Даниил Квят: "Я немного расстроен и удивлён"
Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят расстроен тем, что не сумел пробиться в третий сегмент квалификации Гран-при Бахрейна.
Sport.ru / Формула 1. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят расстроен тем, что не сумел пробиться в третий сегмент квалификации Гран-при Бахрейна.
Квят с результатом 1 минута 35,145 секунды показал 13-й результат в квалификации, но при этом будет стартовать с 12-й позиции, так как пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо, ставший третьим, из-за санкций по итогам предыдущего этапа чемпионата Гран-при Малайзии потеряет 10 мест на стартовой решётке гонки. Победителем квалификации стал немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг.
"Я немного расстроен и удивлен, что попал только во второй сегмент, потому что, глядя как быстро прошел весь уикенд, мы были достаточно быстры, чтобы попасть в третий сегмент. К сожалению, остальные оказались быстрее, а мы не смогли достаточно улучшить результаты, поэтому не очень удовлетворены этой квалификацией", - приводит слова Квята официальный сайт "Торо Россо".
Результаты квалификации:
1. Нико Росберг (Мерседес) — 1:33,185
2. Льюис Хэмилтон (Мерседес) — 1:33,464
3*. Даниель Риккьярдо (Ред Булл — Рено) — 1:34,051
4. Валттери Боттас (Уильямс — Мерседес) — 1:34,247
5. Серхио Перес (Форс Индия — Мерседес) — 1:34,346
6. Кими Райкконен (Феррари) — 1:34,368
7. Дженсон Баттон (Макларен — Мерседес) — 1:34,387
8. Фелипе Масса (Уильямс — Мерседес) — 1:34,511
9. Кевин Магнуссен (Макларен — Мерседес) — 1:34,712
10. Фернандо Алонсо (Феррари) — 1:34,992
11. Себастьян Феттель (Ред Булл — Рено) — 1:34,985
12. Нико Хюлькенберг (Форс Индия — Мерседес) — 1:35,116
13. Даниил Квят (Торо Россо — Рено) — 1:35,145
14. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо — Рено) — 1:35,286
15. Эстебан Гутьеррес (Заубер — Феррари) — 1:35,891
16. Ромен Грожан (Лотус — Рено) — 1:35,908
17. Пастор Мальдонадо (Лотус — Рено) — 1:36,663
18. Адриан Сутиль (Заубер — Феррари) — 1:36,840
19. Камуй Кобаяси (Катерхэм — Рено) — 1:37,085
20. Жюль Бьянки (Маруся — Феррари) — 1:37,310
21. Маркус Эрикссон (Катерхэм — Рено) — 1:37,875
22. Макс Чилтон (Маруся — Феррари) — 1:37,913
Гонка Гран-при Бахрейна пройдёт в воскресенье, начало в 19.00 мск.
Гран-при Бахрейна 2014 г. станет юбилейным, десятым в истории. В честь этого события организаторы приняли решение провести гонку ночью при искусственном освещении. Таким образом, Гран-при Бахрейна станет второй в истории ночной гонкой "Формулы-1" после Гран-при Сингапура.
Среди пилотов рекордсменом по победам на трассе "Сахир" является испанский гонщик Фернандо Алонсо. Он выигрывал Гран-при Бахрейна трижды (2005-06, 2010). По два раза победителями гонки становились бразилец Фелипе Масса (2007-08) и немец Себастьян Феттель (2012-13).
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
До старта нового сезона чемпионата мира среди кузовных автомобилей осталось ровно семь дней. Двенадцатого апреля на улицах Марракеша начнётся история обновленного Туринга. Новые правила, рокировки, возвращения и дебюты, обо всём этом в анонсе сезона 2014 на @Sport.ru…
До старта нового сезона чемпионата мира среди кузовных автомобилей осталось ровно семь дней. Двенадцатого апреля на улицах Марракеша начнётся история обновленного Туринга. Новые правила, рокировки, возвращения и дебюты, обо всём этом в анонсе сезона 2014 на @Sport.ru…
На неделю позже
Первая гонка сезона 2014 пройдёт на неделю позже запланированного времени. Изначально гонка в Марокко была намечена на первый апрельский уикенд, но принимающая сторона попросила перенести гонку на неделю позже. Из-за смещения старта сезона командам придётся провести две гонки подряд, после Марракеша WTCC отправится под Марсель на автодром Поля Рикара (Прим. – Крупнейший производитель напитков Поль Рикар финансировал строительство трассы).
Возвращение итальянской красотки
Alfa Romeo возвращается в мировой
автоспорт. В своё время итальянская компания принимала участие в Формуле-1,
Индикаре, классе "Туринг" и раллийных гонках. Например, в 2007 г. за рулём Alfa Romeo
156 в WTCC выступал Джемс Томпсон, ныне гонщик российской команды Lada Sport. В
наступающем сезоне итальянская красотка будет выступать в качестве машины
безопасности. Возможно, в обозримом будущем мы увидим полноценное возвращение
Alfa Romeo в мир больших призов.
Технические характеристики safety car (Alfa Romeo 4С)WTCC 2014:
Двигатель: 1,75-литровый четырехцилиндровый турбомотор
Максимальная мощность: 240 л.с
Максимальный крутящий момент: 350 Н●m
Максимальная скорость: 250 км/ч
Разгон до 100 км/ч: 4,5 с
Тормозной путь: от 100 км/Ч до 0 – 36 м
Расход топлива при смешанном цикле: 6,8 л/100 км
Трансмиссия: 6-ступенчатый преселективный автомат с двойным сцеплением
Цена: 60 00 €
Новый регламент
В 2014 году WTCC переходит на новый технический регламент.
1.В сезоне 2014 гоночный уикенд начинается в пятницу с получасовой тренировочной сессии. По старому регламенту команды получали возможность на тренировочные сессии только на новых трассах, на трассах за пределами Европы и на дебютной гонке сезона (Прим. - Тренировочная сессия на первом этапе составляла два часа). Организаторы сделали единственное исключение – на трассе Moscow Raceway (Прим. – Мировой Туринг посетит нашу страну во второй раз) пятничные заезды проводиться не будут. Пятнадцатиминутная тренировка в воскресенье осталась в прошлом.
2.Квалификация WTCC с нового сезона насчитывает не два, а три сегмента. Во второй сегмент проходят двенадцать лучших гонщиков после первой попытки, в третий – пять (Прим. – Подобный квалификационный регламент действует в Формуле-1, но в королевских гонках во второй сегмент проходят 17 команд из 24, в третий – 10). В третьем сегменте каждый участник имеет в своем активе один круг.
3.Две гонки будут проводиться со стартовой решетки. Раньше первая гонка проходила с хода, вторая с реверсивной решетки.
4. В чемпионате появятся две подгруппы автомобилей: 1) TC-1 – 380 лошадиных сил, 1,6 литровые двигатели с наддувом, 18 дюймовые колёса; 2) TC-2 – машины, подготовленные по техническому регламенту 2013 года.
5.Дистанция больше не будет варьироваться от 50 до 60 км – с 2014 года на всех этапах она будет составлять 60 км.
Смена руководства
Марчелло Лотти в межсезонье уступил пост генерального менеджера мирового Туринга Франсуа Рибейро, который до этого занимал пост коммерческого директора. Марчелло Лотти возглавлял Туринг с 2005 г. (Прим. – В 2005 г. FIA учредило чемпионат мира среди кузовных автомобилей). Лотти без преувеличения можно назвать спасителем мирового Туринга: в 1999 г. он помешал расформировать итальянский национальный чемпионат, на основе которого появилсь европейский Туринг (Прим. – Из европейского Турингового первенства родился чемпионат мира).
"Я решил оставить свой пост. Мы вели переговоры, так как представители компании Eurosport Events (Прим. – Промоутер WTCC) хотят пойти на некоторые изменения, которые я не мог принять. У меня свои взгляды на то, в каком русле должно развиваться первенство, но наши точки зрения не совпадали. Мы просто не смогли найти компромисс"
Рокировки
Том Чилтон объединится с Томом Королем под цветами команды ROAL. Чилтон в прошлом году выступал за RML вместе с четырёхкратным чемпионом мира Иваном Мюллером и занял второе место. Коронель в 2013 выступал на заднеприводном BMW, в этом году ему придётся переучиваться заново (Прим. – Chevrolet Cruze – переднеприводный автомобиль).
Чемпион мира 2012 Роб Хафф, выступавший за Munnich Seat в прошлом сезоне, присоединяется к Джеймсу Томпсону и Михаилу Козловскому из Lada Sport Lukoil.
"Мы счастливы, что такой талантливый и опытный пилот, как Роб Хафф, станет частью нашей команды. LADA Sport LUKOIL добилась значительного прогресса с начала сезона, и в течение этого года мы доказали, что LADA Granta может быть в ТОП-10 и бороться за позиции в ТОП-5. Конкурентоспособный автомобиль и блестящий гоночный талант Роба Хаффа помогут нам достигнуть успехов. Усиленный состав пилотов будет способствовать укреплению позиций команды в Мировом чемпионате. У нас очень амбициозные цели, и я уверен, что пара Хафф-Томпсон будет одним из сильнейших тандемов в гонках. Наш российский талантливый пилот Михаил Козловский также получит большой опыт, сотрудничая с ними", - заявил руководитель команды Виктора Шаповалова LADA Sport LUKOIL.
Иван Мюллер отправится за пятым чемпионским титулом на Citroen в компании самого титулованного в истории раллиста Себастьена Лёба. "За время нашего участия в гонках, будь то ралли-марафоны или WRC, в Citroen всегда стремились заручиться услугами самых лучших пилотов. Наша новая программа в WTCC имеет амбициозные цели, и сотрудничество с таким опытным гонщиком, как Иван, позволит быстрее двигаться вперёд. В нынешнем сезоне он показал, что пребывает в наилучшей форме, демонстрируя невиданное прежде стремление побеждать. Кроме того, Иван сможет задать отличный ориентир для Себастьяна Леба. Они родились в одном и том же регионе, и уже давно знакомы друг с другом. Взаимное уважение 2-х пилотов позволит создать в команде атмосферу естественного партнерства", – подвёл итог сделки глава спортивных программ компании Ив Маттон.
Свято место пусто не бывает
В пелетоне 2014 зрители увидят новое лицо – девятикратный чемпион мира по ралли Себатьен Лёб (Прим. – Самый титулованный в истории WRC) решил сменить профиль и податься в мировой Туринг. Дебют лёгким не назовешь: в напарниках по команде значится четырёхкратный чемпион мира Иван Мюллер, плюс новый технический регламент и новая серия в целом.
"В данный момент меня не
интересуют другие гоночные серии. Я полностью сосредоточен на WTCC. Это новый и
сложный вызов для меня, и ему я хочу посвятить максимум времени и внимания. Пилотирование
Турингового автомобиля иногда может показаться вам немного странным, поскольку
вы должны полностью представлять, как правильно поддерживать скорость в
поворотах и работать на торможениях. Во время своих первых тестов это
показалось мне очень сложным и даже пугающим, но сейчас я чуть лучше
разобрался, как управлять этой техникой"
Пелетон не досчитался обладателя третьего места сезона 2013 Джеймса Нэша, старожила чемпионата Стефано Д’Асте, Фреди Барта, Дэррила О’Янга.
Джеймс Нэш в новом сезоне будет выступать в чемпионате мира на выносливость (Прим. – Гонка серии Blancpain Endurance проводится на протяжении 3 часов). "Мне нравятся туринговые автомобили, но я решил несколько сменить профиль. Предложений стать пилотом заводской команды я не получил, так что нет смысла продолжать идти в том же направлении. Я не прощаюсь с Турингом, но вернусь туда только в том случае, если получу шанс поработать с заводским производителем".
В прошлом сезоне Нэш выступал за команду WTCC Bamboo, которая отказалась от участия в новом сезоне из-за финансовых трудностей. "К сожалению, в этом году мы не сможем принять участия в чемпионате WTCC. Найти финансирование для сражения в стане лидеров оказалось невероятно трудно, но мы продолжаем поиски для возвращения в строй в следующем году. Чемпионат WTCC ждёт большое будущее, и я могу авторитетно заявить, что серия сделала ощутимый шаг вперед",- сообщил исполнительный директор команды Ричард Коулман.
Стефано Д’Асте не смог обеспечить себе счастливое будущее и продолжить выступление в мировой Туринге. "Автомобили TC2 будут проигрывать на каждом круге четыре-пять секунд. Организаторы говорят, что это будет как в MotoGP, где есть похожая категория CRT, но там эти мотоциклы медленнее всего на одну секунду на круге. В 2014 г. я поеду в категории GT4. Свой седан BMW 320 TC я уже выставил на продажу, и к нему проявили интерес пилоты из Азии. Кстати, на этой машине можно выступать и в европейском туринговом первенстве в этом году"
Фреди Барт и Дэррил О’Янг приняли решения пропустить сезон 2014, но обещали вернуться в 2015 г, когда представительство машин класса TC – 1 существенно расширится.
Семь дней и семь ночей для истинного поклонника автоспорта капля в море после долгого ожидания. Семь дней и семь ночей предвкушения! До встречи в жарком Марракеше 12-13 апреля.
Календарь чемпионата WTCC-2014:
12-13 апреля – Marrakesh (Марокко)
10-20 апреля – Le Castellet (Франция)
3-4 мая - Hungaroring (Венгрия)
10-11 мая - Slovakia Ring (Словакия)
24-25 мая - Salzburgring (Австрия)
7-8 июня - Moscow Raceway (Россия)
21-22 июня - Spa-Francorchamps (Бельгия)
2-3 августа - Termas de Río Hondo (Аргентина)
13-14 сентября - Sonoma (USA)
11-12 октября - Shanghai (Китай)
25-26 октября -Suzuka (Япония)
14-16 ноября - Macau (Макао)
Анастасия Рощина,@Sport.ru
Sport.ru / Формула 1. Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят прокомментировал предстоящий старт на Гран-при Бахрейна.
"Мы высоко подняли планку и теперь рассчитываем заработать ещё больше очков. В двух первых гонках мы боролись все время на самом пороге призовой десятки. Несмотря на то, что мне понравилась эта борьба, все равно хотелось бы добиться чуть большего от нашей машины. Здесь условия несколько отличаются от тех, что были в Малайзии. Там было очень жарко, а здесь мы будем гоняться ночью. Так что условия изменятся. Будет интересно посмотреть в пятницу, как ведут себя шины. Если говорить обо мне: я понимаю, что я делаю, чем занимаюсь. Опасность – это часть нашей профессии, а физическая форма – один из аспектов работы, это вызов. Я готов тренироваться ещё жёстче и ещё напряжённее", - приводит слова Квята пресс-служба команды.
На данный момент россиянин занимает двенадцатое место в личном зачёте пилотов с активом три очка, что на сорок меньше, чем у лидера Нико Росберга. Команда Toro Rosso за две гонки набрала всего лишь 7 очков, и занимает 7-е место, отставая от лидирующего Mercedes на 61 очко.
Напомним, что Гран-при Бахрейна начнётся уже сегодня - со свободных заездов. Завтра в 18:45 по московскому времени состоится квалификация, а сама гонка пройдёт в воскресенье. Последние две гонки в этой стране выигрывал пилот Red Bull-Renault Себастьян Феттель, а в 2011-м году этап и вовсе не проводился из-за массовых беспорядков в стране. Больше всего побед на Гран-при Бахрейне одержал испанец Фернандо Алонсо - он трижды поднимался на подиум.
Комментарии