишком много внимания уделяли скорости, но нам удалось проехать довольно много кругов, что очень важно. Я не вполне точно представлял, как поведут себя шины, прежде всего, Soft. Но нам удалось собрать немало информации, и мы, безусловно, уже лучше представляем общую картину.

Вечером нужно будет многое обсудить с инженерами. Надеюсь, мы сможем хорошо подготовиться и уверенно отработаем в оставшиеся дни уик-энда".

Напомним, что Квят в прошлом сезоне ожержал уверенную победу в молодёжном чемпионате GP3, Наградой за которую стал контракт с командой Toro Rosso/ в составе итальянской команды Даниил сменил Даниэля Риккиардо.

Отметим, что первый этап чемпионата мира, Гран-При Австралии стартовал сегодня. Завтра на трассе в Мельбурне состоится квалификация, а послезавтра - гонка. Начало в 16:00 по московскому времени. @Sport.ru будет вести текстовую трансляцию событий этапа, который станет первым в карьере для российского гонщика команды Toro Rosso - Даниила Квята.

Напомним, что в прошлом году гонку в Австралии выиграл Кими Райкконен, тогда выступавший в составе команды Lotus. Чемпионом мира же стал Себастьян Феттель, а Кубок Консрукторов выиграла команда Red Bull.