Даниил Квят доволен работой с резиной

 Пресс-служба "Скудерии Торо Россо" приводит слова Даниила Квята, который прокомментировал второй день тестов в Сильверстоуне. 

Sport.ru / Формула 1. Пресс-служба "Скудерии Торо Россо" приводит слова Даниила Квята, который прокомментировал второй день тестов в Сильверстоуне. 

"Плодотворный день, мы выполнили множество пунктов нашей программы. Лично для меня он был очень полезным, я многому научился, особенно во время работы с резиной в первой половине дня. Теперь нужно проанализировать собранную информацию, я думаю, что некоторые данные нам будут полезны уже на следующем этапе, в Германии. Жаль, что из-за красных флагов в конце сессии нам не удалось сделать всё, что планировали, но в целом это был хороший день", - рассказал представителям журналистского ремесла россиянин. 

Отметим, что в первый день тестов Квят участия не принимал, зато вчера он сменил Жана-Эрика Верня за рулём болида и смог показать второй результат на трассе. Утром "Торо Россо" тестировали аэродинамику и работали с резиной, а днём переключились на механические настройки и серии с большим количеством топлива. Лучшее время осталось за представителем "Феррари" Жюлем Бьянки. 

В дебютном для себя сезоне россиянин выступает не лучшим образом. Он занимает 15-ую строчку в личном зачёте пилотом и имеет в своём активе всего лишь 6 очков. У его партнёра по команде их девять. На последнем Гран-при в Великобритании Квят смог показать девятый результат после старта с 10-го места. 

Следующий Гран-при пройдёт в Германии на трассе "Хоккенхайм" 20-го июля. 18-го и 19-го июля, как обычно это бывает с гоночным уикэндом, пройдут свободные заезды и квалификация.


Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Даниил Квят: "Гонка в Сильверстоуне - мой домашний Гран-При"02.07.2014 21:02:34

Даниил Квят: "Я добился максимума от себя и машины"04.07.2014 14:36:31

Опубликована программа шоу Moscow City Racing03.07.2014 18:56:41

Хэмилтон выигрывает Гран-При Великобритании06.07.2014 17:38:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Британцы не верят, что во всех бедах виноват Путин15.04.2026 11:30:01

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
02.07.2014 21:02
Даниил Квят: "Гонка в Сильверстоуне - мой домашний Гран-При"

В преддверии старта Гран-при Великобритании российский автогонщик команды "Toro Rosso" Даниил Квят подчеркнул, что гонка в Сильверстоуне для него отчасти домашняя.

Sport.ru / Формула-1. В преддверии старта Гран-при Великобритании российский автогонщик команды "Toro Rosso" Даниил Квят подчеркнул, что гонка в Сильверстоуне для него отчасти домашняя.

"Мне очень нравится трасса Сильверстоун, а учитывая тот факт, что я живу в Милтон-Кейнсе, так это вообще будет мой домашний Гран-При! - сказал Квят. - Мне нравится связка поворотов Maggotts-Becketts, нравится поворот Copse. Эти места просто великолепны! Не подумайте, что, приехав домой, сразу откажусь от работы. Я даже не собираюсь заходить в дом! Буду жить у трассы, чтобы максимально использовать любую минуту для работы над болидом".

Напомним, что Гран-при Великобритании состоится 6-го июня на трассе в Сильверстоуне. Знаменитый автодром является постоянным местом проведения Гран-при Великобритании. Первая гонка в чемпионате мира Формула-1 состоялась в 1950 году. Некоторое время гонка чередовалась между Сильверстоун, Эйнтри и Брэндс-Хэтч с 1955 по 1986 год, но с 1987 года постоянно проводится в Сильверстоуне.

Любопытно, что на предстоящем Гран При состоится историческое событие для современной Формулы 1. 31-летняя Сьюзи Вольфф примет участие в первой практике за команду "Williams Martini Racing". Таким образом, она станет первой женщиной за 22 года, которая примет участие в гран-при Формулы-1.

"Я очень взволнована. Это огромная возможность для меня. Я работала очень долго и упорно, чтобы получить возможность принять участие в свободных заездах." – поделилась своими чувствами британка. – "Я горда быть частью "Williams". Это легендарная британская команда с большим спортивным наследием. Принять участие в "Большом Призе" Британии британскому гонщику – неописуемое чувство. Особенно если дебют приходится 50-й день рождения Сильверстоуна."

В 1992 году за рулем болида "Brabham" три Гран При провела Джованна Амати.

Поделиться:
04.07.2014 14:36
Даниил Квят: "Я добился максимума от себя и машины"
В преддверии старта Гран-при Великобритании российский автогонщик команды "Toro Rosso" Даниил Квят проанализировал свои выступления на предыдущих Гран-при текущего сезона.

Sport.ru / Формула-1. В преддверии старта Гран-при Великобритании российский автогонщик команды "Toro Rosso" Даниил Квят проанализировал свои выступления на предыдущих Гран-при текущего сезона.

В трёх прошлых Гран При Даниил Квят дважды квалифицировался в первой десятке, но не смог добраться до финиша.

"Подобные результаты разочаровывают. У нас была хорошая скорость, позволяющая рассчитывать на хорошие результаты, но, к сожалению, в трех предыдущих гонках не удалось финишировать. Однако хорошим знаком можно считать то, что у нас есть скорость и команда могла претендовать на результаты, так что мы продолжим бороться. Оглядываясь назад, полагаю, я добился максимума от себя и машины, узнал много нового, что всегда можно считать прогрессом по ходу сезона. Полагаю, все было хорошо, но у меня нет ощущения, что наступила середина сезона.

В любом случае, посмотрим, каких результатов мы сможем добиться в оставшихся гонках", - приводит слова пилота f1news.ru.

Гран-при Великобритании состоится 6-го июня на трассе в Сильверстоуне.

Отметим, что на предстоящем Гран При состоится историческое событие для современной Формулы 1. 31-летняя Сьюзи Вольфф примет участие в первой практике за команду "Williams Martini Racing". Таким образом, она станет первой женщиной за 22 года, которая примет участие в гран-при Формулы-1.

"Я очень взволнована. Это огромная возможность для меня. Я работала очень долго и упорно, чтобы получить возможность принять участие в свободных заездах." В 1992 году за рулем болида "Brabham" три Гран При провела Джованна Амати.

Напомним также, что первый чемпионат Формулы-1 на трассе в Сильверстоуне состоялся в далёком 1950 году. В это воскресенье знаменитый автодром примет у себя гонку Формулы-1 в пятидесятый раз.

Поделиться:
03.07.2014 18:56
Опубликована программа шоу Moscow City Racing

 Пресс-служба Moscow City Racing опубликовала сегодня программу предстоящего шоу. 

Sport.ru / Формула 1. Пресс-служба Moscow City Racing опубликовала сегодня программу предстоящего шоу. 

"10-12 июля в центре Москвы состоится ежегодное автошоу Moscow City Racing. В этом году мероприятие стартует уже 10-го июля и пройдёт в формате настоящего автофестиваля. 12-го июля в традиционных показательных выступлениях у стен Кремля примут участие команды Формулы 1, а также раллийных и кузовных гоночных серий. Зрителей также ожидает невероятное экстремальное шоу в исполнении лучших каскадеров мира. 

В преддверии первого в истории российского этапа Формулы 1 в Сочи организаторы Moscow City Racing подготовили сюрприз для всех болельщиков. Зрители смогут погрузиться в историю Формулы 1, увидеть, как выглядела и звучала Формула 1 в 60-е, 70-е и 80-е годы – по трассе промчатся раритетные машины. 

В этом году впервые в истории DTM в чемпионате принимает участие российский пилот – Виталий Петров, первый в истории российский пилот Формулы 1, посол Гран При России в Сочи. Узнать больше о чемпионате DTM, где в этом сезоне Виталий представляет заводскую команду Mercedes AMG, можно будет на презентации DTM, которая состоится на Васильевском Спуске в четверг 10 июля", - сообщается в пресс-релизе организаторов. 

Напомним, уже известны имена пилотов, которые точно примут участие в заездах. Это будет тест-пилот Caterham Робин Фряйнс и тест-пилот Ferrari Марк Жене, а также гонщик раллийной команды Citroen Крис Мик. Также на шоу должен выступить британский каскадер Терри Грант. Имена других пилотов организаторы пока держат в секрете.
Поделиться:
06.07.2014 17:38
Хэмилтон выигрывает Гран-При Великобритании

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем девятого этапа чемпионата мира в Великобритании.

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем девятого этапа чемпионата мира в Великобритании.

 

Вторым финишировал финский пилот "Уильямса" Валлтери Боттас, третьим стал австралиец Дэн Риккиардо на "Ред Булл". Это пятая победа британского гонщика в текущем сезоне. В трёх других гонках выиграл его партнёр по команде Нико Росберг, ещё одну победу одержал Риккиардо. Напомним, что после первого круга гонка была прервана на час в связи с крупной аварией между Кими Райкконеном и Фелипе Массой. Также любопытно, что главный соперник Хэмилтона в общем зачёте чемпионата мира Нико Росберг не смог закончить гонку впервые в сезоне.

 

1. Льюис Хэмилтон ("Мерседес")

2. Валлтери Боттас ("Уильямс")

3. Дэн Риккиардо ("Ред Булл")

4. Дженсон Батон ("Макларен")

5. Себастьян Феттель ("Ред Булл")

6. Фернандло Алонсо ("Феррари")

7. Кевин Магнуссен ("Макларен")

8. Нико Хюлькенберг ("Форс-Индия")

9. Даниил Квят ("Торо Россо")

10. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо")

11. Серхио Перс ("Форс-Индия")

12. Ромен Грожан ("Лотус")

13. Адриан Сутиль ("Заубер")

14. Жюль Бьянки ("Маруся")

15. Камуи Кобаяши ("Катерхэм")

16. Макс Чилтон ("Маруся")

 

Сошли:

 

Кими Райкконен ("Феррари")

Фелипе Масса ("Уильямс")

Эстебан Гутьеррес ("Заубер")

Маркус Эрикссон ("Катерхэм")

Нико Росберг ("Мерседес")

Макс Чилтон ("Маруся")

Пастор Мальдонадо ("Лотус")

 

В общем зачёте Хэмилтону удалось значительно сократить отставание от лидирующего Росберга, теперь между ними 4 очка.

1.        Росберг – 165

2.        Хэмилтон – 161

3.        Риккиардо – 98...

 

В Кубке контрукторов "Мерседес" также сохранил лидерство:

 

1. "Мерседес" - 326
2. "Ред Булл" - 168...

 

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела